1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. #41 2 янв 2009 в 15:12 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2009
    Форумчане, очень важно скачать DxO Modules (находится в меню HELP). Там нужно выбрать объективы, камеры и скачать модули. Тогда снимки будут правиться верно. У меня, после этих манипуляций, для китового объектива снимки стали более-менее приличные :). И резкость, и цвет, и геометрия...

    Ещё раз спасибо Bolshevik. В HEX-редакторе исправил А100 на А200 - всё заработало! :)
     
  3. #42 6 янв 2009 в 20:56 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2009
    Видимо, Вы пытаетесь оценивать шум по превьюхе.
    Между тем, в инструкции ясно сказано, что работа шумодава в превью показывается только в том случае, если масштаб увеличения выбран не менее 75%.
    Это не глюк движка, это особенность программы.
    В любом случае, соблюдение принципа ПЭТТИ (Прочти ЭТу Траханную Инструкцию) всегда желательно;)
     
  4. Попробовал конвертать равы от семисотки и совершенно не оценил шумодав этого конвертера. Яркостный вообще не оказывает влияния на картинку. Разницы между 0 и 100 вообще практически нет.
    Возможно это относится только к семисотке, но шумодав какой-то неубедительный.
    P.S. Смотрел в 100% увеличением
     
  5. Я вроде бы разобрался...всё дело в волшебных пузырьках...
    Нормально работает там шумодав с A700. Не скажу, что сильно лучше, чем всё, что видел до этого, но работает. Между 0 и 100 разница большая - могу положить корпы, если не верите.
    Есть 2 момента:
    1. Однозначно после 75% приближения виден эффект - это да!
    2. И второе, действительно он начинает значительно лучший результат выдавать после того, как находит связку камера+объектив, без этого получается хуже... Странно конечно, но мне показалось именно так.

    Учитывая, что предлагается нам на выбор с гулькин нос объективов нашей системы, а именно 9, из которых нормальных 2 (это 50 1.4 и 16-80) в целом получается не так уж всё шоколадно.
     
  6. Мне DxO больше понравился за цвета а не картинку и шумы. в целом же конечно как конвертор, сильно сливает продуктам Adobe.
     
  7. stat, я Вам верю, но верю и своим глазам. Может с чем-то не разобрался, но ползунок цветового шумодава у меня почему-то не оказывает влияние на картинку в отличие от С1 и ACR, которые на той же картинке цветовой шум давят отлично.
    И по поводу сочетания камера/объектив. Скачал я эти профили, но, к сожалению, связки А700+24-70 там нет
     
  8. #47 16 янв 2009 в 21:29 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2009
    shkag, а Вы попробуйте купить этот объектив в магазине или любой соньковский у нас в НН... Тока под заказ в фотору и то не факт, что возьмутся. Даже в Москве ещё поискать надо, исключаю Сонистайл. На Горбушке сколько ларьков с продажей наших стёкол? А в скольких из них эти самые стёкла путёвые?....
    В фотору вон на Савёловском отказываются нашу технику на продажу брать... Спасибо барахолке и любимому сайту.
    Может зря мы гордимся большим количеством б/у стёкол Минольты? Не будь их столько, покупали бы родные новёхонькие. Шла бы Сони прибыль и т.д. :)

    К чему это я? К тому что к тем же самым Кэнону и Никону в DxO почти вся выпускающаяся линейка объективов, включая Сигму...

    Нормальная прога. Награждена кучей наград, любима профессиональными фотографами. Геометрию никто лучше на потоке не правит (если знаете скажите). Просто не для нас она... Не для соньковцев...
    Нам действительно кроме LR, силки и C1 рассчитывать не на что. Но они больше по цветовому пространству...
     
  9. Одним из главных преимуществ этой программы является цветопередача, со всем остальным хорошо справляются многочисленные плагины.
     
  10. Установил сегодня DxO,приручил к а200,программа порадовала цветами да и в общем все не плохо,шумы действительно красиво давит, правда ресурсов когда конвертит любит поесть.
    Было бы не плохо еще чтобы на два монитора ее растянуть как лайтрум или каптур ван,может кто подскажет на что нажать если у нее такая функция есть ?
     
  11. У нас в Саратове вообще за исключением десятка объективов под все системы в паре магазинов выбора нет совершенно. В лучшем случае можно заказать. И так под все системы. Так что у Вас еще не совсем плохо.
    А что касается DxO, то меня просто удивило, что программа, которую все хвалят за хороший шумодав дает с файлов семисотки максимальное количество шумов и очень плохо давит цветовой шум. Скорее всего я в чем-то не разобрался, но в чем, пока понять не могу.
     
  12. shkag
    а кто её за шумодав хвалит? её всё-таки больше за цвета судя по этой ветке.
     
  13. DonSergio, где-то несколькими страницами выше было написано:

    Вроде как хвалят за шумодав :)
     
  14. shkag
    увидел, ну не знаю, меня тоже шумодав не впечатлил. Цвета понравились.
     
  15. Может быть просто под семисотку этот шумодав не заточен :( Ведь и сам конвертер на семисоточном раве цветовых шумов выдал больше, чем С1 и ACR
     
  16. К сожалению, Shkag, у меня 700-ки нет. Ничего не могу подсказать, может кто из владельцев подсобит? :) А вообще-то должно работать, вон и 90-ый Никон в модулях прикрутили...
     
  17. DxO прислал на почту сообщение - что прикрутили А900. Сча качну 300 метров с офсайта. Дайте плиз таблетку. :)
     
  18. ally
    DxO самый взломостойкий конвертор и вроде бы самый дорогой, так что...
    последняя вылеченая 5.3. или что-то похожее. НАдо на варезниках поискать новьё, но ИМХО надежды минимальны.
     
  19. Жаль. Может появится таблетка. Пока попробую триал.
     
  20. ally, поделись потом впечатлениями
     
  21. http://www.savdink.com/showpost.php?p=378745&postcount=208

    утверждают - что здоровое. Релиз вроде как прошлый. Модулей для А900 не нашел пока. Для объективов тоже. Сами RAWы открывает. Поиграюсь - отпишусь.
     

Поделиться этой страницей