1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Инфракрасная фотография

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем maradon, 16 авг 2006.

  1. я даже про такоэ не слышал :)
    Кстати в спеках сказано "Спектральный диапазон: 8-14 мкм" а видимый свет 380 нм ...~700 нм
    Те если в спеках не напутано, то получается что стекла видят что то совсем другое, чем глаза человеческие.
    Предполагаю что это "очки" для "жеймсабонда"(?), чтоб "ню" в ОТ фоткать :)
     
  2. DSC03440-2.jpg

    nex-6 + sigma 19mm с советским красным фильтром
     
    vasilith нравится это.
  3. a6000+18-55
    1."yesterday all my troubles seemed so far away..."
    [​IMG]
     
    Convoker, Alan, a.green72 и 14 другим нравится это.
  4. a6000+18+55. после приостановки лицензии лр+фотошоп, попробую крутить файло в gimp и прихожу к выводу, что получается практически тоже самое. Разница в оттенках не существенная.
    Времени правда уходит чуть больше, тк нет нужной автоматизации, но в остальном хорошо. Ну может пары плагинов не хватает, но это не критично. В общем хорошо, а за эти деньги просто очень хорошо.
    В общем на вопрос "есть ли ик жизнь без фотошопа", ответ однозначный и сугубо положительный.

    1. ударил в субботу велопробегом по российской глубинке. Последняя пятерка по берегу речки.
    На хмуром, холодном закате солнышко вдруг тепло вспыхнуло, драматически подчеркнув черные тучи, сгущающиеся над какой то частью суши.
    [​IMG]
     
    Alan, artist, trambler58 и 2 другим нравится это.
  5. a6000+18-55
    пара "синих" фоток на тему "заброшенные избушки и речки". после смены постпроцесинга пока не понял, в какой все таки цвет красить зелёнку...
    1.
    [​IMG]
    2.
    [​IMG]
     
    trambler58, Финарос, curier и 3 другим нравится это.
  6. А там выбор не большой)), если уж совсем в кислотность не лезть. Я для себя выбрал - ч\б с легким тонированием. В "цвете" меня напрягает та же двутонность, но без вариаций. А еще облака синие)).
     
  7. в начале ик сьемок я клепал только ч\б, потом по мере обретения опыта стал "варить цвет". в цвете кислотность легко душится десатурацией. легкие отттенки синего на облаках мне глаз не режут.
    в общем думаю что и то и то имеет право на жизнь, те есть сюжеты которые будут явно лучше в ч\б, а есть те которые явно будут лучше в цвете.

    как всегда а6000+18-55
    на сей раз деликатно подкинул "ржавчины" на синие фотки.
    у меня отторжения не вызывает
    1.
    [​IMG]
    2.
    [​IMG]
    3.
    [​IMG]
     
    Convoker, Alan, curier и 2 другим нравится это.
  8. Согласен на все 100. Правда мне свои ик указали выставлять в разделе камер других систем. Так что я там иногда выкладываю, ваши разбавлять не смогу.
     
  9. ударил вчера велопробегом по весеннему бездорожью. не смотря на солнышко, было весьма и весьма прохладно - на закате градусник показывал что то между 5 и 6 градусами.

    привез очередную порцию "ржавых" фоток, можно сказать в "пейзажно религиозного" уклона :) уж как то оно само так получилось...

    1. а6000+55-210. не часто снимаю ИК на телевичек. По моему он показал себя просто отлично - никакого хотсопота, мыла по краям кадра нет вовсе. Те просто отличное качество изображения.
    [​IMG]
    2. а6000+18-55. тут все как обычно
    [​IMG]
     
    Convoker, Финарос, curier и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей