1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Флагманские просьюмерки прошлых лет - Sony F717, F828, R1. Фото и обсуждение

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем elephant1981, 11 ноя 2016.

  1. _DSC53-1.jpg

    Sony R1 Ч/Б. 35mm. Сам мотоцикл ярко синий.
     
    Андрей 524 нравится это.
  2. DSC00115.jpg
    Летнее =)
    Снимаешь так почти весь год на иные, более дорогие или более удобные камеры, сидишь в кепчуре или лайтруме, что-то крутишь... А потом берешь R1 и думаешь, а может ну их всех.
    Хочется чтоб в ней был вайфай, быстрее автофокус, и экран сверху чуть побольше разрешением.
    Блин, ну на какой еще камере так удобно снимать с земли? Да ни на какой походу, смотришь как в шахту, как будто в руках старый СФ.
     
    vitta64, Андрей 524, Remius и 6 другим нравится это.
  3. DSC00238.jpg

    Друзья, а может быть кто-то сталкивался с таким неприятным эффектом, артефакты на фото. Причем это не особо серьезные артефакты, бывает что пол кадра просто в шуме "как из телевизора". То есть артефакты вообще непонятные, и причина их непонятна, даже закономерность установить к сожалению не могу, хотя отчасти могу. Вот в данный момент эти кадры были переписаны с помощью кабеля USB, теперь вынимаю флэшку и использую кардридер, этот файл нормально скопировался, артефактов и повреждений нет. В камере они все отображаются нормально.
    Флэшка нормальная (32гб), в других камерах работает без вопросов. Использовал другую (8гб) так же могут быть артефакты.
    Причем испорчена может быть половина кадров. Или больше. А может 3-5. То есть если кадры вырезать и не оставить на флешке, то при транспортировке с камеры на диск они будут повреждены, поэтому мне приходится их копировать. Вот в данный момент я вытащил карту, вставил в кард ридер, и все переписалось нормально. USB кабели тоже использовал разные.
    В чем может быть причина?

    PS: только что копировал тот же объем кадров с той же флешки через USB кабель на тот же жесткий диск, и на другой, все без артефактов, все скопировалось идеально. И так же идеально скопировалось и через кард ридер. Не удается установить причинно-следственную связь.
     
  4. n!ghtmare, вряд ли с такой проблемой диагноз удалённо поставят, хотя, всё может быть. Чтобы не убить гнездо можно попробовать использовать флешку с вайфаем.
     
  5. Спасибо. Просто думал вдруг это какая-то известная проблема. Меня в принципе не сильно напрягает, просто не могу понять причину. Ясно дело что ремонтировать эту камеру смысла нет, проще и дешевле купить другую.
    Буду тестить дальше.
     
  6. Попробовал родную вспышку "в лоб" на расстоянии 2-х метров. Очень аккуратная работа, аппарат продолжает удивлять! за 90у.е.

    _DSC5385.jpg
     
  7. Осталось попробовать родное макро. Свет "куханный", F120мм, 6.3. Расстояние до объекта 25см.Ширина лица 17мм.
    На макро расстояниях объектив продолжает держать резкость и контраст и в отличии от современых макриков, он сохраняет обьем!

    _DSC5306.JPG .
     
    Андрей 524, Alexandrrr и Demugen нравится это.
  8. В порту Славянка. DSC01186.jpg
     
    Андрей 524, Ott_A и Genisch нравится это.
  9. Платформа для запуска ракет. DSC01226.jpg
     
    Андрей 524 и Ott_A нравится это.

  10. А Вы не пробовали RX marc 4? Было бы интересно сравнение от пользователя обеих камер. По сути Рыкса 10 серии продолжение концепции Рыдвана- отличная размашистая светосильная оптика с крупной матрицей. Такой тревел-универсал для продвинутых непрофессионалов.

    Очень жаль,что у Рыдвана не было продолжения- оптика есть,меняй только матрицы и экраны на более актуальные. Но видимо побоялись сосдать конкуренцию собственным кропам,а это продажи и тушки и обьективов... Поэтому в РХ10 дюймовая матрица,а не полуторакроп.
     
  11. 90 у.е. он сегодня стОит,когда за 500 у.е. полный кадр А99 можно найти. А когда вышла,это была довольно дорогая камера.
     
  12. Согласен .R1вышел по1200,потом продовался за 900у.е. Сейчас цена10%. за полнодостаточную камеру.
    Заменяет целую систему для ОПЫТНОГО фотолюбителя и для 90% кадров. Остальные 10% это интерьер и фотоохота. Это вывод не мой , а Sony. Решив закрыть оставшиеся 10%,она сразу выпустила 2 конвертора.
    Они не прижились.Мне кажется когда снимаешь для удовольствия, а не на заказ, 24-120мм такого качество хватит для всего.
     
    another нравится это.
  13. Субьективно..... Когда снимаешь в RAW, цвет не такой "пережаренный", как например в А99 или RX1. И резкость "человеческая". Как фотолюбителю, которой полжизни снимал на пленку, это просто бальзам на душу!
     
  14. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    4.630
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    UPD

    Название темы изменено - теперь официально объединили тему по трем камерам Sony F717, F828 и R1.
    Владельцы F717 и F828 приглашаются в ветку наравне с владельцами R1.
    :meeting:
     
  15. elephant1981

    elephant1981 Зам. куратора по Краснодарскому краю и Адыгея
    Команда форума

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    4.630
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Старший инспектор портового контроля
    Адрес:
    Новороссийск
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну и дам старт в новом году ветке первым фото в 2024:

    Sony R1

    На реке Миссисипи.
    [​IMG]

    by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr
     
    cent, Remius, Андрей 524 и 2 другим нравится это.
  16. Наиболее вероятно - неисправная карта памяти.
    Исправность карты памяти нужно проверять специализированными программами.
     

Поделиться этой страницей