1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dynax 7

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем gans, 17 янв 2011.

  1. продолжаем доставать из холодильника пленку AGFA просрочку

    дачная тема

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    закатно-полевая тема:)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. ДД!
    Скажите, хочу к цифре приобрести пленку - вроде Dynax 7 очень шикарный вариант, тем более что стекла от моей альфы к ней подходят.
    Да вот встречал, что туго с аккумами на нее - это так?
     
  3. Не совсем так. Сама камера питается от двух батареек CR123A, в Москве они есть, правда довольно дорогие. Если сумеете купить к камере батблок Minolta VC7, то все проблемы решены - в нём четыре батарейки АА или аккумуляторы того-же формата.
     
  4. Я брал камеру год назад на ебее. Там были уже с ней батарейки. Потом я заказал на том же ебее еще 4 аккумулятора с зарядкой (вышли вообще недорого). так вот пока еще даже батарейки от предыдущего владельца не разрядились :)
    Правда снимаю не так часто как хотелось бы.

    Я бы больше волновался, чтоб фотолабы не закрылись :(
     
  5. Батарейки CR123A легко заменяются на аналогичные аккумуляторы с зарядником. Если снимать не по одной пленке в год, то экономически вполне оправданно, особенно учитывая нынешнюю немаленькую стоимость батареек.
     
  6. tushkan Свежих батареек хватит на полтора десятка плёнок. Это при условии, что Вы поначалу долго будете в руках вертеть пустую камеру без плёнки, привыкая к меню, режимам работы камеры и настраивая её под себя. Не знаю, как обстоит дело с проявкой/сканированием плёнок и с доступностью этих батареек в Казахстане. Тут как раз Вас послушать полезно.
     
  7. Всем спасибо!

    Вот этого и боюсь))

    А можете подсказать название аккума? На ибее посмотрю
     
  8. Например, вот:

    http://www.superfonarik.ru/Akkumuly...123-36V-PCB-i-zaryaaenoe-ustroistvo--463.html

    http://www.superfonarik.ru/Akkumuly...RCR123A-Li-Ion-700mAch-zashishennyi--462.html

    Но я бы теперь предпочёл батарейки, потому что аккумуляторы на морозе теряют напряжение, а камера воспринимает это как просадку, не подозревая, что работает не от батарей... В результате на морозе почти полные аккумы могут попроситься на зарядку, а дома, оттаяв, опять будут "полными".

    Вот это мне больше нравится сейчас: http://www.superfonarik.ru/Batareiki/CR123A-Power-Plus-pachka-10sht--59.html

    Сайт для примера только.
     
  9. А сколько нынче стоит пленочная Динакс7?
     
  10. #211 29 дек 2013 в 20:44 | Dynax 7 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2013
    Ответ для России в её названии :)
    Я свою А-7 (для внутреннего японского рынка) с комплектом аккумуляторов, зарядным устройством и запасными батарейками продал неделю назад за 6500 другу. Он очень попросил, а у меня есть ещё плёночные камеры...
     
  11. Я бы тоже А7 за 6500 взял
    только не минольту а сони ;)
    Сорри за офтоп, не удержался :)
     
  12. да 6500 и мне предлагали.....я в последний момент передумал. Спасибо за это Михаилу Кисилеву:)
    И точно Миша , правильно я сделал,а то бы жалел , а новый владелец бы мучался .Так как продавать надо без жалости.
     
  13. Это точно, без сожаления и в полной уверенности!
     
  14. Оу!! Хаха)) так это обычные батарейки))) я думал там что-то ужасное будет))
    Они как называются - типа мизинчиковые укороченные?))))
     
  15. Напряжение 3 В для батареек и 3.6 В для аккумуляторов! А так - да, обычные батарейки ;)
     
  16. #217 30 дек 2013 в 15:40 | Dynax 7 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2013
    Не так просто. Например CR2 - тоже "мизинчиковые укороченные", и тоже 3 вольта, но они не подойдут для семерки. Батарейки нужны именно типоразмера CR123A.
     
  17. В плеере батарейки эти по 116 рублей лежат. Хватает их катушек на 20 точно. Нет смысла брать батблок именно для целей экономии. Вообще слово "экономия" в наши дни к плёночной фотографии неприменимо. Одну плёнку снять, проявить, напечатать и отсканировать стоит около тысячи рублей. Когда вы изведёте 15-20 тысяч рублей, вам уже будет всё равно, покупать батарейки за 300 рублей или нет.
     
  18. Зависит от степени неточности. В ряде случаев можно и подзабить, особенно при постановочных фото.
     
  19. Ты из какого города
     

Поделиться этой страницей