1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотофорум 2014. Москва (CE&PE 2014)

Тема в разделе "События", создана пользователем VIVIM, 27 мар 2014.

?

Пойдёте ли вы на Фотофорум-2014

Голосование закрыто 11 апр 2014.
  1. Да. Обязательно пойду. (Чего ожидаю напишу в теме)

    51,2%
  2. Нет. Не пойду. (Причины напишу в теме).

    7,0%
  3. Возможно. Ищу варианты придти.

    41,9%
  1. Фотофорум полупустой по сравнению с предыдущими годами... Больше похож на обычный магазин - неожиданных открытий в этом году вообще не было, зато многое продавалось прямо со стендов. Даже китайцы как-то слабо представлены.
     
  2. Да и Sony последний раз участвует. Не окупаются расходы.
     
  3. Инфа 146%?
     
  4. Кадзуо Хираи в курилке натрындел.
     
  5. Пичалька :( Хотя скажу честно, никакой практической пользы от форума я ни разу не получил, но все же эдакий фото-праздник приятен...
     
  6. Ну, в общем - да! Бодрит как-то. После форума хочется чего-то нового: то-ли купить, то-ли продать.:)
     
  7. Некоторые на стенде Лензпена матрицы чистят задарма. Тоже польза.;)
     
  8. Как там на счет шоу вообще и сисьге... стоит идти?
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Еще там раньше чистящие карандаши за 50% в обмен на старые продавали.
    Сейчас не был не знаю.
    Но и матрицу почистить тоже прикольно. Сервис то денег сдерет, а тут попутно и бесплатно.
     
  10. Каждый раз надеюсь на таких выставках увидеть и пощупать что-то новое и каждый раз понимаю, что в этой беспорядочно толкающейся толпе, да с этими набалдашниками на технике - ничего все равно не понятно.

    Тем ни менее:
    1. Впервые брал в руки Olympus'ы новые. Мне почему-то не приходило в голову, что они НАСТОЛЬКО маленькие. Некоторые кнопки E-M5 совсем крошечные - даже жене неудобно нажимать.
    2. Пощупал Elinchrom D-lite RX One. Удостоверился, что он не зря ощутимо дороже Raylab Axio: лёгкий, конструктив на порядок лучше.
    3. Фотокниги видел приятные - захотелось ребёнка напечатать.
     
  11. Ездил живьём увидеть а7, фе-стёкла и олимпусы. Всё такое маленькое :) На стенде сони народу много, но и камер достаточно, поэтому проблем пощупать не возникло (хотя согласен на все 100, что с этими нашлёпками, да при такой толкотне пробовать камеру очень неудобно). Олимпусов мало, а народу к ним было много, не дождался и толком ничего не разглядел. Фотографии на стенде сони в этом году от победителей их международного конкурса плюс 2 фотки Брушши и одна Разумовского (снятые на а7р). Обходя стенд сони, сильно подвернул ногу (стенд же на возвышении из-за проводов). Больно :(
     
  12. Ник, могу прислать канадский костыль, у меня с декабря без дела в машине валяется. Выздоравливай!
     
  13. Учитывая, что я ноги ломал уже дважды, у меня и костылей и ортезов уже небольшой магазин дома :) Но все равно спасибо :)
     
  14. А я сегодня ездил с коллегой кенонистом) он тоже хочет себе беззеркалку. Пока он крутил в руках A7, к нему наклонился консультант и ненавязчиво спросил "пссс... хочешь чо? Хочешь попробовать её со своим объективом?" И быстро достал переходник на кеноновскую оптику. Так мой друг впервые познакомился с ЭВИ и пикингом :D Сказать, что он был готов купить её прямо там, это не сказать ничего) Ну и купон на 10% скидку доделал свое дело).
    А на стенде Олимпуса тоже подержал в руках камеру, но они долго извинялись за свой кроп, про переходники уклончиво говорили "ищите, вроде есть у сторонних производителей...". Короче, консультантам Сони +100 к продажам и +1 в нашу секту))))

    Вообще Сони молодцы! Можно поснимать на все и во всех вариантах, стенд большой, народу часам к 2 было многовато, но при желании все решаемо). Будет фигово, если они не будут участвовать в следующем году... Я так понимаю, что многие покрутив и получив скидку в 10% серьезно задумались! Ну а я теперь буду тоже ловить 7-ку с переходником и 35-кой!

    P.S. К слову, не думал,что на 70-400 можно поставить телеконвертер! Это нечто)
     
  15. на него как раз и можно, а вот на 70-300 нет
     
  16. Собираюсь завтра с утра поехать на форум. Кто - нибудь будет завтра? :blush:
     
  17. вау! мне как раз надо 77ю почистить) спасибо за инфу)
     
  18. Сегодня не удалось - поеду завтра.
     
  19. Мну на работу вызвали, съездить не удастся, да и судя по отзывам особо нового для себя ничего не увижу.
     

Поделиться этой страницей