1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтры бывают разные - серые, желтые, красные...

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Reiz, 9 авг 2005.

  1. есть таблетки. идёте в барахолку и покупаете отечественный защитный фильтр за 100р. объектив защитит, денег съэкономит, т.е. обе поставленные задачи решит. а 1000р за BW или 800 за топовые Marumi/Hoya - это для толстосумов-извращенцев. так ведь?
     
  2. Мне кажется, что дяденька искал лекарство (читай - кряк) для бесплатного юзания фопожопных плагинов. А ты его к ногтю...
     
  3. Кстати у Hoya тоже есть тонкие фильтры. Самолично использую такой полярик на 72 мм. Единственный минус - он любит прикручиваться к резьбе объектива ТАК сильно, что потом его очень тяжело открутить.
     
  4. хотелось бы услышать мнение о таком варианте присоединения фильтра как повышающее кольцо + фильтр большего диаметра?

    а то я присматриваюсь к 17-35, а у него 77 против 67 у 28-75
    такой вариант позволит немного немного сократить расходы или увеличить разнообразие типов аксессуаров, но вот качество... если я ничего не путаю, то онo на 28-75 должно быть даже лучше за счет уменьшения виньетирования фильтра
     
  5. Отличный вариант. Полностью исключается виньетирование.

    Использую 72 мм фильтры на объективах с резьбой 55 и 49 через такие кольца. Покупал в kamepa.ru.
     
  6. там интересные слова: "... завальцовывается навсегда на заводе (дёшево, надёжно и герметично, но стекло нельзя заменить).
    ... Лучший способ – завальцовка, но он «не престижен» - сама оправа у дорогих фильтров стоит немалых денег, выбрасывать всё вместе, в случае чего – накладно будет."

    захотелось узнать: а где достать стёклышко BW 010 хэйз от 77мм фильтра без оправы.... я бы его в совейскую оправу поставил... ;)
     
  7. нужен совет

    Уважаемые, подскажите, объясните plz - вот приобрел два новый объектива 67 и 77 мм (см подпись)... Хочу купить в Питере поляр и защитный фильры на 77 мм, а также пониж кольцо на 67 мм (для поляра), + еще один защитный на 67 мм...
    Так вот из поляров на 77 мм из доступных сейчас есть Marumi DGH 2500 руб и в ДВА раза дешевле Kenko Pro1 за 1490 руб! Так стоит ли овчинка выделки?
    Такая же дилемма о защитных фильтрах, возможно, недорогие Kenko вполне справляются со своей задачей?

    Иду сегодня брать в photokey или foto-one! :eek:
     
  8. нужен совет

    Уважаемые, подскажите, объясните plz - вот приобрел два новый объектива 67 и 77 мм (см подпись)... Хочу купить в Питере поляр и защитный фильры на 77 мм, а также пониж кольцо на 67 мм (для поляра), + еще один защитный на 67 мм...
    Так вот из поляров на 77 мм из доступных сейчас есть Marumi DGH 2500 руб и в ДВА раза дешевле Kenko Pro1 за 1490 руб! Так стоит ли овчинка выделки?
    Такая же дилемма о защитных фильтрах, возможно, недорогие Kenko вполне справляются со своей задачей?

    Иду сегодня брать в photokey или foto-one! :eek:
     
  9. вот я тоже очень сильно об этом думаю
    очень-очень сильно
    и пришел к выводу что лучше_ по возможности_ обойтись без переходников

    теперь вот стою перед выбором B+W MRC(40Е) vs B+W MRC 007 Clear(55Е) vs Merkury MRC UV+POL+FD(50Е)
    первые два "Made in Germany"
    последний набор из трех "Made in Japan"
    я уже понял что чудес почти не бывает, но все же...

    PS1 кто-нибудь слышал о такой фирме Merkury Optics?
    PS2 что это такое FD-фильтр?
     
  10. вот я тоже очень сильно об этом думаю
    очень-очень сильно
    и пришел к выводу что лучше_ по возможности_ обойтись без переходников

    теперь вот стою перед выбором B+W MRC(40Е) vs B+W MRC 007 Clear(55Е) vs Merkury MRC UV+POL+FD(50Е)
    первые два "Made in Germany"
    последний набор из трех "Made in Japan"
    я уже понял что чудес почти не бывает, но все же...

    PS1 кто-нибудь слышал о такой фирме Merkury Optics?
    PS2 что это такое FD-фильтр?
     
  11. странный вопрос.. :)

    кстати, фотованя (с) цены на маруми заряжает. в том же озоне - дешевле.
     
  12. странный вопрос.. :)

    кстати, фотованя (с) цены на маруми заряжает. в том же озоне - дешевле.
     
  13. Чем же он странный? с подобным вопросом раньше не сталкивался...

    В итоге взял в фотоване B+W все... и поляр и защиту на 67 и 77 мм! все-таки визуально разницу чувствительна!;)

    ЗЫ А про какой озон идет речь?
     
  14. Чем же он странный? с подобным вопросом раньше не сталкивался...

    В итоге взял в фотоване B+W все... и поляр и защиту на 67 и 77 мм! все-таки визуально разницу чувствительна!;)

    ЗЫ А про какой озон идет речь?
     
  15. а про Merkury Optics и FD-Filter кто-нибудь может просетить?
     
  16. а про Merkury Optics и FD-Filter кто-нибудь может просетить?
     
  17. такой фирмы не существует, есть другая - см. страничку как раз с вашими наборами светофильтров
    http://www.merkuryinnovations.com/products/filters.html
    FD-Fluorescent Density-светофильтр для фотографирования при флуоресцентном свете, входит в их набор.

    PS Берите лучше B+W :D
     

Поделиться этой страницей