1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Help! Аккумуляторная проблема

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем katenyka, 5 сен 2011.

Метки:
  1. Попробуйте найти одноклубников - в Новосибирске есть отделение, на месте помощь не помешает, хотя бы словом. Контакты есть на сайте.
     
  2. Два наблюдения:

    Во-первых:
    Это вот подозрительно. Даже если зарядник, гася лампочку, не дозаряжает, то не на треть же.

    Во-вторых, тиканье это...
    Завтра послушаю, но моя камера не тикает точно. Или я глухой.
     
  3. #23 6 сен 2011 в 11:30 | Help! Аккумуляторная проблема | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
    Так он может на время прекратить заряд, если батарея нагрелась, сразу доставать не надо.


    А вот тиканье посерьёзней батарейки, получается в выключенном состоянии какой-то узел работает.
     
  4. А чему там тикать? Попробовать отключить стабилизатор... Хотя он и не активен должен быть в выкл. камере, но больше вроде нчему.
     
  5. Достаточно одному проводнику между платами оборваться, и весь фотик тикать будет. Выключатель аппарата не отключает батарею от электроники.
     
  6. На D5D тикала вспышка в режиме подзарядки, например.
     
  7. В выключенной камере?
     
  8. Нет, конечно. Это я просто размышляю над тем, что ведь и правда, кнопка выключения ничего физически не обесточивает...
     
  9. В Новосибирске есть сервис хороший? Похоже, если будет заключение от них, камеру на возврат надо.
     
  10. Нету. У нас тут все гранды не чинят, а отправляют в Москву.
    И только китайские чайники чинят на месте.
     
  11. #31 6 сен 2011 в 12:16 | Help! Аккумуляторная проблема | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
    Может, про тикающую А55 в соседней ветке тему продолжить? Пока дело стоит.
     
  12. #33 6 сен 2011 в 12:25 | Help! Аккумуляторная проблема | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
    Что-то мне подсказывает, что я знаю, что буду делать, как домой приду. И не мы двое будем это делать. И кто-то это делает уже сейчас.
     
  13. Я свою-то слушал уже. Я у Кати хочу послушать. Может, ей мерещится :)
     
  14. Раз уж будешь слушать, заодно понюхай. Недавно ноутбук приносили с запахом хорошего белого вина.
     
  15. #36 6 сен 2011 в 16:47 | Help! Аккумуляторная проблема | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
    ВСЕМ
    Тикает ВКЛюченная камера))) я так и писала)))

    Инструкцию скоро наизусть изучу, нет там такого... Вводила как учили смолоду - три полных цикла заряд-разряд...

    Инструкция
     
  16. Извините, пропустил, что включённую. Тема-то началась про выключенную камеру, включенная и не только тикает, а жужжит, пищит и пр. Повторюсь -

    Если есть время, неплохо бы с заряженным аккумулятором включить камеру на видеосъёмку и понаблюдать с какой скоростью разряжается по показаниям индикатора. Если сначала заряд быстро падает, а потом долго работает с оставшимся - то может зарядное полностью не заряжает. Заметьте время непрерывной работы. Можно поискать такое же и для проверки зарядить на нём. Кста, проверить контакты на заряднике сразу. И марку зарядника напишите. Может окажется, что заряд батарей нормальный и ресурс работы камеры от них в норме, вдруг просто индикатор в камере чудит.
     
  17. Зарядник тот, что был в коробке с камерой (модель BC-VW1) контакты чистые, работает исправно...
    На видео заряд равномерный, падает примерно 1% в минуту-две... Когда снимала видео, первый ролик 6-7 минут (AVCHD), потом показывает перегрев и отключается, следующие уже короче (если снимать с небольшим перерывом в несколько минут - давать время остыть) (по незнанию снимала со штативом и включенным стабом).
     
  18. #39 6 сен 2011 в 19:52 | Help! Аккумуляторная проблема | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
    Даже если 1% в минуту, то примерно 1,5 часа видео, неплохо вроде бы.

    Кстати, в руководстве на аппарат, похоже, не всё про зарядник написано, не вижу описания разных миганий светодиода.
     
  19. #40 7 сен 2011 в 06:46 | Help! Аккумуляторная проблема | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2011
    Возьмите заведомо рабочий и заряженный аккумулятор у одноклубника, если разряжается за сутки на 5-10%, то проблема в камере, придётся нести в сервис...
    Я на А35 поставил заряженный аккумулятор, сделал 10-20 кадров, оставил включённой и сутки камеру не трогал, заряд остался 100%...
     

Поделиться этой страницей