1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Инфракрасная фотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем maradon, 16 авг 2006.

  1. a6000+19-55
    погодка вчера была летняя. ударил велопробегом по просторам - велосипед показывал 23-25 цельсия в тени, на солнце 28 и даже после заката целых 19. бабочки порхают, шмели на осенних же цветочках.
    с одной стороны - красота , "глобалвоминг" с другой.
    1.
    [​IMG]
    2.
    [​IMG]
    3.
    [​IMG]
     
    Strukov Sergey, Remius, dmitriy1 и 11 другим нравится это.
  2. Кирилло-Белозерский монастырь. Собственно все фото оттуда.
     
    Dimka_69 нравится это.
  3. a6000+18-55, что то тема ни жива ни мертва.
    1.
    [​IMG]
     
    Amelia, Strukov Sergey, To Guess и 10 другим нравится это.
  4. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.813
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    mep3kuu_ctapuk, жанр специфичный, нужна прям отдельная тушка.
     
  5. Да и фото с других систем запретили)).
     
  6. а мне нравится :) иногда "выстреливает" хорошими фото, впрочем как и любой другой фотожанр.
    ик тушка ныне вообще не проблема: это не дорого и не обременительно в смысле веса.

    может разрешить в силу специфики и малого распространения, в целях популяризации среди широких народных фотомасс? :-D

    a6000+55-210. 680 nm
    1. фрагмент ледяной скульптуры.
    [​IMG]
     
    Alexandrrr нравится это.
  7. Мне кажется что тут было бы ровно одинаково с обычным фотиком. :pardon:
     
  8. в этом случае 100% нет - обычный дипазон давал плоское блеклое изображение, я даже снимок не сохранил.
    потому что в этом фрагменте, лед очень толстый. в обычном диапазоне в этом случае цвета как не было так и нет, а в ИК, чем толще лед, тем "гуще" цвет. и это прямо в момент сьемки видно, что льдыха "цветная".
    в этом фотосете у меня есть парные фото, где разница минимальна, и есть парные кадры, где обычный диапазон интереснее. может потому что свет лег интереснее, ну или потому что разные диапазоны преломляются во льду\на границе сред по разному.
    ниже пример. разница по времени ~24 часа, погода сходная, типа февральское солнце сквозь облака.
    обычный снимок получился более выразительным, потому что часть льда почти без цвета, а часть "поймала" ясное небо. в ИК весь фрагмент имеет цвет, что в итоге пошло не на пользу.
    1.6500+70-350
    [​IMG]
    2. 6000+55-210, 680nm
    [​IMG]
     
  9. mep3kuu_ctapuk, спасибо за сравнение, интересно было увидеть :ok:
     
  10. DSC01229 копия.jpg DSC01225 копия.jpg
    Маяк посреди пустыни. Море ушло а он остался.
    Nex-3 Tamron 20mm 670nm.
     
    To Guess, Amelia, Genisch и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей