1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TRAVEL Фотоохота в Танзании 2015

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем trubak, 18 июн 2015.

  1. После просмотра ваших фото я достаю свою камеру и хочу снимать. Вы вдохновляете меня на съёмку!!! Спасибо вам и удачных кадров в будущем для нашего вдохновения.
     
  2. Спасибо!
    То, что мои фото вдохновляют Вас на съемку, это лучшая похвала для меня. :drinks:
     
  3. #63 8 сен 2015 в 12:30 | TRAVEL Фотоохота в Танзании 2015 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2015
    Прекрасные снимки! Считаю, такие фото обязательно нужно показывать тем, кто собирается в Африку на сафари не камерой, а с оружием. Вспомнил рассказ из "Вокруг света"
     
  4. Спасибо!
    Рассказ суперский!
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  6. #66 9 сен 2015 в 15:11 | TRAVEL Фотоохота в Танзании 2015 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2015
    а у меня чистый лист открывается...

    upd. Увидел.
     
  7. Копи деньгу, я собираюсь в те края на следующий год, в начале августа. Хочу посмотреть как миграция форсирует реку, содовое озеро Натрон с красной водой (https://www.google.ru/search?q=Натр...ChMIuuC54PrrxwIVSnNyCh1Ojg3d&biw=1920&bih=935) и по пути в Серенгети и Нгоронгоро посетить.
    Думаю тыщи в 3,5 долларов на человека уложимся.
     
  8. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А, ну это норм еще. Я думал, такие поездки в районе десятки встают.
    Пиши в личку, как соберешься)))
     
  9. Не, я же в самом начале отчета написал о ценах. Мне даже Аргентина с Чили меньше десятки обошлась
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Кирилл, спасибо за путешествие твоими глазами, класс мне очень понравилось. Действительно, мотивируешь брать камеру и идти фотографировать.
     
  11. Спасибо Серега! :drinks:
     
  12. Супер, красиво, спасибо! Цель есть )
     
  13. Всегда пожалуйста! :drinks:

    Давай с нами в августе 2016!
     
  14. #75 15 сен 2015 в 18:29 | TRAVEL Фотоохота в Танзании 2015 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
    Да уж забота - слонов уничтожают так, что через несколько лет в Танзании их просто не будет... "Танзания потеряла более половины популяции слонов всего за шесть лет. Такие шокирующие цифры опубликовало государство.
    Как выяснилось, количество серых гигантов упало с 110 тысяч до 43,3 тысяч (это колоссальные 60%)"
    Ехать надо и чем быстрее тем лучше. Нгоро-Нгоро утром из лоджа:
     

    Вложения:

  15. А можно оригинальную ссылку на эту новость про слонов? Очень уж на фейк похоже
     
  16. #77 16 сен 2015 в 13:12 | TRAVEL Фотоохота в Танзании 2015 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
    Нашионал географик пойдет? http://www.nat-geo.ru/nature/221401-v-tanzanii-unichtozhayut-poslednih-slonov/
    Я в прошлом году был в демо туре по Кении Танзании местные говорили, что животных очень быстро истребляют и надо смотреть пока что то осталось... Из-за достижений медицины очень быстро растет население (с 1990 года более чем в 2 раза) и либо люди либо животные....
     
  17. Бред какой то, в Танзании масса заповедников, в которых животные процветают, никакой катострофы не наблюдается даже близко, скорее наоборот. Я был там два раза, один раз был в Кении. Проблемма есть с носорогами, это да, но и то, там сейчам популяцию восстанавливают активео. Так что как говорится не читайте советских газет и не сейте панику:)
     
  18. #79 16 сен 2015 в 16:28 | TRAVEL Фотоохота в Танзании 2015 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
    Ну в советских газетах как раз можно прочитать как Кириенко во главе росатома разводит танзанийских слонов :)
    Нам местные выпускники института им.Патриса Лумумбы совсем другое рассказывали, к сожалению... Там вообще с экологией не очень - например из-за варварского уничтожения леса в предгорьях Килиманджаро на горе практически исчезла снежная шапка.
    В общем пока еще возможно усладить свои глаза надо ехать - потом только фото, благо есть что посмотреть
     
  19. Слушайте, не собирайте Вы всякую ерунду и не паникуйте. Вот откуда такой вывод про экологию в Танзании или даже региона в целом? Только со слов неизвестного студента о Килимонджаро? Вам не кажется что подобного источника явно недостаточно для столь всеобьемлющих и категоричных выводов?

    Я был в тех местах неднократно, общался с местными, в том числе с рейнджерами в Серенгети. Вывод такай, никакой репльно угрозы сокращения популяции животных нет, экология в парках прекрасная. Животные на людей не реагируют, что является показателем отсутстви массовой охоты на них.
    Для Танзании природные парки очень важны, они привлекают массу туристов, что обеспечивает поролнение бюджета. Поэтому меры для охраны принимаются соответствующие.
     

Поделиться этой страницей