1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпсон L800

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем njkz11, 19 янв 2012.

  1. Tipoon
    Какие чернила? Их рекомендуется использовать в течении полугода после вскрытия флакона. Оригинальные получше конечно держаться. Попробуйте сделать прочистку, если на тесте дюзы будут опять не все, попробуйте печатать с открытыми заправочными отверстиями (может воздух плохо поступает). Если не поможет, то видимо придется заняться прочисткой ПГ. Вообще хорошо бы на скан теста дюз посмотреть...
     
  2. Попробуйте 2-3 подряд глубоких отчистки. Мне помогло когда-то.
     
  3. Чернила родные, завтра займусь, спасибо большое)
     
  4. Согласен с Димдимычем. Редко, но бывает так и у меня. Тест дюз - видно какого цвета нет, приоткрываю заправочное отверстие отсутствующей на тесте краски, одна прочистка, крышечка(и) возвращаются на место. Все работает дальше отлично. За полгода (примерно 200 фото А4) так делал дважды.
     
  5. Помогло????
     
  6. Да Да Да!!! Спасибо огромное! Не знаю что именно, но помогло. Сразу и бочки открыл и еще дважды прочистку сделал.
     
  7. А нельзя ли использовать чернила от L100/200 в L800? Они дешевле в 2 раза. Понятно,что только основные цвета,а дополнительные уж как есть,от 800ки.Логика такая - если льют всякую бадягу,то эти свои,родные.И вообще,отличаются ли они между собой чем?Составом или ещё чем.
     
  8. Никто не сознается, пытался выяснить то же самое по черному цвету.
     
  9. Вопрос об использовании чернил от L100/200 в L800 неоднократно поднимался на разных форумах, но почему то конкретного ответа на него нет (я не встречал). Одни лишь рассуждения, что типа в L800 капля меньше (1,5 пл против 3-4), колористика чернил вроде не та, и типа в эпсоне не дураки, что бы можно было без последствий заливать дешевые чернила от L100 в L800 (что видимо верно). Вобщем нет отзывов о реально проведенном эксперименте. Думаю как минимум можно предположить "уход" цвета, а как максимум проблемы с дюзами...
     
  10. Приобрел сабж и возрадовался: наконец-то из принтера стало выходить то же самое, что я вижу на мониторе. До этого с Сапогами, Хьюлетами и младшим Эпсоном без шаманских танцев ничего не получалось (да и с ними тоже не Бог весть как).
    Теперь стоит задача разобраться с обходом чипов, ну да не Боги горшки обжигают.
     
  11. Дык у 800го нету чипов, нечего и обходить.
     
  12. Но коды-то с каждой банки чернил вводить нужно, а делать это можно лишь раз (если я правильно понял)
     
  13. А не нужно их вводить. Нужно просто нажать "Пропустить" или "Далее" - и всё.
     
  14. Попробую(как родные кончатся:))
     
  15. В этой теме генератор кодов выкладывал, если что...
     
  16. Да, спасибо, посмотрел, качнул, но пока не пробовал, ибо еще нужды нет.
    А по сабжу скажу: картинки с него нравятся больше, чем изображение с монитора. Оченно!!!
     
  17. Есть ещё маленькая уловка. Не выбрасывайте номера-наклейки с бутылок. Могут пригодиться ещё раз, если, например, перезагрузите винду :)
     
  18. Понял. Спасибо. Кстати, бутылки вообще не стал выбрасывать: из них очень удобно заправлять картриджи.
     

Поделиться этой страницей