1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Fujifilm X-Pro 2

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Глеб Р., 28 дек 2015.

  1. Не нужно там давать плавать фокусу)) выбираешь точку, нажимаешь спуск и кадр 100% именно 100 в фокусе.
     
  2. Как владелец топового ХТ1 - все не совсем так радужно.
     
  3. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #83 19 янв 2016 в 18:47 | APS-C Fujifilm X-Pro 2 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2016
    у меня Х-Е1 от первой прохи отна не отличается начинкой и функционалом, кроме видоискателя, поэтому подозреваю, что скорость автофокуса там одинаковая. У меня стёкла 27мм, 35мм, 18-55, 55-200. Фокусируется быстро только 18-55. Остальное медленно, какой тут спорт)))) особенно медленно фикс 35 мм 1.4! Но чёрт возьми, как красиво он рисует!:) да если бы ещё медленнее он фокусировался, я бы ему простил))) Но хочу отметить, медленно или быстро, всегда точно!
    Мы все здесь собравшиеся очень любим Фуджи) Ну душевный он такой, тёплый. Но не за скорость! ;) Надеюсь, что в про-2 стало с этим лучше!!!)
     
  4. Примеры в студию!!!
     
  5. То, что нашлось на скорую руку:

    DSCF6971.jpg

    DSCF7121.jpg
     
  6. На вкус и цвет - товарищей нет, но мне как раз рисунок 35/1.4 не очень нравится... Очень "специфичен" и "нервен" рисунок на средних дистанциях... на близком к МДФ спору нет - очень симпотичный...
    [​IMG][​IMG]
     
  7. Да уж,.. рисует "вырви глаз". Очень неприятно рябит.
     
  8. Ну здесь фон провоцирующий... В ближнем поле или дальнем очень неплох... Но все таки около полтосы у меня на средней дистанции используются и тут он не шибко мне понравился....
    Вот тут нравится бокеха
    [​IMG]

    А тут совсем не нравится :)
    [​IMG]
     
  9. #89 20 янв 2016 в 00:17 | APS-C Fujifilm X-Pro 2 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    А примеров нужных от "влюблённых" не последует, потому что срывается на открытой он, именоо в боке срывается. P.A.A. Прав.

    P.S. 35/1.8 OSS лучше в боке на одинаковых дырках.
     
  10. #92 20 янв 2016 в 02:21 | APS-C Fujifilm X-Pro 2 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    А размера, отличного от "спичечного коробка" не нашлось?

    ИМХО, так и любой АйФон снимет.

    Хотелось бы примеров лично от Глеб Р., ибо к нему изначально обращался....
     
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Нет проблем. Покопаюсь с семейном альбоме, скину несколько примеров с 35-ки.
    П.с. Кончайте эти подколки с айфоном :)
    У меня 2 вопроса:
    Что такое "нужные" примеры?
    Что такое "срывается в боке"?
     
  12. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Из домашнего альбома накидал навскидку разных примеров с боке и в разных планах
    Фотографии JPG из камеры, без обработки. Всё можно посмотреть в полном размере.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кстати я заметил, что Яндекс при размещении на форуме превью здесь, заметно шарпит фотографии. Что не есть гуд. В оригинале всё смотрится мягче.
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    http://fujifilm-x.com/photographers/en/#search
    Посмотрите тут огромное количество интересных фотографий. установите фильтр на Fujinon XF35mm1.4 и наслаждайтесь!:)
     
  14. Зачем вам что то там из режимов переключать, эти камеры созданы чтобы в М снимать, для этого пары колес всего на корпусе хватает, а тут их я вижу целых 4. Ну и джойстик для гонки точки фокуса совсем возвращает эргономику к зеркальной, так как тачскрина нет, то зеркальная вполне идет, но так бы пригодился для других нужд. И прибитый экран бы долго не прослужили таком режиме использования... вон на кексах сыпятся шлейфы и покрытия экрана, ломаются шлейфы кнопок внутри, сдельные из пластика и графитового напыления, вообще стеб от сони в этом плане очень хорош... Не думаю, что на А7 шлемы внутри у кнопок с медным покрытием на основе целлулоида... Тоже года через три колесо выбора режимов на семерках будет отваливаться...

    У сони все плохо с системой на кроле, на фф не лучше, по эргономике , отсутствию дача и джойстика и конским по ценам на линзы...

     
  15. #100 20 янв 2016 в 12:19 | APS-C Fujifilm X-Pro 2 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    Ну да, хорошо, но не более того, ничаго "запредельно душевного" не наблюдаю.... Мой ЗайцеПолтос (то-же ЭФР) покруче будет, ИМХО...


    Виктор, если Вы не понимаете, что этот снимок совсем не о боке, то ....
     

Поделиться этой страницей