1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотофорум 2014. Москва (CE&PE 2014)

Тема в разделе "События", создана пользователем VIVIM, 27 мар 2014.

?

Пойдёте ли вы на Фотофорум-2014

Голосование закрыто 11 апр 2014.
  1. Да. Обязательно пойду. (Чего ожидаю напишу в теме)

    51,2%
  2. Нет. Не пойду. (Причины напишу в теме).

    7,0%
  3. Возможно. Ищу варианты придти.

    41,9%
  1. Таперь и не знаю, собирался поначалу. Я так и не понял, шоу там достойно того, что в прошлом году было или как?
     
  2. Неа, в этом году всего поменьше. И шоу поменьше.
     
  3. DSC09530.jpg тот что в очках справа? он и при мне предлагал лейководу :D
    (на фото внимания не обращайте, это из брака :blush:)
     
  4. нет) тот был со следующего ряда) на судя по тому, что и олимпусовцам предлагали, дело у них поставлено на поток! ! банда, я бы сказал)))
     
  5. Странно, чего там уклоняться и искать? Я раньше снимал на E-500: родной оптики на большой 4/3 было мало, а вот об переходники спотыкался в каждом магазине и на барахолке каждого форума. За год сменялось по 3 версии "одуванчиков" (чипов), были варианты с легкосъёмным чипом.
     
  6. Не, я не сомневаюсь, что они есть. Но если консультант Сони, видя на шее у человека марк 3 и L сразу предлагал потестить 7-ку с его L-кой и доставал переходник из шкафа, то консультант Олимпуса выдал 90-ку и просто озвучил что "переходники делают сторонние фирмы". А после уточнения цены на 90-ку выбор был совсем очевиден.
     
  7. Кажется, "кризис" на каком-то языке означает "суд"...но это уже совсем другая история :)
     
  8. Я снимал и на E510 и на E3 и на E30. И с Olympus Russia общался без посредников. Олимпус никогда особо не делал акцент на ОЧЕВИДНОЕ преимущество - с ним можно использовать почти все объективы всех систем. Они всегда как то сторонились переходников. Причем и чужих, да и свои переходники они делали из рук вон плохо, что OM->4/3, что 4/3->Micrо. Из за хренового качества последнего я от них и слинял, ибо банально ощутил себя преданным, когда осознал, что мои чУдные стеклышки (а стеклышки там и правда чУдные были) на новых камерах работают из рук вон плохо.

    А вот Сони, в отличие от них, наоборот, делает акцент на том, что на E mount можно поставить ЛЮБОЙ объектив и сами на презетациях по сути рекламируют даже не свои переходники с поддержкой АФ и всем прочим. Сони в этом плане молодцы!
     
  9. Не дождался ты ЕМ1 :) По сути сейчас все компания по продвижению А7 построена на заявлениях что с камерой можно использовать почти любую оптику. В ОТ в декабре даже акции был - мол покупаешь а7 и тебе в подарок привозили метабонсы или любой другой переходник в подарок.

    Олику это не надо - у них шикарный парк родной оптики который надо продавать .
     
  10. С трудом нашел камеры Fuji... Самый маленький стенд
     
  11. сколько надо было ждать 3 года?
    можно подумать, что у Сони плохой парк А оптики. Как мне пояснили вчера на фотофоруме не все наши ожидания по выпуску оптики сбудутся, потому что Сони воспринимает линейку А и FE стекол, как одну. Я не смог им объяснить, что это не так :)
     
  12. #112 13 апр 2014 в 11:42 | Фотофорум 2014. Москва (CE&PE 2014) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    Если команда разработчиков одна и производственные мощности одни и те же это именно так :)

    А7 позиционируется как вторая камера для владельцев Сони ФФ. Поэтому линейка стёкол совместная - если у человека две камеры, то стёкла под них делают не пересекающиеся.
     
  13. Ребят, а что вам на ФЕ не хватает? Давайте смотреть: 35, 55, 2470 (и более дешевый 2870), 70200 есть. Осталось дождаться 1635/4, 100/4 макро, 85/1,8, 135/2. Думаю, что 1635 и 85ку увидим в этом году. Это если говорить о линейке по фокусным, а не о ценах (ибо пока все линзы Z либо G). А много полнокадровых А стёкол родных бюджетных?
     
  14. А какой пробовали телеконвертер?
     
  15. Сам, к сожалению, не стал пробовать. Я крутил в руках 7-ку. А вот мужик рядом тестил 70-400 и ему потом предложили поснимать с 2.0x Сказал темновато, но жить можно. Поскольку у меня есть 70-400 и пара мечт, где ее может не хватить, факт запал мне в душу) Я всегда считал, что телеконвертер только на 2,8 оптику ставится...
     
  16. Нее, самый маленький был у кэнона. :D
     
  17. Офтоп вообще. Но мне в принципе ФЕ нафиг не нужен, ничем не подходит.
     
  18. Лично мне не хватает 85ки под кроп E и светлого телевика 50-150/2.8 тоже под кроп Е. Под фф совершенно на данный момент ничего не интересно, даже камеры, пока не будет ФФ в корпусе некс 5 смысла в ней не вижу... Уже и дурные мысли из-за аф 85ки пояляются, а не взять ли себе вторую кропнутую беззеркальную систему от самсунга, там и 85ка есть и телевичек на подходе почти... и тасчкрин не выпилен к тому же...

    [​IMG]

    Первый раз увидел Сони А7 с 4м перходником и древним полтинником от минолты.. размер совсем не меньше зеркала, да и снимать надо классически - пялясь в замочную скважину.


    Снля бы я такое на на зеркало от уровня земли не ложась в эту грязь? Нет... на 5N это не проблема

    [​IMG]

    Или такое на зеркало? Банально точек фокуса бы не хватило, чтобы резкость поймать где надо, а не на горизонте...

    [​IMG]

     
  19. Ну что сказать... SONY очень впечатлили, за что огромный респект! даже друг Олимпусовод был от них в восторге :)
    и спасибо Lenspen за чистку матрицы моей Соньки :) народу сегодня не много было, видимо Вербное отмечали
     
  20. вот именно по 85-ке мне намекнули, что светлый фикс это не 85-ка, к сожалению. На мой вопрос, что как же так, 85-ка нужна как воздух - сказали что есть же отличная 85-ка на А маунт. Теперь давайте думать, что на А маунт не отличное и какой светлый фикс могут выпустить? Кроме 35/1.4 ничего на ум не приходит, но есть 35/2.8 уже. Надежда умирает последней, я тоже надеюсь на 85/1.8. Тогда буду начинать копить деньги на е-маунт :)
     

Поделиться этой страницей