1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Вот меня тоже всё время интересует. Почему всегда рекомендуют взять Годокс при том, что Авито завалено родными вспышками от 5 тыс. в отл. состоянии?
     
  2. Вы точно про 46rm говорите? Чтоб с новым башмаком? "Старые родные" С переходником может и стоят 5тр. 46rm стрит намного дороже
     
  3. Проще же купить новый Godox на свой бюджет, чем искать родные бэу. У вспышек бывших в использовании все таки ресурс может быть маленьким. А так вспышки с своими аккумуляторами типа Godox V860 лучше при активной работе и удобнее при зарядке.
     
  4. У Вас же изначально было:
     
  5. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    lubsan81, может годокс и не плох, но как не раз отмечали в теме, крепление у него тугое и есть не малый шанс оторвать его. При наличии выбора и возможности, я бы взял оригинал.
     
  6. Storm03, потому что обычно рекомендуют новое. А в рамках нового девайса годокс по соотношению цена-качество-масштабируемость и количеству вариантов для выбора и расширения сетапа дает прикурить родным пыхам совершенно невероятно.
     
    usman161rus нравится это.
  7. #1507 5 авг 2023 в 21:44 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 76
    Последнее редактирование: 5 авг 2023
    Вы меня, конечно, извините, может я чего пропустил... Какой ресурс у ламп-вспышек? Вот лампы накаливания имеют ресурс - сколько-там часов непрерывного горения. Но перегорают они только в момент включения - спираль холодная, сопротивление маленькое, ток большой. Не буду искать, но где-то в пожарной части есть лампа накаливания, которая горит непрерывно уже более 100 лет. При желании, непрерывно щёлкая выключателем, я могу сжечь лампу накаливания за пару минут. У газоразрядной лампы спирали нет и единственное, что может случиться - перегрев стекла и колба покроется трещинами. Но эти лампы, как правило, находятся в закрытом корпусе и разница температур как-то не сильно влияет. У меня до сих пор есть вспышка Чайка-2. Отец покупал, ещё я не родился. Я тоже использовал её, пока на цифровое фото не перешёл. Как-то понадобилась - товарищ снимал на плёнке, а эта вспышка с батарейным питанием. И, знаете, отлично отработала! Плёнка отэкспонирована была отлично по калькулятору!
    Так какой же ресурс у импульсных вспышек? Только если кондёр от времени высохнет.
     
  8. #1508 5 авг 2023 в 21:48 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 76
    Последнее редактирование: 5 авг 2023
    Я, конечно, не в курсе по поводу Годокс. Он реально умеет работать в режиме "Controller+" и управлять несколькими группами вспышек? Т.е. я могу прямо с него настроить, сколько света должны дать левые вспышки, сколько правые, и сколько - фоновые? Прямо, не вставая со стула, отключить вообще какую-то группу, а у другой прибавить мощности? Могу в детском садике, если несколько человек с фотоаппаратами, отстроить канал внешних вспышек?
    Если Годокс всё это может, тогда, конечно, Годокс будет предпочтительнее.
     
  9. Конечно. Управляется все с трансмитера, групп там от 6 и больше, в зависимости от модели, комбинировать можно от какой-нибудь убогонькой 600 пыхи и до упоротых 1200w/s моноблоков.

     
    Storm03 нравится это.
  10. #1510 5 авг 2023 в 23:02 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 76
    Последнее редактирование: 5 авг 2023
    thr, Прикольно. только это трансмиттер. А не вспышка, которую я могу использовать и как накамерную, и в беспроводном режиме, и как контроллер (трансмиттер).

    Снимок.JPG

     
  11. В новых металлический башмак уже и закрывалка другая. Брожу с ней по кущам. Вспышка приторочена на кронштейне с боку в горизонтальном положении и на нее ещё навешано, через переходник, насадки от v1. Давно бы отломилась...
     
  12. Только за цену, например, sony 60rm2, можно взять три штуки godox 860II плюс трансмиттер xPro. И вот у Вас уже и рисующий свет и моделирующий и заполняющий
     
  13. #1513 6 авг 2023 в 10:28 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 76
    Последнее редактирование: 6 авг 2023
    usman161rus, ИМХО, если покупать с целью "поиграться и потом продать внешние за ту же цену" - 3 штуки АМ с переходником с АВИТО обойдутся ещё дешевле. :drinks:
     
  14. Storm03, в годоксовые пыхи встроен трансмитер
     
  15. Хорошо. Уговорили.)))
     
  16. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    У всего есть и плюсы и минусы. Кому-то и 43ам достаточно для задач, кто то берет годокс на замену новым sony и доволен экономией, кто то берет новые sony и так же доволен выбором. Есть такое понятие в информатике "серебряная пуля" - некое супер универсальное решение, которое не имеет недостатков и полностью удовлетворяет все потребности, одна проблема такого решения не существует. Данное понятие достаточно легко переложить на обычную жизнь. Любая вещь это набор компромиссов: надёжность, цена, удобство, доступность и так далее. Нельзя сделать супер вспышку, которая будет бить на 200 метров и стоить 10 долларов. Цена на товар выступает некой усреднённой квинтэссенцией этих компомисов. Если цена не соответствует, рынок не примет. Это я к тому, что у каждого свой набор компромиссов и цены которую он готов заплатить. Плюс мы никогда не можем знать весь комплекс причин, почему человек выбрал тот или иной вариант.
     
  17. Demugen, все верно, кто-то исключительно профото или бронколор пользует, и на наши игрушки даже не смотрит.
    Вопрос в потребностях и эффективности (ну или возможности) вложений в железки. И в этом плане годокс, как правило, полностью закрывает собой бОльшую часть запросов (за что ему честь и хвала). При этом я не говорил, что лучше его нет, но он действительно предлагает много, экосистема очень широкая, на любой вкус/запрос/бюджет можно подобрать варианты. Только если в случае родной сониной системы покупатель лимитирован пачкой пых, то в случае годокса можно строить буквально любые конфиги, управляемые с любого сапога девайса, будь то пыха или трансмитер, которые родным системам (не только сониной, сапог и никон тоже дальше не ушли) дают прикурить моментально. Причем даже родное железо можно подключить, опция ресивера под башмак тоже в наличии.
     
  18. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    thr, так я и не говорил, что годокс плох, он действительно неплохо закрывает потребности большинства. Просто сложно полноценно понять почему тот или иной человек делает свой выбор (с чего началась дискуссия).
    Мне для моих любительско-домашних задач хватало 43ам. А после покупки светлой оптики, так и перестал дома использовать.
     
  19. Все то же самое умеет и экосистема беспроводных вспышек Sony, которая тоже включает трансмиттеры и ресиверы.
    Все там хорошо…кроме цены.
    Мне лично управление родными вспышками RM-серии понравилось больше. :)
     
  20. #1520 7 авг 2023 в 08:59 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 76
    Последнее редактирование: 7 авг 2023
    Для коммерции Godox удобнее и доступнее просто. В случае поломки не проблема купить новую взамен. Во многих фотостудиях тоже Godox стоит.
    К тому же в свежих вспышках стоят Li-ion батареи которые лучше держат серию и дольше работают по сравнению AA аккумуляторами. Удобнее заряжать чем целую горсть пальчиковых аккумуляторов, к которым надо докупать зарядки.
     

Поделиться этой страницей