1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

III альбом Клуба. Информационная тема

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем net_daemon, 11 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. в слайд шоу видел фото которые у меня не прошли. они аЦкого серо-зеленого цвета, это потому что я кидал оригиналы, а не сохранял под веб, правильно?
     
  2. Так а сколько надо добирать? 700 выкинули, 1500 было, много же еще осталось, что прошли далее?
     
  3. #23 13 фев 2014 в 12:50 | III альбом Клуба. Информационная тема | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Александр, немного не понял описание "архитектуры", в т.ч. про 2й вариант. Речь о том, что "комп под столом" не имеет доступа к БД?
    Сервис же всё равно куда-то первоначально сохраняет данные. И кстати по тексту ссылки как раз дубли и можно валидировать сразу, если уж не получается допилить работу кнопки сохранения (как раньше говорил, достаточно очистить поля в нижней части формы, тогда повтор не сработает).
    Если предположение о недоступности БД верно, то можно реализовать такой вариант:
    на честном слове каждый дозагружает положенное ему кол-во. С учётом проверки на дубли, получится некий уникальный список. А дальше уже при полной синхронизации можно сделать оффлайн-проверку простым селектом. Кто превысил квоту - дисквалификация. :)
     
  4. Мда,треша полно.....Очень много семейного фото и тревел фото....ну кошки, собачки.О Боже,люди,зачем?:'( Осилил только до своих фото.
     
  5. Больше чем уверен, что все поступят точно так же.
     
  6. #26 13 фев 2014 в 13:27 | III альбом Клуба. Информационная тема | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Повезло. А вот мои фотографии в конце списка... :)

    П.С. Многие картинки в слайд-шоу очень приятные.
     
  7. Согласен, среди отсеянных есть хорошие кадры, видимо не совсем оригинальные, но хорошие. А голубей/белок/котов реально много. Есть фотки вообще треш, смотря на которые возникает чувство, что кнопка спуска случайно нажалась.
     
  8. смотрю, так к слову безликие коты и белки смотрятся очень даже неплохо на фоне кучи домашнего фото и цветочков/стебелёчков
     
  9. Полностью просмотрел слайд-шоу.На 99% согласен с жюри.Тем не менее,на МОЙ взгляд,кадров 10-15 есть достойных.(На всякий случай-я не свои имею в виду).И не очень понятны некоторые комментарии уважаемого spalex.Что означает например-оригинальность 10000...Или это юмор такой?
     
  10. Причин может быть много, скорее всего - проблемма во встроенном профиле.
    Я честно - когда голосовал - удивился - че это за такое цветовое решение...

    - - - Добавлено - - -

    Юмор да.
    На самом деле - это означает, что штуки 3-5 похожих, но более сильных работ уже прошли.
     
  11. Будет список прошедших предварительный отбор или не прошедших?
     
  12. Список не прошедших уже был.
    Теперь слайд шоу из не прошедших работ, что б было видно, чего слать не надо.

    Список прошедших -тоже естественно будет, но гораздо позже - после добара и 2х голосований.
     
  13. #33 13 фев 2014 в 14:20 | III альбом Клуба. Информационная тема | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Есть возможность продублировать, что бы не смотреть слайд шоу?
     
  14. Странно, но после просмотра слайд-шоу самооценка повысилась...
    На добор фото, я думаю, кандидатов должен выбирать ХС, им виднее у кого ещё есть потенциал
     
