1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. #21 11 дек 2008 в 15:41 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2008
    В связи с тем, что моя личка начала странно как-то быстро переполняться, дам непрямой линк, тут же и кредиты SAVDINK` у и дУхам его
    http://www.savdink.com/showthread.php?p=378949
    Ну, или, если уж почти прямо...ну, там, модераторы потрут, если посчитают нужным...то, скажем
    ????://rapidshare.com/files/170733722/OxD.Setup.v5.part1.rar
    ????://rapidshare.com/files/170766680/OxD.Setup.v5.part2.rar
    password: foto
    Респекты sergeyuf
    P.S. Правда, после всенощного бдения обнаружил неприятную особенность DxO (у оригинала тож) - там что-то вроде неотключаемого антимуара, который, в некоторых условиях, способен лихо сожрать то, что он принимает за муар, но что не муар, на самом деле.
    Раздражает.
    Ну, да ладно.
     
  3. И, да, если у кого не халявный интернет - то имейте ввиду , что эта штука весит, сколько хорошо откормленный индийский слон с новым русским на спине.
     
  4. А может кто нибудь выложить на i-folder или что нибудь подобное. Или скинте лекарство на мыло, а то негде нигде не нашел. Заранее благодарен.
     
  5. Так не нужно лекарства, больной здоров! Просто скачайте по ссылочкам, что я выше дал (заменить вопросительные знаки нужными буковками, надеюсь, все догадались :rolleyes:) и смело ставьте, всё работает.
    Пара технических деталей по перепатчиванию для работы с А300/200.
    Патчить нужно всего одну dll, а именно DllDXOImage.dll (она в основной папке, там же, где эксешник). Там нужно заменить фразу " DSLR-A100 " на " DSLR-A300 " .
    После чего А300 поддерживается (а А100 нет).
    Поэтому, прежде, чем патчить, желательно dll скопировать, а копию сохранить.
    Тогда, меняя патченный вариант на оригинальный, работаешь хошь с А100, а хошь с - А300.
    Только вот групповой секс не прокатит - либо жена, либо любовница, но не обе разом.;)
     
  6. Наконец то стали открываться равы с А700!
    В модуле есть три камеры - А100-350-700
     
  7. Пока скачал дему с офф. сайта. Вроде все работает, поддержка А700 есть, с А900 пока облом.
     
  8. На торенте лежит "нормальная" версия ;)
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Скачал по указанным выше ссылкам. Очень приятное впечатление. Но предлагает сделать апдейт новой версии с официального сайта. Ни кто не пробовал обновлять?
    Работоспособность сохранится?
     
  10. Да пожалуйста!
    Служу Советскому союзу!:)
    Мызгал тут весьма мощно часть ночи (большую) и часть дня (меньшую)этот конвертор.
    Знатная штучка.
    На высоких ISO - мнитмися лучшее, что есть в жанре.
    Буду теперь считать 1600 за рабочие, а 3200...гм...если дневной свет, то тоже боле-мене рабочее, а вот если при лампах накаливания, то тут, канешна, такое синее конфетти лезет, что только и спасает шумодав внутрикамерный плюс шумодав в DxO. Понятно, детальки - увы. Но остальные конверторы просто ничего не могут с таким шумом поделать, а DXO всё ж да давит его. И даже довольно красиво, т.е света не трогает почти.
    Бвл бы лучший конвертор вообще, да то беда, что там шумодав полностью отключить невозможно (ну, точно А700 с 3 прошивкой).
    Кстати, кто пользует триальную версию - там так же?
    Поэтому на низких ISO буду, как и раньше, ПылкийСикс пользовать, ну, а уж выше - DxO.
     
  11. #31 22 дек 2008 в 11:59 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2008
    Народ, продублируйте пожалуйста куда-нибудь. С рапидшарой не получается. Она собака даёт только 40-50% скачать и отваливается... Третью ночь ставлю - безрезультатно.
    Положите например на www.filegu.ru
    просто и быстро, никаких регистраций.
    ---
    ВОТ БЛИН, пока просил - скачалось!!!
    Сори...
     
