1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FAQ о праве на фотосъемку от antirao

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем [SHS]MAD, 11 янв 2010.

  1. Весьма любопытная статейка о различных мерах противодействия запретам на фотосъемку:

    http://antirao.ru/faq/nophoto
     
  2. блин, только хотел хапостить, вы меня опередили. тоже хабр читаете? ))

    вот, что заинтересовало особенно:
    а также
     
  3. Кто-то эту же ссылку кинул в тему о метро; здесь, наверное, уместнее откомментировать.
    Статью можно использовать как пособие для студентов-четверокурсников юридических вузов. Типа, найдите не менее 10 (20, 50) принципиальных ошибок:) Не вдаваясь в глубины юридической мути, отмечу:
    1. Все свои права (действительные и мнимые) можно засунуть в какое-нибудь глубокое место, если нет справедливого и независимого суда.
    2. Доказать противоправность действий, например, охранников крайне сложно. Хотя бы потому, что в судебной практике (в административной - и подавно) показания свидетелей имеют значение, близкое к нулю.
    3. Можно сколь трактовать что угодно любым, в т. ч. наиболее приятным образом, но на реальность стоит иногда оглянуться. Черный юмор - отстаивать свои права ссылками на Конституцию и прочее законодательство в споре с ментом, ведомственным придурком или дебилом-охранником из дальних уголков нашей страны и соседних с ней государств:)
    Можно качать права, но, поверьте, удовольствие - ниже среднего даже в случае успеха.
     
  4. Да Вы просто неправильно отнеслись к этой статье. Я бы рекомендовал ее к прочтению наряду с конституцией и народными сказками... Читать нужно, знать — полезно (сказки особенно полезно, детям на ночь рассказывать можно), а общего с реальностью — ничего.
     
  5. :D:D:D Извините, профессиональное:)
     

Поделиться этой страницей