  15. Просмотрел все слайд-шоу... долго блин... зацепило, из всех 700+ штук - не больше 20
    Больше всего, кстати, добили не белки с котами, а наверное "цветочки-травинки" и "хоум фото"
    Ну и отдельно - фото из зоопарка... ладно бы, было снято красиво и безупречно, но нет... особенно запомнилась фото, бедного, замученного и жалкого тигренка с ТАКИМ выражением на морде - ну нафига такое выкладывать ???
    Еще запала фото, из разряда "хоум" - это фото ребенка, дома, на фоне какой-то коробки сзади - ну почему нельзя ПРИБРАТЬСЯ для фотографии ?
    Очень много кадров, по ощущениям, сняты на айФон ....
    Еще не понял, для чего присылать почти одинаковые кадры, с одной серии? Где разница в точки съемки - в пару десятках см ? Не уловил мысли... типо, "ну хоть одна из должна пройти" ?
    Портреты на фоне заборов, или голых деревьев - ну как такое отправлять? для чего? Фотография, в том числе и портрет красивой девушки - это не только смазливое личико, это еще и фон... и порой, фон, даже поважнее, чем смазливое личико... а вот фото на айФон у заборов или деревьев без листьев - это конечно печально
    Хорошо, что хоть из грязных подъздов с "наскальными рисунками" ничего не присали
    Так же, много детей, милых, хороших, смешных и замечательных, но снятых в каких-то совершенно не красивых местах, уж простите меня... но фон аля "детская площадка на фоне многоэтажек" - это ...
    Всякие "камушки" и "травинки" аля макро - для чего?
    Запомнилась фотка, кленовый листок на тротуарной плитке - для чего такое присылать? При чем, оно еще и жудко темное...
    Но самый "шик" - это фотография, непойми чего, какой-то толи пол, толи стена, коричнево-белая, в полосочку... и ничего более - это вообще что, можно у автора узнать?

    p.s. Никого не хотел обидеть, все ИМХО, чисто любительское, но как увидил - так и сказал
     
  16. Медаль давать надо я и половины не осилил. Но полезно конечно. Начал выбирать фото на добор, но после просмотра слайдшоу понял, что смысла добавлять работы худсовету, мало.
     
  17. Есть фото, цепляющие глаз, хотя мне давно говорили, что пейзажи неактуальны (но я их люблю). Хотя осилила только до своих (чсв подросло, хоть и не прошли).
    Ну с оригнальностью все ясно. Саш, а что значит "не подходит под формат альбома"? Видела у кого-то в комментарии.
     
  18. Тут надо понимать, что люди присылали лучшее из того, что у них есть. Поэтому если у человека отсеяно 5-6-7 работ, то ему сколько попыток не давай - ну что он ещё наскребёт? Каждая следующая попытка будет только хуже.
     
  19. #39 13 фев 2014 в 15:05 | III альбом Клуба. Информационная тема | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
    Прошу прощения, там не ребенок в комната с коробкой, а кот... но сути не особо меняет

    Классная заставка рабочего стола из Виндоуз ХР
    [​IMG]

    Тут даже и не знаю, что сказать... как бы я ее назвал? Обрезанная ваза с жудкими пересветами (почему было хотя бы не убрать лишнюю вазу из кадра?)
    [​IMG]

    Неужели нельзя было найти более красивый фон?
    [​IMG]

    Дети - цветы жизни.... но не на фоне же ржавого забора, да еще и заваленного
    [​IMG]

    Воооот, та самая коробка >:)
    [​IMG]

    А это - бедный тигренок... печальная фото
    [​IMG]

    Дубово-кленовый листик на тротуарной плитке... "хочу снимать, но не знаю что?" (с)
    [​IMG]

    Это какой то фэил... в чем вообще замысел? Заваленные таджики и банка редбула?
    [​IMG]

    А вот это "шик" - ЧТО ЭТО? Стена? Дно басейна? Шкура леопарда? Ладно что, но ЗАЧЕМ???? :eek:
    [​IMG]



    Вообще, ощущение того, что 90% работ, вообще напрямую из камеры, и их "авторы" не знают, что такое, хотя бы цветокор и кадрирование
     
  20. Ладно, ребят, не горячитесь. Не надо стёба, не надо никого обижать. Не у всех была возможность увидеть I и II альбомы, люди переоценили свои силы или были немного наивны.
    ХС у нас компетентный, они знают что делать.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей