1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Челябинск

Тема в разделе "Челябинск и область", создана пользователем mentor, 11 дек 2011.

Метки:
  1. Да нет, кто хочет, наверное не прокатит.:unknown:
    Нас уже во всем мире выделили как метеоритный Челябинск.:)

    - - - Добавлено - - -

    Вот как-то, так:
    DSC00488-1.jpg
     
  2. нате вам в подарок на злобу дня)

    [​IMG]
    и стишок от моей подружки

    Ничего так не бодрит, как с утра метеорит , ну а вечером для сна - астероид и ....хана !
     
  3. Вообщем ещё раз сообщаю.
    Завтра(17,02) планирую провести фотопрогулку в парке начиная со старой плотины в районе 17-00. Желающие пишите в личку.
    http://vk.com/skliznov
     
  4. Постараюсь быть :)
     
  5. Ребят, пишут, что и следов метеорита не нашли и свернули поиски. Что за хрень? Какие разговоры на местах?
     
  6. #87 17 фев 2013 в 10:20 | Челябинск | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    Такие же :)
    Болиды (даже такие здоровые, как кометы) очень часто состоят из газового или водяного льда, поэтому полное испарение уже после падения - это совершенно нормально. Даже тот же Тунгусский метеорит, например, не нашли, а уж на что он хорошо жахнул.

    UPD Пишут, что скорей всего он был железный, что тоже, похоже. не помешало ему испариться. Во всяком случае, крупную воронку заметили бы, а раз не было крупной воронки - то и падения крупных осколков не было.
    Цинковый завод, Торговый центр и ледовая арена пострадали от ударной волны, осколки в них не попадали.
     
  7. Про состав метеоритов в курсах. Только ведь и место падения не найдено. Та полынья, что вчера показали, теперь к метеориту не имеет отношения, пишут, что не от падения она. Могу предположить, что взорвался в воздухе, но как то быстро искать перестали. Событие не рядовое ведь.
     
  8. Теперь у нас в ходу новое понятие.. "жёсткий газ")))
     
  9. Вчера ходили на место падения в снегу много мельчайших осколков типа окалины и на магнит липнут
     
  10. Ребята, кто в курсе, где можно поискать запасное зеркальце на А35? а то такое ощущение, шо чистке оно не поддаётся...
     
  11. А пылесосом для фотокамер пробовал?
     
  12. нет. более того - вообще про такой не слышал. хотя надо бы - когда в гарантийный ремонт тушка ездила, нутром пыли поела.
     
  13. Обратитесь в "Электрон" на пр. Победы - они разруливают все вопросы по СОНИ. А самому заниматься ремонтом ППЗ - может и дешевле, но надежней - вряд ли...
     
  14. Зеркало очень просто сменить..., если найти. А вот чистить кроме груши и пылесоса нечем больше.
     
  15. Всем привет, я тут новенький, но уже нравится. Присоединяюсь к любителям фирмы СОНИ. Недавно приобрел младшенькую 37. Коплю на фикс и пышечку. Никак не могу определиться 35 или 50. Может кто сможет вживую показать на своем примере.
     
  16. По поводу чистки, сюда пробовали обращаться?
    Тимирязева 21, с 10 до 18, тел.: 248-28-19, 8-904-3000-765, Губков Сергей Васильевич.
     
  17. Однозначно 50. Шикарный штатник.
     
  18. могу дать "на попробовать" sal-50/1.8sam.
    Imho, надо брать не 50, а 85. А по поводу 35: если планируется 16-50...17-50, то фикс на 35 особо и не нужен.
     
  19. #100 26 фев 2013 в 09:58 | Челябинск | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    Об однозначности такого решения единого мнения нет:)
    Если речь идет именно о штатнике, то как раз 35мм на кропе и является примерным аналогом полтинника на полном кадре, то есть самым универсальным стеклом. А полтос на кропе для репортажа и домашней съемки длинноват, для портрета коротковат.

    - - - Добавлено - - -

    Это было бы так, если бы у перечисленных зумов была дырка 1,8 и картинка, сопоставимая с 35/1,8 (речь ведь идет именно об этой 35-ке?)

    Ну и цена на 35/1,8 очень хороша для того, что он выдает.
     

Поделиться этой страницей