1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Full Frame беззеркалки Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 21 дек 2012.

Метки:
  1. Не нам, себе должна иметь публичный роадмап, чётко обозначенный период постгарантийного обслуживания и информацию о ресурсе камер, иначе профи не понимают, как строить систему, какую окупаемость она имеет. В итоге в системе остаются лишь продвинутые энтузиасты и любители с китовыми объективами.

    Karrabass, +1
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А откуда взялся постулат, что фотоподразделение Сони ориентировано на профи? Вот мне, например, так совсем не кажется. А у богатых увлеченных любителей интересы и предпочтения могут быть сооовсем разные. И если один из них уйдет от неудовлетворенности политикой, скажем, на Фуджи, то, возможно, десятки других придут, привлеченные всякими там разными "инновационными" штучками.
     
  3. К сожалению, если я например и уйду полностью на Фуджи, то не из-за политики Сони, а только из-за качества снимков с Фуджи. Пока Сони противопоставить тут к сожалению нечего. И речь о том, что ввиду отсутствия каких-то внятных официальных планов от Сони, мне лично совершенно не понятно, будет ли что противопоставить в будущем.
    И потом, я ведь все-таки не о камерах начального уровня за 300 баксов говорю, речь о топе за несколько тысяч + стекла, не интересен я Сони в качестве потребителя? У нее полно таких клиентов? Этот сектор вообще для нее убыточен? В принципе это уже не так важно, важен результат - Х-про дает лучшую картинку и развитие этой системы полностью соответствует моим пожеланиям. Что у Сони? Только СЛУХИ с временным горизонтом ГОД (!!!) Очень жаль...
     
  4. если вам сегодня нравиться фуджи, зачем вам заглядываться на сони? Кто-то считает что фуджи плох, но я не думаю что он пишет о преимуществах сони на каком-нибудь форуме фуджи. Зачем страдать публично? Любой выбор это компромис-иначе никак .Это реалии сегодняшнего дня
     
  5. А у Никона/Кенона есть такой ПУБЛИЧНЫЙ роадмап?
     
  6. to mdoro7
    "не надо говорить, что мне делать, тогда я не буду говрить куда вам идти" (с)

    а по существу, тут на форуме есть очень мало людей, у которых парк оптики к А900 больше, чем у меня. И мы тут сейчас обсуждаем беззеркалки фирмы Сони, которые тоже у меня имеются. Как имеется и собственное вполне обоснованное мнение по поводу обсуждаемой темы.
     
  7. Karrabass

    1. 300-ка новая - это новая оптическая схема, безотносительно что вы "здесь вижу - здесь не вижу"
    2. 500-ку лучшую в классе разработать стоит дорого и долго, не важно были ли у минольты 400 и 600, тех кто их разрабатывал 20 лет назад уже нет, они на пенсии (и это вопрос к менеджерам коники-минольты, они это все похерили, еще до сони)
    3. и давайте уже четко - У КОГО(??) есть этот самый роадмап, кроме никому не интересного самсунга? Может у Никона? Мжет у Кэнона? Может у той самой фудзи? Да, у фудзи есть по стеклам, молодцы, а по камерам и матрицам - нет.
    4. я не против, что фуджики дают хорошую картинку, на уровне или лучше других систем кропнутых (но без поддержки RAW конверторами мне это нафиг не актуально пока) и оптика у них классная, но вы тут какой-то фуджикульт разводите
    вот если камера вендора А снимает лучше, чем камера вендора Б, это что значит, что камера вендора Б сразу снимет хуже в абсолютном исчислении?? Это как Айфон что ли? 4-й становится дерьмом при выходе 5-го, а 3-й вообще в тыкву превращается?
    5. 50-к делают сколько делают, фуджи ваша любисая 14мм тоже отложил, а 50-к только анонсировали в сентябре, что там на слухах было - то слухи, я тоже могу туда писбмо написать;-]

    illustrator
    6. Про сервис того же никона и кэнона распространяется по большей части на тушки, которых у сони нет как класса - проф.репортерские

    ВСЕМ
    давайте не будем аппелировать к слухам, как к официальной позиции Сони (кэнона, фудзи... нужное подчеркнуть).
     
  8. #68 9 янв 2013 в 23:27 | Full Frame беззеркалки Sony | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2013
    .
    Обсуждать -да. Плакать - нет. Извините но выглядит как "плач ярославны" : "Если сони не выпустит- я уйду". И что? Вы сами уже отправили себя в путешествие.
     
  9. qwz

    1. 2003г. - Минолта 300/2.8 APO G (D) - 13 элементов в 12 группах, 2006г. - Сони 300/2.8 G - 13 элементов в 12 группах, 2012г. - Сони 300/2.8 G SSM II 13 элементов в 12 группах. Ну конечно же последнее стекло это полность заново сделанное с нуля с новой оптической схемой - добавили SSM и просветление.
    2. 500мм спорить не буду, пусть будет с нуля, хотя я уверен, что нет. только кому это нужно? вот мне, реальному пользователю системы альфа, или Вам? Хоть один человек на форуме есть владелец? Так для кого и для чего это было??? И почему бы эти деньги-время не потратить на новый полтинник, который нужен если не всем, то очень многим?
    3. А причем здесь Кенон и Никон? У них никаких неопределенностей в развитии нет. Могу и без их роадмэпов сказать, что будет у Кенона пятак-четвертый, а у Никона D900. Есть в этом сомнения? А парк стекол у них такой, что...
    4. Нет все не так. Хуже НЕКС-5Н снимать не стал, просто у меня требования к снимкам выросли. И еще вырастут, конечно, обязательно. И что? Давайте снимать на Минолту 5D, что не нее снимать сейчас что-ли нельзя?
    5. А откуда инфа что ее делают? Покажите официальную ссылку, плиз.