  12. не пойму...

    Скачал, поставил, попробовал... Я что-то не понимаю восторга...
    Или я не туда смотрю... Открыл файл с ИСО 1600,
    Вкладку dxo Noice, кручу оба движка.
    шум практически не давится... Конечно чуть-чуть изменяется картирка, но даже в +100 Luminance +100 Crominance - шума осталось ДО ФИГА!
    Объясните мне, ЧТО КРУТИТЬ и куда, чтоб оно стало действительно ЛУЧШИМ В ЖАНРЕ!
     
  13. stat мне он больше понравился насыщенностью цветов. всё равно вернулся на лайтрум. но эту штуку не удалял.
     
  14. Дык и я не против, ACR отличный движок, особенно теперь, когда в 5,2 добавили кисть и градиент, но просто когда я прочитал про "ЛУЧШИЙ В ЖАНРЕ" - я загорелся, думаю ну всё щас шумы понадавлю!!! Качал его мучительно долго (канал у меня очень поганый), потом качал Net FrameWork 3,5. Потом оказалось, что ему этого мало, качал 3.5 SP1 - задолбался. Потом наконец поставил и такое меня разочарование охватило...
    Честно говоря, слова про "ЛУЧШИЙ в ЖАНРЕ ШУМОДАВ" весьма весомые, чтобы такое сказать, надо чтобы порграмма была действительно мощная, вот я и подумал, что может я чего не понял....Хотелось бы посмотреть, как он давит, Bolshevik целую ночь вон просидел, разобрался наверное...
     
  15. Так вроде этот NetFramework 3.5 SP1 есть прямо в инсталляшке?
     
  16. Если 300 метровая версия - то нет там с сп1. Далее - вы шум давили в превью смотрели только? Если только в превью - то очень шумадав странно там показывается - нужно еще удачное увеличение выбрать чтобы увидеть его раоту (глюк движка). Мне понравмилось, что оттенки кожи пральнее с этой прогой... естественнее... А шумодавить можно комплексно или в ней или в нойсваре или нидзе... Понравилось добавление пленочного шума - очень мощно вертает изображение (если вдруг оказался на руках пластилин)
     
  17. А у меня из 300-метровой версии поставился вместе с сп1. Причем, на работе немного порезаны права на компе, из-за этого именно фреймеворк не ставился. Пришлось админов звать. Чего-то я не понимаю. Совершенно точно отдельно фреймеворк не ставил, и явно сп1 на компе до этого не было
     
  18. #38 27 дек 2008 в 19:00 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2008
    В 300 метровой как раз первым фреймфорк и накатывется. Он с сп1 занимает примерно 250 мегов...
     
  19. дык в том то и дело, что не только на превью смотрел. Делал jpg - их смотрел. Может из-за того, что у меня 700-ка? и там характер шума другой нгежели на младших камерах...

    Ну я и на Neatimage вобщем не жаловался...

    А вот тут можно поподробнее. Как это сделать в программе?
    И что такое "пластилин"? (правда не знаю - ногами не пинать!)
     
  20. Прога хороша, если связка "камера" и "объектив" распознаётся (есть список поддерживаемого оборудования). Тогда и с ББ, и с геометрией (!!!) всё хорошо на потоке, профессиональная обработка. В ином случае пользуюсь PTLens, LR2.1 и проч. К сожалению (или к счастью) нет инструмента на все случаи жизни :). А плагины вроде плёночного шума, ч/б фото и др вне конкуренции в Фотошопе.... Вот не люблю я ФШ, такой он мудрёный: слои, маски, множество ползунков, пипеток, но ничего лучше не знаю для полноценной обработки эффектов :).
     

Поделиться этой страницей