1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотофорум-2009. Москва

Тема в разделе "События", создана пользователем Shooter, 5 мар 2009.

?

Идёте на выставку в этом году?

Голосование закрыто 20 апр 2009.
  1. Да, это уже традиция!

    41,5%
  2. Схожу последний раз, чтобы убедиться, что никакой пользы от фотофорума нет...

    9,8%
  3. Нет, давно понятно, что это бессмысленная трата времени и сил

    9,8%
  4. Нет, я в живу в другом городе, и ездить в кризис на праздные шоу как-то не с руки ;-)

    39,0%
  1. а зачем предлагают распечатать пригласительный? без него не пустят что ли?:)
     
  2. нет не пустят, но можно купить билет 300р.. Я пригласительный вырезал из журнала.
     
  3. Пригласительный перезалил сюда, кому ещё надо: http://pase4-foto.ru/pics/photoforum2009.jpg

    Анкету можно заполнить прямо на месте, особо можно не париться, они её всё равно не смотрят :)

    Никто там среднего формата не видел? Я наткнулся только на двух неизвестных мне производителей, у которых по одной тушке, и не пощупаешь особо, как-тоне круто у них там организовано всё было. Наверное, только для дядек с большими деньгами :)

    Пощупал А900, ничотакая, правда, стоящие там чуваки не смогли мне найти, как делать микроподстройку автофокуса.

    Как-то вообще выставка не впечатлила.

    Кстати, сиськи видел! Не знаю, куда все остальные смотрели :)
     
  4. А ничего, что он будет в ЧБ?
     
  5. #105 10 апр 2009 в 19:34 | Фотофорум-2009. Москва | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2009
    Кто грит, что там не дают поснимать то?

    Дают поснимать, там по 3+ кажется разных тушек (А900 в том числе), благодаря чему (сегодня) было вполне реально никого не напрягая пощупать А900 вполне, с любыми стеклами, неторопливо. Я блин правда забежал на 2 часа вообще по резкому, поэтому не успел :( 135 пощелкал, 16-35 и 20/2.8 (Кстати, чото последний не очень мне понравился на А900)

    А вот к Сапожку 5Дмк2 не подступться :( Очередь человек по 5 постоянно, каждый смотрит крутит под напряженные злые взгляды стоящих в очереди.

    При мне подходил чувак, нацеплял на А900 старый минолтовский ФФ кит и ругался на мыльность камеры (!) сознаватесь кто :)

    Сисик не видел, но девушек распутного вида ходит много, стайками, позируют ;). Вот думаю может завтра еще чтоли сходить...

    Кстати, народ, поскажите какой самый грамотный способ туда добираться. Кроме А/М. Где легче сесть на маршрутку и быстрее доехать? бесплатный автобус - какоето издевательство.

    зы. Жирный минус Соне - чоза жонглеры нафиг??!
     
  6. СОни там зажигает еще как:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Потестить можно все что есть в наших же магазинах. НО в отличии от прошлого года в это раз не дают вешать объективы на свои тушки. Можно вешать на ихние и свои карточки ставить.
    Я кстати пощелкал там а900 и теперь жалею :(. Уж очень понравилась сильно...

    Самые красивые девушки - на стенде Сони.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    огорчу, но сиськи были
    и надо сказать - весьма неплохие...
    [​IMG]
    [​IMG]
    кстиати чувак - тот же что и в прошлом году...
     
  7. странно мне дали без проблем попробовать почти все цейсы, на мою семисотку. Может все зависит от консультантов
     
  8. spalex, а это фотки как раз с банки и полтинника?
    я думала, что банкой совсем темно будет в таком помещении снимать, а оказалось более менее)
    спасибо, за возможность поснимать. решила покупать уже))

    меня прям очень порадовали белые трубы))) они прям вообще крутые)
    классный балкончик сони организовала с видом на сцену
     
  9. ростовые и там где можно было подойти к модели по ближе - снимал полтосом, там где было не подобраться (в частности девушки со стенда сони) - снимал банкой
     
  10. Наверно, я там с объективами возился с самого утра, когда народу было мало. Вот наверно они были такими принципиальными. А когда стало у стендов не протолкнуться - стали давать вешать и на свои камеры...
     
  11. Мой вариант отзыва. Пока без картинок.

    http://sjdunker.livejournal.com/86617.html

    Про животрепещущее - как добраться.

    Приехал в 10.45 на Тушино простоял 15 минут - сел в автобус бесплатный.

    Уезжал в 15.25 ровно вышел из здания Крокус. 15-20 минут сел в автобус (сколько точно не засек) и поехал до Тушино. В общем ровно в 16.00 отбился через турникет метро. Знаю точно ибо опаздывал уже. До Строгино ходили микроавтобусы - мог уехать и через 10 минут. Говорят был бы в метро еще раньше.

    Однако разные товарищи докладывают, что было плохо:

    Предлагают вариант решения: "в "Крокус" с метро "Тушинская" матёрые фотолюбители уже не ездят. Они ездят до метро "Строгино", гуляют пешим порядком минут 15 до надземного перехода через МКАД и ещё 15 минут от перехода до экспоцентра. Даром!"

    Кстати, товарищей с Кавказа видел, но ввиду скромных сроков ожидания 15 и 20 минут меня особенно не достали. Хотя "странный" сговор на лицо да.


    Насчет автобусов. Они (по опыту прошлых лет) тормозят по прозаической причине. Народ строится в очередь. Чтобы людей не волновать под загрузку ставят 1 автобус. Пока все сидячие места не заполнят, а все любители "постоять" не выйдут - автобус стоит и погрузка тоже.
     
  12. Да, на стендах Сони было много камер, а не протолкнуться было только во время выступлений на сцене. Большую часть остального времени можно было спокойно подходить и счупать все камеры вообще.

    ОБъективы давали мерить. Мне по крайней мере, любые. Более того, просто таки уговаривали померить.

    Хотя после того как я посмотрел все что только не интересовало:
    11-18, 16-105, 18-250, 100/2.8, 85/1.4, 70-200/2.8, 500/8 я уже и не знал что еще попросить.
     
  13. Был там вчера. Печально все и уныло. По площади меньше раза в два по сравнению с прошлым годом. И беднее - мало того, что халявы никакой нет, даже обективы не дают на свои тушки одевать.

    Не рекомендую ехать даже москвичам, не то что гостям столицы.

    Фотофорум-2010:
    http://www.photoline.ru/photo/1239447015
     
  14. Такое ощущение что все посещают разные выставки, одним не дают объективы, а за другими аж бегают. ::eek:
    Мне понравилось, ну может девочек было поменьше. :yum:
    Меня стенд Сони удовлетворил практически полностью, все посмотрел, что хотел примерил :cool:
    еще очень понравился новый сонькин ноут серии Р (маленький такой), и мп3 плеер для спорта. (встренный в наушники)
    а также перещупал, перемерил все сумки, рюкзаки (ловепро и ката очень широко представлены), хорошо были представлены и штативы.
     
  15. #116 11 апр 2009 в 17:31 | Фотофорум-2009. Москва | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2009
    Соглашусь, было все что душе угодно. Касательно выставки в целом, с транспортом я проблем не заметил, автобусы ходили часто. На разных стендах работали фотографы с моделями, тоже интересно было посмотреть. Народу к обеду многовато стало правда, зато все ходили с черными пакетами "Sony" ;) Ну и деффченки красивые, тоже плюс ;)
     
  16. да. соневский стенд самый серьезный.
    правда притащили все, включая телевизоры.
    пощупал 700 и 900.
    встретился с однофорумчанами.
    красота. правда добраться....ненавижу мкад.
     
  17. #118 11 апр 2009 в 18:39 | Фотофорум-2009. Москва | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2009
    Был сегодня, посмотрел все что хотел: А900, D700, M3Ds (пядвак товарищ принес, так что с ним вообще проблем не было). Были очереди, но не так чтоб смертельно. И люди вроде бы как адекватные. Единственный урод попался как раз около стенда сони.
    Объективы и тушки (свои/не свои) накручивались как угодно. Видать фейс контроль :)
    Марк третий разочаровал кстати несказанно. Просто ппц: ни АФ, ни резкозти, ни экспозамера нормального...
    Товарищ (фотограф) сказал, что их агентство на никоны перевели (Д3). Теперь стало понятно почему :)

    P.s. почему-то не было 24-70... Хотелось попробовать.
    Pps. Кстати, если кто на схему павильонов на входе посмотрел, то отметил бы такую картинку: надпись "фотофорум", огромный павильон Сони, а снизу и справа маленькие кенон и никон :))
     
  18. А вобще как-то даже приятно за то что стенд сони расположен сразу при в ходе рядом с кенаном! а никон как-то задвинули! а олипус вобще загнали в самый угол да и все как-то у них по скромному!! почемуто не видел пентакса?! а вобще все на уровне! встетились с одноклубниками!
    девченки зачетные были!
     
  19. #120 11 апр 2009 в 19:58 | Фотофорум-2009. Москва | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2009
    Был сегодня. Стенд сони самый мощный, Канон отдыхал...))) Попробовал 700, 900. После 900 с 70-200 и рукояткой, показалось что моя камера вообще лёгкая как воздух... Удивило, что кто то тестил 900 в автомате передо мной, прям как из пушки по воробьям. И удивил один любитель, который спросил у меня когда я пихал свою флешку в 900, не боюсь ли я вирусов :eek: Я даже на пару секунд растерялся :D А так всё замечательно, даже матрицу почистили нахаляву
     

Поделиться этой страницей