    "Давайте не будем опелировать к слухам" - так вот речь как раз о том, что больше НЕ К ЧЕМУ опелировать. Что официально от Сони известно про будущие камеры или линзы?

    - - - Updated - - -

    Все понятно. Вот Вас я отправляю в игнор.
     
  10. при том, что ни у кого в фото-сегменте таких роадмэпов нет.. Видимо, не с проста..
    но а характеристики Четырепятака и Д900 с прогнозировать? и когда и по какой цене будут?
    Впринципе, и у Сони А99 все что прогнозировали - год назад - получилось.. Может только АФ несколько хуже, чем стоило бы ожидать..
    А с будущим - действительно непонятки.. кто думал 10 лет назад, что Кодак сольется?
    Понятно, что К/Н более инертны, а С более "инновационная", "Гибкая", "непредсказуемая" - выбирай по вкусу...
    Да, после выхода А99 у меня возникли сомнения в долгой жизни А-байонета, и это не радует.. Но как мне сейчас кажется, скорее всего будет беззеркалка с переходником..
     
  11. В этом году ничего интересного не будет. [FONT=.HelveticaNeueUI]http://blog.sony.com/ces/
    Ждем 2014-й...[/FONT]
     
  12. #72 10 янв 2013 в 02:58 | Full Frame беззеркалки Sony | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    Подождём, спешить некуда. Возможно летом увидим образец на выставке. А ближе к осени в магазинах.

    Karrabass, у вас какой некс? тестовые фотки с фьюджи выглядят обыкновенно, такие снимки можно легко делать на нексе5n, нужно поставить резкость минус один, цвет минус два и режим портрет, получится почти тоже самое что при стандартных настройках на вашем фьюджи.

    Кто-то блин подумал и кодак слился-)))))))
    На самом деле фирма делает матрицы для Hasselblad и других мало известных фотоаппаратов.

    Куда уж нам..-)))

    Увидим NexFF, будем счастливы как младенцы-))))))))
     

  13. Karrabass

    1. Про ощутимо другую картинку 300-ки говорят юзеры (не сводящуюся к просветлению никак).
    2. 500-ку нельзя придумать просто растянув среднее геометрическое между 400 и 600, что за детский сад? (учитывая, что их обоих еще КМ прикрыла)
    3. кому они нужны - это совсем другой вопрос - претензия ваша была, я напомню, что Сони не занимается разработкой оптики под байонет А.
    4. расскажите никонистам, куда апгрейдится с 700-ки: на 800 или 600? они в недуомении - где вторая репортажная коробка (вот правда). также расскажите им нафига 800-ка с хреновыми тильт-шифтами и когда будет не хреновые. Никон молчит
    5. расскажите кэнонистам, нафига отличные тильтшифты с картинкой пятака и где многомегапиксельная тушка? Кэнон молчит
    6. где родамап камер и матриц любимой Фудзи?
    7.Продолжать?
    8. это я тому, что недостатки систем А и Е (хотя это одна система все больше и больше) и так известны и обсуждения хотелось бы в жанре что с этим делать, что б получать нужные нам фотографии, а не все-пипец-конец-света
    9.официальная инфа про полтос была в пресс-релизе на 99-ю, здрасьте, приехали
     
  14. Фирма эта уже не делает матриц. Ну вот совсем не делает - подразделение продано нафик.


    Что же касается меня лично, то незеркалки (SLT - это тоже оно) меня в данный момент не устраивают ни в каком виде. Если к тому времени, как подохнет A850 ничего радикально не поменяется - свалю нафик.
     
  15. qwz
    не согласен, и Вы передергиваете, но спорить дальше не буду, что толку что-то доказывать, если ничего все-равно не измениться.
    Сделают фф-некс - посмотрим, мне кажется, что там конструктивно и физически очень много проблем с таким коротким рабочим отрезком. Только если единственная его фишка будет в том, что он фф, то я его вряд-ли куплю. А то что зеркальной системе альфа приходит конец, с этим, наверное, все уже согласны.
     
  16. #76 10 янв 2013 в 11:44 | Full Frame беззеркалки Sony | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
    Я не понимаю, почему проблема может быть с рабочим отрезком? От байонета это не зависит. Ну будут НЕКС ФФ объективы чуть длиннее, чем кропнуые.
    Или если НЕКС, значит обязательно в карман должно влезать?
    Ну тогда купите штаны как у Маяковского. В его карманы не только советский паспорт, но и большая зеркалка влезет. :laugh2:
     
  17. Ну не знаю.... Кроме вас, так категорично никто не говорит. И в этом году будут новые СЛТ и в следующем будут.
    И будет новая камера класса А99. И что не будет камеры класса Д4 и 1Д, тоже известно. А тот факт, что развитие линейки нексов в итоге приведет к тому, что система будет перекошена в их сторону... Ну да согласен.

    И опять же, конец линейки альфа будет только в том случае, если она уступит по своим показателям нексам. Сони никогда не покинет нишу фототехники - это ее одно из самых прибыльных подразделений. ВОт телики точно выкинет. А фото и видео технику будут производить.
     
  18. А НЕКСы это тоже Альфы.:dance3:
     
  19. Эту проблему решат патентами Хаселя, если про аф с кривизной поля связываете.
     
  20. И не только нашей системе, но и, не так быстро конечно, остальным...
     

Поделиться этой страницей