1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Города: Норильск

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем West, 2 апр 2016.

Метки:
  1. #41 8 апр 2016 в 16:21 | TRAVEL Города: Норильск | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2016
    Ребята, про разборную скалу магаданскую (тип грунта),рассказывали. Что-бы телеграфный столб,поставить яму надо было 4*4 делать а то и больше, так что там, на Колыме, точно не сахар был. А з.к. в особенности. Жалко фотографий Норильска мало. Посмотрел на авито вторичку в Каеркане 750 т.р. за треху . Это точно начало конца. Вопрос нескольких лет.
     
  2. Я вас умоляю, в 2008-м в Норильске двушка стоила 400. Сам приценивался, как москвич.
     
  3. Как так сделали вывод что раз цены на жильё повышаются , то это начало конца? :eek::unknown::confused:
    Какого конца ?

    ЗЫ, а цены на жильё даже в нашей дыре резко поднялись , если в 2006 году я купил двушку за 50 000 рублей , то сейчас она у нас уже стала дороже в 10 раз и это учитывая что у нас ЗАТО и закрытый гарнизон в котором боевых кораблей всё меньше и градообразующий судоремонтный завод практически полностью развалился. :sorry::'(
    Сорри за офтоп, но это общая беда всех наших Северов.
     
  4. Но господа ,господа, коллеги. Мой вывод о начале конца, говорит только о том, что конец неизбежен, а наступит он через 10, 20, 30 лет без разницы. Отдадут в концессию китайцам и все и или вахты . А ценник на жилье по сравнению с нами или Екатом , про остальное я не говорю, комнату в общаге не купить, с удобствами в конце коридора. А для многих Москвичей это годовая зарплата ,а то и меньше. Вот о чем я , цены растут, на металл, а производство сокращается. Ну и да, поперся я опять куда-то не о фотографии.
     
  5. так сейчас, на НорНикеле, например, зарплаты какие у простых трудяг?
     
  6. #47 10 апр 2016 в 21:29 | TRAVEL Города: Норильск | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2016
    Могу ошибаться, но рабочие в плавильном цеху медного завода выходят на пенсию уже после 6 лет работы там. Полагаю, тамошней зарплаты должно хватать для того, чтобы последующие годы до могилы прожить без изысков, но достойно. Хотя, думаю, в последние лет 20, наверно планка денег всё снижается, да и до могилы не так уж и долго ждать.
    В Норильскгазпроме много чего рассказывали, уже всё позабывал, помню лишь историю, что на спор один рабочий без фильтра-нагубника пытался пробежать из одного конца цеха в другой. Не добежал.
     
  7. Комбинат большой,очень много подразделений-начиная от самих шахтеров и заканчивая,не знаю,допустим, дедсадами,везде нужно платить зарплату.Я работаю в соседнем городе Дудинке в подразделении комбината в энергосистеме.Работаю водителем длинномера и как бы не имею отношения к продукции комбината,делаем свою работу.У меня начисление до 80 т.р. в хороший месяц,но имею первый класс и доплату за грузчика 20%(я не дальнобойщик,у меня местные перевозки).Не знаю сколько зарабатывают именно те,кто производит саму продукцию,но работать целый день с "соской" во рту,наверное'стоит денег.
     
  8. Помню, в 2008-м в Тухарде на должность портового крановщика приглашали всего за 50 тысяч.
     
  9. По покупательной способности те 50 были гораздо круче чем нынешние 80 , что немаловажно . :sorry: Я так думаю. :sorry:
     
  10. Норильск 1992 года. Фото с просторов интернета. Просто для контраста :)
    8M2HJvWQQKk.jpg fDOlWPlXTI0.jpg hMKV8Wv1z18.jpg
    kDT1Ru4P3BM.jpg pscgy3iUiUU.jpg tGdgoP7bu-k.jpg
    VweeoO3C43Q.jpg W2tzJxZulBI.jpg
     
  11. #52 15 апр 2016 в 17:10 | TRAVEL Города: Норильск | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2016
    Ну вот таким я Норильск и помню. А по поводу загубника и банки-фильтра от противогаза чистая правда. Тех процесс такой был. Первый раз когда увидел размер электро дуговых печей и конверторов ,а до этого бывал в мартеновском цехе , был просто паражён размерами цехов, да еще и на мерзлоте стоящими. Надо отдать должное мужеству и стойкости людям построившим Норильск и Дудинку. Жаль что история не повторится. Не подумайте что впадаю в пафос и патетику, но это мужество и гражданский подвиг.
     
  12. Я в Талнахе был в 1995, совсем рядом с Норильском, на рейсовом автобусе где-то 20 минут ну или около. Зелёный городишка, только шахты вокруг. Соответственно заскакивал и в Норильск, пиво очень понравилось, тогда был свой пивзавод у них, сейчас не знаю остался или нет. Но вообще с теплотой вспоминаю, мы на сезонку ездили, работали в тундре, воздух конечно там чистейший.
     
  13. Основные лишения пришлись на начальную стадию, с 30-х по 50-е, когда все тяжелые работы выполняли зеки.
    Хотя Завенягин, руководивший строительством на первом этапе, не имел репутации душегуба и в меру возможностей заботился о людях - всё равно это был рабский труд, а строительство оплачено здоровьем и жизнями десятков (а может, сотен) тысяч русских людей.
     
  14. Не дай Бог!
     
  15. #56 16 апр 2016 в 09:43 | TRAVEL Города: Норильск | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
    Сейчас на телеканале Моя планета Вилле Хаапасало как раз про Норильск и окрестности вещает. Интересно,особенно после чтения этой темы.
     
  16. #57 16 апр 2016 в 13:07 | TRAVEL Города: Норильск | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
    Спасибо за наводку, поставил смотреть в записи :good: Там не только Норильск, анонсирована вся Арктика. Начал смотреть с Бованенково.
     
  17. bigmaxx история не закапывания людей в мерзлоту ,а история великости и нужности сделанного для страны людьми. Мне кажется Громыко сдуру, денег, на ветер не швырял.
     
  18. #59 16 апр 2016 в 19:03 | TRAVEL Города: Норильск | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
    Этот персонаж был министром иностранных дел при Брежневе, вы, вероятно, его с кем-то спутали...
    Вместо денег - тогда швыряли людей, пока русские бабы их рожали(
    А чтобы не отлынивали - запретили аборты в 1936; запрет просуществовал до 1955 года, когда стало ясно, что он неэффективен.
     
  19. Точно , с Алексеем Косыгиным. А у Вас интересная точка зрения.
     

Поделиться этой страницей