1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что лучше - Sony NEX или «нормальная» зеркальная камера? (NEX-5 vs A550)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Little_boo, 28 июл 2010.

  1. Мне кажется, в такой ситуации если оставлять, то ДРУГУЮ зеркалку, например на CCD матрице, скажем некая альтернатива для РАЗНОГО рисунка по цвету картинки и именно как дополнение. Ну плюс возможность юзать обычные линзы. Частично А450 для этой роли тоже сгодится.
    Но лично для себя после покупки а850 оставлять А700 смысла не видел, прикупил А200 для "щелкать везде и цвет другой". А в NEXе для себя вижу смысл только еще более "трэвел щелкать везде" ну и виде офф коз.
    Ессественно ИМХО
     
  2. В том и дело, что НЕКС 7 я покупаю точно + LA-EA2 (уж очень мне удобен 16-50/2,8). А на полный кадр средств пока выделить не могу.
     
  3. Ну тогда, что то мне подсказывает, что вы будете (если будете) брать в руки 450-ую исключительно по причине, "потому что есть, чтобы не простаивала".
    ИМХуется, что все же к 7-ому нексу 450-ая может быть целесообразна, только как вторая камера на свадьбе.
    Естесственно, рассцениваю по себе.
    Ну и еще - для того, "чтобы затвор не жалеть в любую погоду"
     
  4. Собственно, потому и хочу ее продать... Ибо свадеб не снимаю, а так вроде и не нужна особо...
     
  5. Так а некс 7 + переходник выходит практически так же как полный кадр.:)
     
  6. Нееет! Кроп!
    Я просто констатирую факт что на полный денег нет)
     
  7. как это? расшифруйте? если только сильно б/у...в цену сапога 7D примерно выходит...
     
  8. почему сильно б/у? 52- 53 тысячи с малым пробегом и в отличном состоянии в последнее время уходили а 850. Примерно то же и получится некс 7 с переходником,плюс минус. А кэнон 7д выходит как раз как некс 7,только без переходника
     
  9. 41+10 = НОВАЯ камера, кроп. А не б/у неизвестного качества.
    Причем весьма компактная. А цена на новую 900 (даже по зимней акции далекооо не 51к)
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я может чего не до конца понимаю.
    Но где же компактность у некс-7 + переходник-2??
    В таком случае меня больше устраивает а77.

    А по цене правильно сказали за деньги "Некс-7 + переходник-2" можно вполне приличную, но б/у а850 купить.
    Но это уже дело вкуса.
     
  11. Сегодня посмотрел переходник в живую. Он на вид как камера ))) Компактностью точно не пахнет.
     
  12. ну, некс-7 в принципе не компактная и не легкая, та же А35 так же весит. Но если юзать без переходника, то компактнее А77 полюбас.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Некс-7 с переходником по габаритам примерно как А55.
    С ПЕРЕХОДНИКОМ, если вдруг кто не прочитал сразу ).
    С А77 это никак не сравнимо.
    Кроме того, от А77 ничего отпилить нельзя, когда не нужно, а переходник легко отсоединяется ).
    Так что компактность в сравнении именно с А77 - разного класса ессно.
    А вот уж надо это или нет - дело личное.
    Ибо Некс-7 + переходник по функционалу, с другой стороны, тоже не равно А77.
     
  14. Как то странно. Перепутали?
     
  15. Из замеченных мною минусов у Nex-7 + 2-й переходник - увеличенный лаг затвора, который уже становится ощутимым и не очень приятным. Связано это, видимо, с приводом диафрагмы, который в переходнике работает медленнее, чем у зеркалок. Фокуссировка же получается достаточно быстрая, но, по моим ощущением, все же немного хуже, чем по центральному датчику у А850. Так что для съемок динамичных сюжетов однозначно лучше зеркалка, например А77.
     
  16. Зеркалка дергается при движении зеркала. Правда и NEX дергается от срабатывания затвора, но всё же меньше.
     
  17. Несколько месяцев пользуюсь нексом после продажи зеркалки. Начинаю понимать, что все-таки это баловство и неудобство. На солнце экран слепой как крот. На мелкие веточки вблизи автофокус не работает. Удобен только дома. Начинаю копить на Никон Д7000 с 16-85. Но продавать не буду. Оставлю как записную книжку, так как таскать всегда с собой не трудно)).
     
  18. многие к этому приходят: зеркалка + камера "в кармане на каждый день" (мыльница -некс -микро4/3)
     

Поделиться этой страницей