1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon FD 50mm f/1.4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ronaldo3, 28 янв 2011.

  1. Вот такой автопортрет ))
    [​IMG]
     
    Fazer22, корсар, trambler58 и 2 другим нравится это.
  2. Здравствуйте. Принимайте в клуб :) Система новая для меня, тренируюсь на кошках) Камера a7m2
    Как загрузить фото нормально так и не понял, прилепил как есть, странно конечно что тут до сих пор нельзя без костылей прикрутить к посту фото:not_i:
     

    Вложения:

    • DSC00802.jpg
      DSC00802.jpg
      Размер файла:
      72,4 КБ
      Просмотров:
      354
    • DSC00804.jpg
      DSC00804.jpg
      Размер файла:
      66,9 КБ
      Просмотров:
      468
    Drag76 нравится это.
  3. Mavr1kus, очень удобно с Фликр грузить
     
  4. выбираю привязать изображение, прописываю урл на Фликер, показывает не картинку а IMG, если на нее нажать, то изображение открывается, пробовал привязать как ссылку тоже ничего не получилось...

    как то так
    [​IMG]
     
  5. Добрый день. Выбираю Canon nDF 50 1.4 либо Minolta MD 50 1.4 для астрофото. Фото звезд с минольты уже видел - не годится совершенно :( Canon FD тоже все печально. Вроде говорят что nDF сделан лучше. Есть ли у кого нибудь возможность сфотографировать звездное небо на выдержке 5-10секунд со штатива на iso 1600-3200, на диафрагмах от 1.4 до 4, так чтобы звездное небо было во весь кадр. Желательно на полный кадр :) Предварительно хорошо сфокусировавшись по Life-view по какой нибудь звезде при максимальном зуме.
     
  6. hyper1on, примеров нету, но я пробовал. Не годится совершенно, кома на краях до 2.8 точно.
     
    hyper1on нравится это.
  7. hyper1on, на руках сейчас оба canona, nfd и ssc. Звезды не особо видно в городе, а вот по качеству картинки днем, разницы совсем не вижу)
     
  8. trambler58, спасибо, уже нашёл владельца минольты 50 1.4. Схема одна. Орлы одни, поэтому думаю к кэнону то же самое сказанное относится. До диафрагмы 4 совершенно не пригоден для звёздные полей. На 5.6 в принципе норм, но нафиг он нужен тогда 1.4 чтобы стопать его так. Выгоднее уж 2.8 купить :)
     
  9. Да там разница минимальная и мне почему то нравится как на камере сидит ссц, солиднее как то. Но у меня есть еще два объектива nfd, один фильтр под них и одна бленда... Теперь в раздумьях, какой из полтосов у себя оставить))
     
  10. hyper1on, ну так вам уважаемый another, уже говорил об этом, на открытой звезды этими стеклами фотографировать, только если в качестве красивого размытого фона, как на его фотографии в верху этой страницы)
     
    another нравится это.
  11. А мне совсем не нравится крепление обычного FD. С кнопочкой у nFD удобнее намного, а то крутиш эту гайку и непонятно когда достаточно.
     
  12. До упора ж..
     
  13. Я имел ввиду насколько сильно затягивать
     
  14. another, ну без фанатизма.. Честно, не испытывал никогда с этим проблем, хотя nFD, конечно, оперативней, но пластик в конструктиве... Никогда не поменял бы свой "железный" "хромоносик" на nFD )
     
  15. Не путаете? Может внутри где... , но снаружи - металл и стекло.

    [​IMG]
     
    nauticus, Genisch, another и 2 другим нравится это.
  16. Коллеги, кто подскажет? Можно ли разобрать передний линзоблок nFD 50 f/1.4? Обнаружил на третьем элементе помутнение на пол-линзы. Муть, к сожалению, на внутренней поверхности, и линзоблок ваглядит так, как будто его на фабрике наглухо завальцевали.
    При этом передняя группа у nFD 24мм была разобрана и почищена от плесени без проблем.

    Детали в основном из металла (легкосплавные), но с толстым пластиковым покрытием. Реально из пластика колечко с названием)
     

Поделиться этой страницей