1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

http://www.injapan.ru/ : Вопросы по японскому аукциону

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Evgened, 1 сен 2006.

  1. vital66, посредники могут объеденить посылки?
     
  2. Я вообще в этом мало что понимаю, но понял, что цену можно сбить максимум баксов на 50?
     
  3. Опыта покупок на ебае у меня нет.
     
  4. Если на посылке будет написано 800 у.е (24000 рублей), то вам придется заплатить 30% налога от 14 тысяч рублей - более 150 у.е
     
  5. Надо, надо. На инжапоне меня всегда описания радуют в духе мастера Ёды. Вот в частности к этому объективу:
    Minolta AF 85/1.4 объектив ( старая модель ) . товар ... внешний вид ... небольшое количество царапин есть , на линзе царапины , плесень нет , немного пыль ... есть , б/у, но в отличном состоянии . в комплектацию входит крышка , cap , бленда .
    А вот и важные моменты:
    товар ... возврат товара касательно если вдруг товар окажется неисправным возврат товара уточним , товар ... если нет дефектов ... возврат товара ... не делаю . дефект ... неисправность ... причина ... если ... , товар ... день отправки поэтому в течение 10 дней ... связь ... , товар ... отправка обратно ( оплата за доставку при отправлении ) ... прошу . такой же товар ... обмен ... если возможно ... , возврат товара ... абсолютно не делаю . товар на обмен ... если нет ... возврат товара ... , тариф за доставку ... включая вся сумма возвращаю деньги . отмена ставки : в течение 24 часов после окончания торгов ... просьба об отмене ставки ... не принимается . отказ от сделки после завершения торгов как правило не принимаю, поэтому имейте в виду , делайте ставки . что касается оценки : отзыв если хотите покупатель поэтому я ... отзыв если есть только отзыв оставлю .


    Бывает конечно и смешнее. Вот и думай теперь, есть царапины на линзе или нет.
    Сам я кстати, как ни считаю, у меня наценка этого посредника выходит около 30-35%. Сам не заказывал, но положительных отзывов много встречал.
     
  6. Если есть цена и она равно блиц ценае то уже ничего не сбить. Может случиться что никто не купит за блиц-цену и продавец может либо снизить блиц цену, либо снова по той же цене выставить.

    PS. Если вы серьезно настроились на покупку 85, я думаю смогу вам оказать помощь в покупке объектива.
     
  7. Не знаю как на ебее, но на инджапане можно самому составлять инвойс.
    Естественного все на свой страх и риск.
     
  8. ага кстати, почитал описания объективов почти везде пыль :) И написано, типо кому важно состояние не делать ставок
     
  9. Спасибо большое. Пока думаю. Пока опять же не ясно состояние(там белеберда написана), конечная цена и время доставки.
     
  10. Комиссия самой конторы 10 процентов.

    Но не забывайте - перевод денег по японии и отправка посылки почти всегда за счет покупателся+еще отправка посылки.

    ЗЫ. Кстати мой первый опыт покупки это как раз 85/1,4G. Ровно два года назад. Объектив был как новый.
     
  11. Будут вопросы обращайтесь, лучше в аську 14 927 70 37.
     
  12. Таможня такая вещь... Они могут сами достать и оценить товар...
     
  13. Спасибо! [​IMG]
     
  14. Если посылка небольшого размера и веса придираться таможня не будет. Я, к примеру, при покупке М 200/2,8 G отказался от фирменной коробки и соответственно съэкономил на таможенных сборах. А вот от коробки Sony 35/1,4 G отказываться не стал - просто не думал, что она даст почти двухкратную прибавку к весу объектива. В результате до самого прихода объектива находился в прединфарктном состоянии. Но пронесло. А всего за два с половиной года купил на данном ресурсе около десятка объективов от Минолты(Сони). Сейчас вот собираюсь начать закупки Никкоров.
     
  15. Таможня не имеет права открывать посылку без Вашего присутствия :eek:, только задержать.
    А порядок действий при задержании подробно описан на форуме "инджапана" :eek:
     
  16. Читал что практикуется. Не утверждаю конечно-же.
    Вообще надо все смотреть, считать. Мне кажется на ебае бывает и подешевле
     
  17. #57 29 июл 2009 в 17:20 | http://www.injapan.ru/ : Вопросы по японскому аукциону | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2009
    http://cgi.ebay.com/MINOLTA-AF-85mm...nses?hash=item5d25b07336&_trksid=p3286.c0.m14
    - вот G-шка от мегапродавца, с доставкой немного дороже чем в варианте cat.spb с доставкой и комиссионными для инджапан. ЕМНИП один из наших уважаемых одноклубников упоминал о возможности договориться с matsuiyastore о всяких мелочах позволяющих обойти таможню.

    ЗЫ. ИМХО очень важны вес и размер посылки. Посылки весом менее 1кг и небольшого размера приезжали мне прямиком в Санкт-Петербург на моё местное п/о. А 2-3 посылки которые побольше и потяжелее - ехали через Москву, зависали в таможне (но вроде бы не вскрывались), и приезжали в какое-то центральное п/о, где почти всегда большая унылая очередь. Правда это всё было не ЕМС, для ЕМС могут быть другие расклады.
     
  18. Смотря, что с чем сравнивать. ;)
     
  19. Давно присматриваюсь к этому аукциону,много конечно интересного.
    Цены на сам товар смешные,но с доставкой цены уже начинают кусаться.((
    Пока смущает только накрутка за доставку,комиссия и т.д.
     
  20. Вот тут надо быть очень внимательным! Многие клюют на очень низкие и "смешные" цены. Но надо обратить внимание, что это проводится аукцион, и что рядом с той смешной ценой стоит число участников на этот лот примерно человек в 60 -70! И надо понимать, что за ту смешную цену японец ничего не отдаст. Так же надо учитывать, что далеко не все тамошние продавцы согласны продать посреднику с вывозом (свои тараканы в голове). Так что, не кидайтесь на низкие цены! Так же обращайте внимание, что лот продаётся как не рабочий, а на снимке смотришь - ну новьё прям! Лучше описалово читать на английском, там более удачный и понятный перевод. Русский перевод ну очень неудачный, машина переводит как может. Так что, будьте очень внимательны. На прямую с продавцом лучше не связываться, сразу заблокирует. Они разговаривают только со своими.
    И ещё. Пишу крупным икрасным: ТАМОЖНЯ В ПОСЫЛКАХ КОВЫРЯЕТСЯ, КОПАЕТСЯ, ВСКРЫВАЕТ, не всегда конечно, НО ВСКРЫВАЕТ! А про имеет право это делать или нет... Ну вы меня поняли.
     

Поделиться этой страницей