1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Индустар-50 50/3.5 52/3.5

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Деникс, 31 окт 2010.

  1. #121 25 май 2013 в 19:34 | FF Индустар-50 50/3.5 52/3.5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2013
  2. #122 3 июн 2013 в 02:24 | FF Индустар-50 50/3.5 52/3.5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2013
    На днях приобрёл Г 44-2 made in USSR за 600 руб. и продавец мне просто в нагрузку отдал к Гелику ещё и Индустар 50-3,5 67-ог года выпуска!!!!Вместе с камерой ЗОРКИЙ-4 1967 года выпуска(50 лет КПСС)!!!))))))Удивился я тогда, но потом почитав форумы понял, что данный сабж вообще никто никуда не ставит, мол мыльный, мол не резкий, мол рисунка нет и т.д.((((Обидно стало за отечественное оптикостроение....прикупил я переходник М39-NEX и сделал пару снимков.....

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/25997-/

    ,

     

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/25999-/

    , и вот сижу и думаю....А ЗА ЧТО ТАКАЯ НЕМИЛОСТЬ к Индустару????Стекло-то зачётное!!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #123 3 июн 2013 в 02:27 | FF Индустар-50 50/3.5 52/3.5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2013
    Забыл добавить.....без обработки фото  на сугубо открытой - камерный джипег и сразу на сайт!!!!А если чуток контраста и резкости в конверторе прибавить....ВАЩЕ БОМБА получится!!!!)))))))
     
  4. #124 6 июн 2013 в 01:47 | FF Индустар-50 50/3.5 52/3.5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2013
    Перечитал внимательно весь форум и никак понять не могу - неужели дальномерный Индустар настолько лучше зеркального, что хоть впору ветку нужно разносить по разным темам???Это как божий дар(дальномерный) и яичница(зеркальный)!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Один раз с такой разницей сталкивался - Ю9 крашеный и не крашеный....Ну да хрен с Юпитерами.....вот ещё фотка с индустара....

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/26068-/
     
  5. Разрешение и там, и там не ахти. )
     
  6. Мульт,

    Не наблюдаю на Ваших снимках ничего такого, что соответствовало бы количеству поставленных рядом восклицательных знаков и скобок. Очень рады тому, что впервые в жизни снимаете "рукопашным" объективом - это понятно. Но кроме процесса в фотосъемке должен быть и результат, а с этим как-то совсем не очень.

    "Индустар-50" никто "нерезким" не называл, разрешением он конечно не блещет, но микроконтраст(та самая субъективно воспринимаемая "резкость") довольно приличный. Рисунок как и у любого объектива подобной схемы достаточно "жёсткий". 
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. nukemall,

    Мне кажется , что Ваш менторский тон зашкаливает в общении!!!Я всего лишь говорил о том, то копеечный объектив от дальномерки выглядит гораздо лучше своего собрата для зеркалок!!!Если считаете свою позицию правильной, то.....аргументируйте, а не поучайте!!!ОК???
     
  8. Webwalker,

    К сожалению Ваш восторг можно отнести к обработке фото!!!В одной из тем уже поднимался вопрос - КАКОЙ СНИМОК ПОКАЗЫВАТЬ???Некоторые говорили, что показывать можно ВСЁ!Другие говорили, что показывать можно только то, что снял объектив, без вмешательств....В общем....Вы стали жертвой обработки!!!!В теме про Г40-2 можно увидеть один снимок без обработки, а остальное - сплошное рисование!!!В общем...тут только модераторы могут решать - что публиковать....То ли рисование в шопе с объектива, то ли без шопа показать, на что объектив способен!Лично мне ближе позиция без шопа!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #130 8 июн 2013 в 23:17 | FF Индустар-50 50/3.5 52/3.5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2013
    В правилах форума ограничений нет, поэтому при публикации фото наверное надо исходить из разумного подхода. Мне, например, неясно, что такое " показать,  на что объектив способен". Чаще показывают, "на что фотограф способен". Обрабатывать или нет - вопрос неоднозначный - камерный Jpeg это тоже обработка. Конвертация RAW - разные конверторы дают разный результат, например, адобовские конверторы, даже при нулевых настройках подтягивают кривые и картинка визуально лучше, чем тот же кадр, проявленный в RAWTherapee, с нулевыми значениями.

    Смысла в каком-то анализе свойств объектива по размещенным в разделе разношерстным фотографиям - никакого. Без стандартизованных сюжетов, мир, условий освещения, без сравнения с другими объективами - никакого. Более того, рассматривать необработанные снимки для неискушенного пользователя - только вред, лучший способ опорочить объектив.

    Здоровому человеку спорт не нужен, больному - вреден.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Исходные данные :Индустар-50 50 mm F3.5 [​IMG]«Индустар-50» в оправе для зеркальных камер с креплением M39×1/45,2

    Нужен адаптер  M39-NEX. с рабочим отрезком 45,2 мм, адаптер  M42×1/45,5.с понижающим кольцом НЕ нужен  

    Подскажите пожалуйста правильное наименование такого типа адаптера?

    Первые попытки поисков выводили в основном на лейковские М39, возможно кто то уже заказывал и подскажет конкретного продавца?
     
  11. #132 13 июн 2013 в 12:24 | FF Индустар-50 50/3.5 52/3.5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2013
    Центр кадра:

    [​IMG]

    Угол кадра:

    [​IMG]

    Совсем хреновенький объектив. Углы даже на кропе замыливает,что о ФФ говорить. Хотя, он и стоит столько.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Нет таких. Колечко М39-М42 и переюстировка спасут отца русской демократии. Или "дальномерный" переходник М39 + макрокольцо М39 16.4мм(оно же - хвостовая часть "жёстких дальномерных" "Индустаров-50").
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. #134 13 июн 2013 в 13:23 | FF Индустар-50 50/3.5 52/3.5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2013
    Как я люблю ваши доводы  :) Вы даже не представляете :D .

    Только на днях разбирал антресоль и наткнулся на на комплект макроколец М39, это и послужило поводом вспомнить о Зените 3М и соответствующем объективе.(В других антресолях  :) ) И точно есть в комплекте колечко 16.4мм

    Теперь  возьму (M39×1/28.8)  Prost Leica L39 M39 Mount Lens to Sony NEX  не дорогой и пусть у линзы будут свои тапочки.

    Благодарю за мнение, вы один из не многих тестам которого я доверяю без тени сомнений.

    Возможно этим объективом и снимать не буду после нескольких проб, это скорее дань уважения к предмету подаренному родителями в детстве и приобщившему меня к увлечению, которое в свою очередь сформировало деликатное бережное отношение к технике. ( А так и не выкинешь и применения никакого).
     
  14. AlexPaul, Ну соглашусь практически полностью....ну мол типа обладая цифровой фотокамерой - грех не воспользоваться цифровыми возможностями!)))Но блин....я не против!Но вот с моей точки зрения , нижно всего лишь подписать под опубликованным фото - как конвертировалось, как обрабатывалось, что добавляли, что на слои или маски разделяли....Хотя это долго т сложно....проще написать - шоплено или конвертировано в таком-то и таком редакторе!И я уверяю, что многим будет оч многое понятно!
     
  15. Александр777, Если бы такой же тест и с Г 40-2 смогли бы показать - бултыхнулся бы к Вам в ноги!!!!)))))
     
  16. #137 14 июн 2013 в 08:01 | FF Индустар-50 50/3.5 52/3.5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2013
    Мульт:

    Опечатка? Гелиос 44-2?, хотя гелиос 40-2 тоже есть
     
  17. у меня также есть зеркалочный от зенита на М42. С соответствующим переходником - муть мутная, фокуса нет.

    как его пришаманить? с ним что-то не так? или еще какие-то кольца нужны?
     
  18. у меня также есть зеркалочный от зенита на М42. С соответствующим переходником - муть мутная, фокуса нет.

    как его пришаманить? с ним что-то не так? или еще какие-то кольца нужны?
     
  19. #140 14 июн 2013 в 18:56 | FF Индустар-50 50/3.5 52/3.5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2013
    Гелиоса 40-2 у меня нет, но есть с Гелиосом-44-2 от Зенита-ТТЛ :) Может на что сгодится :)

    центр

    [​IMG]

    угол

    [​IMG]

    Г-44-2 тоже хреновенький будет, Зенитар-М2 получше на его фоне смотрится.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей