1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Ну не согласен, при прочих равных условиях в помещении если от потолка бабахать, то нормалеус свадьба в полностью мануальном режиме снимается.

    А в целом согласен YN560 - это для продвинутых джедаев. Хотя А77 и прочие SLT упрощают получение результата в полностью ручном режиме.
     
  2. HVL-F58AM можно управлять по беспроводному каналу. Для моей А200 надо что-то докупать?
     
  3. не надо

    Она будет встроееной вспышкой поджигать по WL вынесенную 58-ю :yum:;)
     
  4. 43-42 обладают той же функцией! А так-же 56...

    Докупать ничего не надо, разве что я докупил рассеиватель для встроенной пыхи...

    Но его и самому можно сделать...
     
  5. Добрый день!

    фотографирую давно, но в пыхах - полный ламер :) поэтому хочу исправится

    Есть следующее желание: хочу купить пыху, потом вторую (чтобы было два источника света). Вторая должна поджигаться от первой.

    Или одна внешняя пыха, но чтобы поджигалась с камеры, когда сидит не на ней (я правильно понимаю, что это внешняя пыха?). Возможно ли такое, если у меня а850 без встроенной? внешняя поджигается только пыхой, сидящей на башмаке, или есть какой-то безпроводной радиоканал?
     
  6. #66 14 ноя 2011 в 00:47 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2011
    есть радиоканал

    для вашего случая когда есть желание поджечь две внешние вынесенные вспышки есть два пути: 1.купить радиосинхронизатор на два приемника (ссылку на такой комплект завтра покажу) и две любые вспышки,можно даже на исо башмак и даже без автоматики, типа Йонга 460,560 или старые минольтопленкопыхи ,в общем что дешевле и доступнее. 2. купить три родные СОНИ вспышки типа сони 20,43,58 и их пользовать по WL режиму. Есть тема по синхронизаторам,там много полезного написано.
     
  7. Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    Прошу разъяснения. На выходных приобрел 58, у меня 850, но пользуя режим WL, так и не получилось поджечь пыху. Перечитал руководство, но так и не справился с проблемой.
    Может в настройках 850, что либо надо установить?
    Заранее спасибо.
     
  8. вспышку нужно

    Без вспышки на камере вынесенная работать не будет. Поскольку на 850 нет встроенной, придётся потратиться на 20,42,43 или 58 пыху. ;)
     
  9. WL срабатывает на вспышку от другой вспышки (например встроенной)...
     
  10. Спасибо за разъяснения! значит придется покупать вторую пыху.
     
  11. Ко мне едет 43-я. Спасибо) Должна подойти мне и на Динакс 5. Вроде да.
     
  12. Прочитал ветку про 20-ю и 43-ю пыхи. Прошу совета, т.к. вспышками никогда не пользовался. Ну разве что вначале на простеньких моделях встроенной, ужасно не понравилось
    1.Достаточно ли будет 20-й для съемки с полтинником ростового портрета?
    2.Если на 20-ку надеть отражатель, рефлектор и т.п., то будет совсем швах?
    3.Хватит ли 20-ки для 135/1.8 (плечевой портрет, поясной) или все-таки 43-ю брать?
    4.И минимальное расстояние от пыхи до объекта когда ее можно использовать?
    Пытался скачать описание пых с сайта Сони, но 2 дня как не скачивает, виснет.
    Буду благодарен за советы, т.к на Соньку перешел совсем недавно.
     
  13. Если сказать по простому 20-я это замена встроенной для А850/А900
    43-я нормальная внешняя вспышка
     
  14. спасибо за мнение.
    хотелось бы конкретнее по вопросам.
     
  15. Tsar 20-я вспышка предназначена для запуска других внешних вспышек, а не для освещения. Брать ее вам не стоит.
     
  16. Ну, 20 ВЧ хватит для съемки у себя в квартире, например. Даже в потолок сможете долбануть. 5600 на 1/4 мощности - я в квартирах использую как-раз, хватает с лихвой, а это даже меньше 20 ВЧ (ибо на 17 мм снимаю). Так что, много где ВЧ 20 хватает. 42 - это вообще другого уровня вспышка. И другой цены, другого размера. И требует других навыков обращения. Я вообще постепенно склоняюсь к тому, что хорошо иметь обе, причем я-то сам wl не использую... Стоила-бы она тысячи 3, купил-бы сразу... А так - прям как 3600 :)
     
  17. спасибо, понял.
     
  18. Я так понял, что лучше сразу 43-ю брать для нормальной съемки, или как вариант - сначала 20-ю для разгона только для зайчиков в глазах, но без второй уже не обойтись в самом ближайшем будущем.
    Спасибо.
     
  19. Это смотря что снимать будете :) Я сейчас вообще почти не использую 5600 свою, и вот маленькая вспышка с наклоном головы была-бы для меня почти идеальна. В целом. Вам нужна полноценная вспышка, если хотите универсальности. Нужно вам иметь в своем арсенале атрибуты расширения универсальности или нет - решать вам. Опять-же, это решение со временем еще изменится наверняка. Когда я взял 5600-ю, она мне была нужна. Сейчас я ее 95% времени использую на съемке свадеб (и то, если юзать фиксы, можно почти все без нее снимать...). Сейчас, если-бы покупал вспышку, купил-бы именно 20-ю, для себя, и какую-нить манульную для свадеб (все равно в потолок лупить, или под углом - и мощность вручную ставится)
     
  20. Проблема в том, что у 43-й мощность убавить не проблема, а вот 20-ке добавить уже не получится, когда понадобится )
     

Поделиться этой страницей