1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иркутск и рядом

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем evgentt, 28 дек 2010.

  1. Приветствую, земляки !!!, у кого есть полтос 1,4 или хотя бы 1,8 ??? Срочно надо тестануть тушку на предмет ФФ, БФ..., а имеющийся китёныш достоверных результатов не даёт....выручайте камрады!!!)))) тел.8 914 8 845 845 Павел.
     
  2. Уважаемые коллеги из города Иркутск, обращаюсь к Вам с таким вопросом:
    Где у Вас в городе можно отъюстировать фотоаппарат Sony A-700?
    Еду в отпуск на Байкал и на пару дней зависну в городе. Хотелось бы отдать на юстировку т.к. у нас в Благовещенске и близко такого нет((

    Буду благодарен за любые варианты.
     
  3. Проверить на ФФ БФ можно в Байкальской Академии Фотографии ,Иркутск, Чехова 19, оф. 513, а вот на юстировку все отправляют в сц.., в Москву, насколько я знаю.
     
  4. Да то что у меня сбит АФ я итак знаю. Пытался остировать по макрику, но по моему перекос платы датчиков, т.к. на разных расстояниях до объекта АФ ведет себя по разному.
     
  5. В таком случае только отправка в СЦ...., ну или крутить заветные винтики...на свой страх и риск...
     
  6. Да вот кручение ни к чему не привело. Отправлю с другом в Москву на днях.
     
  7. А вы уверены в своём макрике?
    Перекос датчиков легко устраняется, нужно добиться того чтобы кольцо фокусировки не смещалось при фокусировании крайними диагональными датчиками. Затем БФ/ФФ устраняется одинаковым кручением всех болтов. Но надо делать это на заведомо исправном объективе.
     
  8. Всем привет! Я из Братска. Точнее Братск-Иркутск-Тайшет:) Если кому интересно пощупать что-то итого что у меня есть вэлкам! Также продаю полтинник, может кому из земель будет интересно:confused:
     
  9. VeLVeT
    Интересен ваш будущий 135/1.8 :)
     
  10. В макрике уверен. Снимал им и моим 70-200G на А850 у друга. У него заведомо исправная камера и оба этих стекла без подстройки бьют в цель.

    А на моей камере АФ гуляет. Точнее гулял до вчерашнего дня. Центральный датчик выстроил, а вот перекос наверное нет...
    Последую вашему совету в устранении перекоса. Спасибо.
     
  11. Увы наш авторизованный сервис может только принять камеру и заслать ее в Копию, в MSK
     
  12. Вопросов больше не имею)
     
  13. С днем фотографа мои дорогие Иркутяне (говорит голосом Брежнева). Желаю Вам шедевральных снимков, и безупречной работы Ваших фотокамер.
     
  14. Доброго времени суток! принимайте еще одного соневода в свои ряды. Я из Улан-Удэ. Недавно стал обладателем Сони альфа А57. Это моя первая зеркалка. До этого была Коника минолта диамейдж Z3 - очень нравилась.
    Поэтому и решил купить Сони. Доволен своим выбором, но пока приходится довольствоваться китовым объективом.
     
  15. Привет из Нижнеудинска. Зеркала пока нет (прицениваюсь), снимаю на ультразум Fujifilm FinePix S2950. Посмотреть немного можно на http://fotki.yandex.ru/users/walerigum/album/182259 Всем удачных снимков!
     
  16. Всем привет! Я тоже из Иркутска :) Щелкаю по маленьку :)
     

Поделиться этой страницей