1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Господа пользователи соц сетей, объясните мне темному - в чем кайф?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 24 май 2011.

  1. как я понял никто не знает алгоритм ранжирования поисковика на одноклассниках? жаль,эта информация была бы полезной.так как фотографов много,а вот по какому принципу показывает поисковик-неизвестно :unknown:
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    (ничего не знаю ни про алгоритм ранжирования фотографий на одноклассниках, ни про то, где там эти фотографии показываются)
    вопрос возник в другом - а что, на одноклассниках есть фотографы?
    так выяснится, что loveplanet или mamba - тоже являются целевой площадкой )))
    хотя... бомбилам, наверное, все равно, какую клумбу окучивать... (как говорится - копейка рубль бережет; десять копеек - стало быть десять рублей берегут; про сто копеек вообще говорить боюсь...)
     
  3. Есть, и полно. Рекламы много. Различные студии и свадебщики вообще там пасутся. Основная аудитория Одноклассников — это люди взрослые. Соответственно, в бОльшей массе это люди платежеспособные.
     
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я в смысле, не бомбилы, а (совершенно навскидку, без личных симпатий) - условные Кезины, Лобановы, Зотовы, Агеевы, Рашапы и т.д. - че, тоже там есть?!
    Если да, то "как страшно жить", "куда катится мир" и "мы все умрем":cool:
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Не знаю как в одноклассниках, а во вконтакте много хороших фотографов есть, в том числе из этого списка
     
  6. Я помню, несколько лет назад наткнулся на Яндекс.Фотках на Станислава Садальского. У человека было несколько тысяч снимков и несколько миллионов просмотров!
    А потом он разругался с Яндексом, и ушёл в какую-то другую сеть. Был публичный скандал. Снимал он тогда вроде на Nikon D5100.
     
  7. На счет знать где и как и как искать может поделитесь опытом, идеями? :)

    У меня вконтакте имеется определенная активность. Но вот группа как то не пошла, не пошел народ. Потом активно друзей стал накручивать, до 3000 накрутил, потом перестал, так как админы замораживать стали... побоялся потерять аккаунт ) Кол-во друзей все-таки сыграло, само собой активность идет.. и не только клиенты. Но вот как у некоторых, чтобы 100% клиентов вконтакте.

    В последнее время фейсбук стал очень интересен, не знаю почему.

    Одноклассники только для общения с друзьями и т.п. Творческое общение там не идет вообще никак, хотя работы везде одинаково кидаю.

    - - - Добавлено - - -

    Это актер который или я ошибаюсь?
     
  8. Ну да. Он себя мнит крутым фотографом. Но вся его крутизна в том, что он имеет возможность снимать своих коллег и прочих «звёзд» на сцене и за сценой.
     
  9. Посмотрел бы :)
     
  10. Разговаривал с другом на ноутбуке по скайпу. В это время звонит второй друг на мобильник, включаю громкую связь, и общаемся уже втроём. Потом вышел на минутку за сигаретами-возвращаюсь, картина маслом: ноутбук с телефоном что-то активно обсуждают:) :)
     
  11. В принципе, довольно интересно.
    http://sadalskij.livejournal.com/profile
    @stassadal/
     
  12. Не вздумайте отключить.:morning2:
     
  13. Есть в соц. сетях люди, которые регулярно публикуют весьма и весьма интересные материалы, своего рода онлайн колонка получается. Подпишись на таких - и вуаля, у тебя своя газета (или журнал). У некоторых из таких колумнистов/блогеров к публикациям встречаются содержательные комментарии/обсуждения, бонус... Ну и общение (или иллюзия общения :) ) со знакомыми разной степени удаленности.
     
  14. Ну....Бешеная популярность-это не совсем то слово. Например как может быть бешеная популярность библиотеки или продуктового магазина? Ценность в том, что можно найти человека или группу людей, имеющих общий с тобой интерес и возможность моментального обмена информацией. Чем такую функцию соцсети можно заменить? Ничем. Надо мне найти инфу об чем-нибудь специфическом. Куда идти? Искать сайты, где это упоминается? Ну хорошо. Может что и найду. А если информация не полная и надо спросить? Это уже проблема. В соцсети обмен информацией мгновенный. В этом и ценность и не более того.
     
  15. Считаю это полным шлаком...
    Единственное иногда создаются группы - класса например, где выкладываются новости, задания или... - на этом польза данных сетей заканчивается.
     
  16. Не нравятся соц. сети не ходи туда. Че обсуждать-то?)))))))))
    Мне вот не нравится российская эстрада и что, кому-то это интересно?)))))
     
  17. Поддержание контакта со знакомыми, участие в группах по интересам, знакомства, общение, мессенджер, удобный фотохостинг, музыка/видео, ведение блога, обмен самыми разными материалами - это про ВК
    Более длинные тексты со сложным оформлением - в ЖЖ
    В Твиттере удобно отслеживать новости с различных мероприятий, турниров и т.п.
    Фэйсбук - как ВК, только донельзя убогий и неудобный
     

Поделиться этой страницей