1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дилема NEX 6 vs A77

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем dev13, 10 фев 2013.

  1. Описываю свою дилему. Задолбала меня глючная А55 не выезжающая из сервиса просто в конец.
    Имею несколько объективов под А маунт.
    Претенденты на покупку:
    Sony a77
    + Много вертелок и кнопок
    + пыле влаго защищена
    + Стаб в тушке
    + Объективы совместимы из коробки с А маунт
    - родная вспышка
    - ППЗ
    - Шумная на высоких ИСО
    - большая
    Nex 6
    + много кнопок
    + свежая
    + Стаб в тушке (под вопросом где то говорят есть где то нету хотелось бы узнать)
    + Маленькая
    + уневерсальная пыха
    + Фазовые датчики на матрице
    - только родной микрофон
    - использование А маунт через переходник
    - Слишком мала на крупных объективах типа 80-200 2.8
    Больше склоняюсь к нексу.
    Довод основной сони на мой взгляд гробит А маунт. Поскольку новые объективы даже от сторонних производителей не анонсируются на А маунт а только на Е
    и хочется быть готовым к смене эпох.
    и появились вопросы с совместимостью. Какой переходник нужен для автофокусных стекол с отверткой. Если это la ea2 то какой смысл ведь на нем тоже стоит ППЗ которое "крадет" свет. Тоесть сразу теряется возможность высоких ИСО.
    Просвятите пожалуйста.
     
  2. Выбрал некс-6 (перешёл на него с 5n). Работа с отвёрточными стёклами через второй перехолник. Потери света не превышают 30%. Дискомфорта не вызывает.
    Ваш выбор зависит исключительно личных симпатий. Кстати, Ваши требования несколько противоречивы. Нелостатком а77 Вы отметили, что она большая, а у некс-6, что она маленькая. Может Вам вообще не в сторону а77 посмотреть?
     
  3. в Тушке Нексов стаба нет + нету стаба в линзах + адаптер с отверткой 12т. руб. = оно вам нужно? :)
     
  4. Ну то что она маленькая это + но вот с светосильными "трубами" она мелковата. как то даже страшно за нее. В 77 мне нужна только одна функция "юстировка".

    - - - Добавлено - - -

    Вот те - которые меня настораживают. А если стаба нет то я за 77ую. А нашелся бы гений который бы взломал А65 и открыл там юстировку то брал бы 65ку без раздумий))
     
  5. Продал 77 взял NEX-6 доволен как слон. :) Взял NEX потому что замучился таскать 77. в качестве снимков потерял не много. а в удобстве приобрел.
    И юстировка не нужна :)
     
  6. Стаба в 6-ке точно нет. Зуб даю :)
     
  7. Есть в линзах.
     
  8. Все здорово но вот светосильных телевиков нету. Да и портретных объективов. Так что не мой вариант. а с переходником цена как у 77
     
  9. есть в сигмах и кэнонах, ну и в родном маунте Е, но как бэ у топикстартера другой набор линз...
     
  10. У некса стабилизированные обьективы. Светосильные телевики на маленькую тушку ставить это давольно малопонятное занятие, если это не сьёмка со штатива. Светосильны портретник как раз есть - это 50/1.8 под некс и он очень хорош. По слухам на очереди 85/1.8.
     
  11. Мне собственно размер а77 нравится и ничуть не мешает. Зато можно прицепить токину весом в 1,5 кг и не париться)) а вот у некса есть подозрение Толкина вырвет внутрянку на раз.
     
  12. 70400 не вырывает, а токина вырвет? с чего бы это?
     
  13. Стабилизация присутствует во всех родных E-mount объективах кроме 16/2.8, 24/1.8, 30/3.5.
    Стоит учесть, что с чипованным переходником, а также со всеми неродными стеклами на А77 картинка будет стабилизированная т.к. есть матричный стаб.
    Согласен. Надеюсь, нас не бросят и вскоре на горизонте замаячат новые А133, А155, А177. Видно, что Сони опасается вкладываться в А-маунт. Действительно, нужны годы безошибочных релизов для того, чтобы приблизиться к цифрам продаж Кэнон/Никон. Эх...
     
  14. кроме вас никто не определиться, что для вас важнее
    компактность (Некс) vs лучший автофокус(альфы)
     
  15. Сперва был NEX-5N с ЭВИ, в виду ЭВИ, тачем не пользовался.
    Так же из-за ЭВИ, когда нужна была вспышка днем при контровом свете - был гиммор в установке вспышки.
    А так же было чертовски не удобно переключатся через меню с А на S при съемке видео.
    Поэтому как релизнули поддержку ГАФа для 1018 в 6ке, сразу ее купил. и все минусы ушли в небытьё.
    т.к. появились встроенные ЭВИ и вспышка, и колесо выбора режимов с колесом уставок, да и вафля с приложениями радуют, и нос в тач не упирается ;)

    А NEX-5N отошел жене, чему она была рада. Благо линз хватает.
     
  16. Ну если вы все решили зачем тогда задавать вопрос на форуме :)
     
  17. Кто Вас заставляет такую конструкцию за тушку носить? Да и крепкий некс, ничего там не вырывает. По крайней мере килограммовый 16-35za нормально себя ведёт. Да и родные объективы не самые плохие.
     
  18. выбор стекол и по цене -больше возможностей с двумя топорами и разрешение матрицы выше
     
  19. У А77 гораздо лучше ЭВИ - намного меньше ряби и отсутствуют лесенки на краях объектов как на NEX-6. Огорчает автофокус некса с Р16-50, как скоростью так и регулярными промахами. Но некс конечно намного компактнее, при этом для меня очень удобен в руке. У некса чуть менее шумная матрица.
    Еще у некс6 есть такая фишка: встроенной вспышкой можно пыхать в потолок:) Для этого нужно ее правда поднять и удерживать пальцем:D
     
  20. Продал А77 и купил Некс-6. В целом доволен весьма. Для полного счастья не хватает хорошего зума на Е-маунт. Но это думаю будет в скором будущем.
     

Поделиться этой страницей