1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Моя 5Д пару раз такое выдавала. Потом перестала... Скорее всего просто слегка сместился датчик - не смертельно. Привыкнет :)

    А явление-то массовое...
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну что ж, подергаю ее пару дней и понаблюдаю. Спасибо за надежду ;)
     
  3. лезть внутрь не зная как отрегулировать работу стаба (по симптомам его замена может и не потребоваться) я бы не рекомендовал по собственному опыту)))) лучше отнести мастеру-ремонтнику.
     
  4. dinsky, как ваша камера? У меня неутешительные новости. У стабилизатора бывают не два типа поломки (поломка кристалла и сбой юстировки). Есть еще третий: потеря эффективности актуатора.
    Мне недавно приносили Д5Д с похожими симптомами: не может откалибровать стаб при запуске и не снимает. Разборка показала, что стаб механически исправен. Кристалл работает. Но рамку сдвигает очень слабо... Несколько раз при тестировании актуатор срабатывал как надо, но через несколько секунд снова начинал еле ползать. Причину определить не удалось. Если найдете систему в отказах вашей камеры - просьба сообщить.
     
  5. Наконец-то добралась до сайта.
    DmitryBurkow спасибо за информацию, извините, что я так надоедаю с вопросами, которые и так исчерпывающе описаны))). Просто шок был, старалась аккуратно обращаться, а тут еле ударилась, и вон что. Все подтвердилось. Шкала сначала не мигала, потом замигала. Ничего внутри не катается, только когда трясешь, чувствуется, что что-то там не закреплено. Кадр смещается чуть-чуть. Фотографии получаются вполне даже качественные)
    Просто позарез нужна камера на следующей неделе. Думаю, все будет хорошо. Я аккуратненько. А потом в сервис понесу. Благо чек нашла и гарантия есть. Буду под дурочку косить, говорить: "ничего не знаю, ничего не было")))))
     
  6. Доброе время суток,помогите пожалуста,камера А200,фокусируешся на центральной точке-объект на снимке получается ниже,фокусируешся на верхней точке объект получается по центру
     
  7. то же самое. стабилизатор поломался, матрица сместилась... но эт не ко мне, я - тот еще дилетант)
     
  8. Точно, сместилась матрица из-за проблем со стабилизатором.

    В сервис, если еще есть гарантия.
    Альтернативный сервис - Дмитрий Бурков, Питер (смотрите в этой теме).
     
  9. гарантии нет а живу я в солнечном городе Северодвинске

    в домашних условиях можно как то это исправить???(когда переварачиваешь камеру к верх рамашками то объект по центруу)
     
  10. #70 4 авг 2009 в 08:22 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2009
    Исправить - очень сложно. Но отключить стабилизатор, чтобы матрица всегда была по центру - намного проще.
     
  11. и с отключеным стабилизатором такая же история
     
  12. Отключить - имеется в виду отключить аппаратно и механически заблокировать рамку стабилизатора, чтобы исключить болтания матрицы.
     
  13. теперь понял (я в этом деле новичёк)
    воэможно ли мне это самому сделать
    так как у нас в городе зеркалками ни кто не занимается
    P.S. зарание спасибо
     
  14. Если есть опыт работы с электроникой и мелкой механикой - никаких проблем. Если нет - можно чего-нибудь напартачить.
     
  15. Похоже, Дмитрию пора организовывать свой сервис-центр.
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Хороший сервис - отключить, заблокировать... ;)

    ЕМНИП, приводы антишейка склеиваются в домашних условиях без проблем.
    На pbase.com была подробная инфа с фотографиями...
     
  17. Насчет "без проблем" - не уверен. Склеить их, конечно, можно, но работать-то они после этого не будут. Разве что как-то восстанавливать контактные площадки. А сервис да, специфический :)
    P.S. Так, как на pbase.com, я делал. Разумеется, работать система не захотела. Что-то он там недоговаривает.
     
  18. Ещё один вопросик есть ли какие инструкции , схемы как это сделать????
     

Поделиться этой страницей