1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. cybernetik, большое спасибо! Попробую приклеить без разбора.
     
  2. Здравствуйте. Отвалился стаб на минолта 7д. Кто может помочь его отключить совсем?
     
  3. Добрый день, господа. Завожу старую песню о главном - не работает стабилизатор на А-сотке.
    Прекрасная камера, только купил, но лишь в метро, отъехав от продавца, заметил, что стабилизатор не работает (мигают все полоски в видоискателе, матрица сдвинута, в правых углах кадра видно виньетирование).
    При включении камера долго жужжит. Я поначалу принял это за фокусировку при включении (на А350 такое есть), но тут оно жужжит долго, матрицей. Видимо, пытаясь её вернуть в правильное положение.
    Продавец, конечно, любезно согласился на возврат. Тем не менее: может, как-то можно вылечить это? Под чьим-либо чутким руководством.

    Что характерно, матрица не застряла. Она движется - при поднятии зеркала можно её пошевелить зубочисткой, не скребёт, ни за что не цепляется.
    Итак, какие шаги можно предпринять, чтобы попытаться оживить стаб в домашних условиях?
     
  4. Для начала - найти донора с исправным стабилизатором.
     
  5. Эх. Не, тогда игра не стоит свеч. Ладно, придётся вернуть. Благо, есть альтернативные варианты на Авито.
     
  6. Вдогонку к предыдущему сообщению.
    Не знала баба горя - купила баба порося ©

    Вернул, собственно, купленную А100 продавцу и поехал купил другой вариант. На основании опыта уже проверил стабилизатор - всё работает, индикатор в видоискателе показывает палочки, всё вроде бы хорошо. Спокойно забираю камеру, отдаю деньги продавцу.
    Но нет! Вторая А100 и опять глючная! (что ж за модель такая дурацкая?!)

    И опять глючит стабилизатор! Симптомы следующие: при съёмке (в момент нажатия кнопки спуска) камера начинает дрожать матрицей (как при очистке матрицы). Прямо в руках вибрирует, гоняя матрицу туда-сюда. Нет, это не шевелёнка от дрожания рук! Это именно _сама камера_ вибрирует матрицей.
    Картинка, разумеется, вся смазанная получается. Просто полностью размазанная.
    Проявляется это только на длинных выдержках (1/5 с и около того) и в основном на фокусных ближе к концу диапазона (объективы 18-55 и 18-70). Что характерно, проявляется это через раз.
    На более коротких выдержках и более коротких фокусных всё хорошо.

    Кроме того камера сама вибрирует и не при съёмке! Сделал кадр, просматриваю его, в этот момент камера начинает дрожать. Сама. Прерывисто так. (3-4 раза подрожит и перестанет).

    Как лечить? Помирает стабилизатор? Или искать проблему в контактах? Ощущение, что камера пытается перестабилизировать картинку либо стаб включается когда ему хочется.

    P.S. Нет, А200 и что-либо более современное не хочу, хочу именно А100, так как нравятся цвета. Хочу нормальную живую А100.
     
  7. Непонятно зачем вам эта древность, CCD матрицы ставились вплоть до A390.
     
  8. А350 у меня уже есть. Хорошая камера, да. Но цвета с А100 понравились больше. И как пересветы восстанавливаются в Лайтруме.
    Одним словом, это хотелка для души (вот хочу и всё). Люблю старые камеры :)
     
  9. Господа, есть кто на форуме, кто чинит Альфы? Сколько навскидку может стать ремонт стаба?
    Б/у тушка стоит 4к. Т. е. цена ремонта выше этой цифры бессмысленна.
     
  10. Писал про свою проблему в профильной ветке, но напишу и здесь тоже сугубо для статистики, на А580 сдохла кнопка спуска, пробег 16к.
     
  11. Добрый день. Имею ФУДЖИ, А57, А390. На а 390 накрылся стабилизатор, мигают полоски, имеется небольшой сдвиг , обрезает низ кадра. Я приловчился- фокусируюсь центральной точкой, потом немного опускаю объектив, кадр получается в норме. Так что не парюсь особо. Раньше вся фототехника была без стаба и все всё снимали. Мне просто интересно- много ли таких как я снимают без стаба?
     
    Андреi нравится это.
  12. Сам стабилизатор позволяет снимать без смаза на более длительных выдержках.
    Бывает, что кого-то бесит сдвиг, который бывает в разных направлениях.

    Можно забить на эту проблему.
    Можно у частников зафиксировать узел по центру (приблизительно). Наверное самое дешевое решение.
    Можно у частников отремонтировать.
    Можно отремонтировать в авторизованном СЦ. Самый дорогой вариант.
     
  13. Раньше слышал Дмитрий Бурков. Сейчас Дмитрий (3ger).
     
  14. Проблема - камеры не видят объективы. Есть a700, a99, и a99II. У всех проблемы с объективами SAL2470Z и SAL70200GII. Проблема преследует меня уже несколько лет. Чаще всего при вращении кольца зумма, пропадал контакт камеры с объективом. Решалось это все передергиванием линзы. Но недавно камеры вообще не видят эти линзы. С другими, типа М50/1.4, КМ1735, М100-200/4.5 всё нормально. Изредка 1735 подглючивает. 70200 через 3 и 5 переходник отлично работает на 9II, проверил, когда была возможность. 2470 не работал нигде. Отправил 2470в офсервис (в Польшу) там что-то поменяли, но он так и не работает на моих камерах. В 99II мастер поменял блок с контактами байонета, но ни какого эффекта. Может у кого был подобный дефект?
     
  15. И 2470 после ремонта и 70200 тоже не работают на всех 3-х камерах ?
     
  16. melkon, есть кто-нибудь в городе с камерами Minolta/Sony? Нужно проверить работоспособность объективов на других камерах. Можно и на пленочной. Есть предположение, куда копать. Но надо проверить. Если найдете у кого проверить, заодно и погоняйте его объективы на своей камере.
     
  17. Maclura, 2470 не видит, а 70200 даже не отправлял. Он после небольшого падения и в сервисе польском просто все внутренности хотят поменять. Но 70200 работает через переходники на Е-байонете. Видимо у 2470 еще какой-то дефект был дополнительный, так как он вообще нигде не работал и поляки должны были его устранить. Но на моих камерах он все равно не работает. А на Е-байонете пока возможности проверить нет.
     
  18. А390, накрылся стаб. Особо не напрягает, но...
    ... снимать можно, опять же хотелось бы отключить и зафиксировать матрицу.
    - есть ли инструкция в картинках или видео?
    - если кто сможет помочь (за денежный эквивалент) - сообщение в личку, Хотелось бы проверить и юстировку.
     

Поделиться этой страницей