1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайджест по картам памяти

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем net_daemon, 22 июн 2010.

  1. Magadanec, если карты не дергать, то проблем не будет, конечно. Но если дергать, то, из моего опыта, после нескольких десятков передергиваний переходник начинает чудить. Уже только поэтому, если использование карточки не предполагается в разных устройствах с разным размером карточки, MicroSD + переходник кажется сомнительным выбором.
    Сама Sony заявляет о совместимости как минимум с родными карточками на 128 гигабайт. Не вижу причин, кроме багов, по которым она не могла бы работать с карточками аналогичного объема сторонних производителей.
     
    SergeySA нравится это.
  2. SergeySA, не боязно карты памяти с али брать?))
     
    Minolta User нравится это.
  3. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Продавец нормальный, карты хорошие. Я брал, был оригинал Всегда внимательно читайте отзывы на али, и сортируйте не по цене, а по количеству заказов. И воздастся вам :)
     
    SergeySA и Minolta User нравится это.
  4. Buggah, ок, по скорости народ отписывается, но о долговечности не вижу отзывов.. + отзывы на али надо делить на 10. Часто пишут, что качество зашибись, но, оказывается, люди просто ранее не видели нормального качества.
    ну допустим она оригинал..

    А кард-ридер ноунейм не смущает?

    У меня бывали случаи, когда даже именитые кард-ридеры в топовых ноутах убивали карты.. На ровном месте. С тех пор я куда попало не сую..
    Уж лучше я с фотика по шнурку солью (правда долго, зараза).
     
  5. там же есть по ТТХ поддержка SDXC? так это и есть карточки более 32ГБ
     
    SergeySA нравится это.
  6. Люди берут, судя по заказам на "алли" берут много. На счет долговечности видно будет. Оригинал тоже в Китае сделан )))
     
  7. SergeySA, просто после собственных экспериментов с лед лампами (да и не только) разного формата, я к али вообще крайне редко обращаюсь. Казалось бы, лед лампы, продающиеся у нас тоже сделаны в китае. Но тут они нормальные, а с али 99% - полнейший шлак. Вообще не понимаю, для чего они налаживают производство такого шлака, который повторно уже никто не купит..
    Поэтому я и спрашиваю.

    Или другой недавний пример - взял простой радиосинхронизатор (коих сотни), но выпущенный под хорошо зарекомендовавшим себя брэндом Годекс. Стоил он в 3-4 раза дороже точно таких же на вид ноунеймов. Но я надеялся на качество пластика и плат и распайки повыше. Но чуда не случилось - это ровно тот же самый наидешевейший шлак, который долго не живет.
     
  8. airatos, она U3, хватит с большим запасом. По времени - хватит примерно на 1:20.
     
    mustik нравится это.
  9. Да, но можно и просто U3 взять и ее тоже хватит. Смысл переплачивать за UHS-II ?!


    airatos, ну отлистайте вы пару страниц назад. Там все это уже обсуждалось.. Например вот https://sony-club.ru/threads/dajdzhest-po-kartam-pamjati.20312/page-30#post-2198230

    Я бы (как и многие другие) взял что-то вроде Sandisk Extreme Pro UHS-I U3. (что я и сделал)

    1500р против 6500р - весомый аргумент.

    И вот еще таблица, которая тут тоже уже приводилась - https://alikgriffin.com/best-memory-cards-sony-a7iii/
     
  10. В UHS-II слоте она работает несколько быстрее, если снимать фотографии и, если вдруг это важно, с нее можно сильно быстрее данные скопировать: хоть через провод с камеры, хоть через UHS-II картовод.

    У меня сейчас почти все карточки UHS-II, мне нормально, хотя UHS-I Sandisk в резерве тоже есть :)
     
  11. #633 25 июн 2019 в 21:07 | Дайджест по картам памяти | Страница 32
    Последнее редактирование: 25 июн 2019
    Всем привет. Обещанный фотоотчет за покупки с аллиэкспресс.
    купил вот что: карта на 64Гб (170МБ/с), кардридер-переходник для USB3.0. (фото 1)

    Теперь тест чтения (копирования) с карты на комп:
    1. скорость копирования с карты Сони 16 ГБ через кардридер ноутбука - 12мб\с
    2. эта же карта но через кардридер USB3.0. - 21 мб\с
    3. скорость копирования с карты 64 Гб через кардридер ноутбука - 14мб\с
    4. скорость копирования с карты 64 Гб через кардридер USB3.0. - 51мб\с
    5. скорость копирования с карты 64 Гб через кардридер USB2.0. - 60мб\с
     

    Вложения:

  12. SergeySA, чё-то скорости китайцы недоложили...
     
    mustik нравится это.
  13. Взял 2 одинаковые карты Sandisk Extreme Pro UHS-I U3 32GB 95MB/s

    Обещанной скорости я конечно не жду, главное, что 4к 100мбит пишут.. Чувствуется, что и буфер сливается побыстрее.. И в режиме просмотра пошустрее.

    По всем визуальным признакам (что удалось найти в сравнительных обзорах) очень похожи на оригинальные..
    НО!
    Уж слишком они одинаковые! Даже серийник сзади! Это меня и настораживает.. Должны быть разными? Или это не серийник? )
     
  14. #636 26 июн 2019 в 17:23 | Дайджест по картам памяти | Страница 32
    Последнее редактирование: 27 июн 2019
    Какой-то крайне странный результат. Во-первых, USB2.0 кард-ридер по факту уперся в скорость интерфейса (480 мегабит в секунду), а USB3.0 кард-ридер выдал скорость аж ниже: это намекает на то, что что-то не так или с разъемом на материнке (ноутбуке), или с кард-ридером, который USB3.0. И скриншоты не очень понятные.
    Думается мне, что проблема в проведенном тесте. Кроме того, заявленные 170 мегабайт в секунду не каждый кард-ридер будет читать, потому что по спецификации UHS-I - это максимум 104 мегабайта в секунду. Подозреваю, что для полной скорости нужен специфичный кард-ридер, вероятно, от Sandisk же.
     
  15. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Никакой картридер не будет читать её выше теоретической максимальной скорости. :) 170Мб/с это уже к UHS-II
     
  16. Ее теоретическая максимальная скорость - 170 мегабайт в секунду.

    Опровергайте: https://www.cameramemoryspeed.com/r...o-170mbs-uhs-i-u3-v30-128gb-sdxc-memory-card/

    Описание кард-ридера от Sandisk (у карточки такая же сноска):
    Перевод надо?
     
    -=BooM=- нравится это.
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну, это означает, что они вышли за рамки спецификации каким-то своим техническим решением. И привлекают этим потребителя к ещё и картридеру помимо самой карты. :)
     
  18. Гнался за цифрами скорости. Результата не стесняюсь, показал как есть, для Вас. Комп обычный ноутбук, core i7 6Gb ram, никак не прокачен, обычная 7ка, обычные дрова.
    Ноутбуку уже 7 лет, в те времена такие скорости не обеспечивали. Может на современном ноутбуке будет быстрее? Покупка нового компа запланирована на сентябрь, там проведу еще один тест.
     
    ruslan_m нравится это.

Поделиться этой страницей