1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

C3C Image Size - ресайз изображения.

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем nauticus, 17 окт 2014.

  1. #1 17 окт 2014 в 13:39 | C3C Image Size - ресайз изображения. | Страница 8
    Последнее редактирование: 4 июн 2021
    C3C Image Size - ресайз изображения..
    Плагин C3C Image Size для Adobe Photoshop использует при уменьшении изображения алгоритмы пространственных и цветовых преобразований, соответствующие природе человеческого зрения. Часто дает лучший результат, чем методы, используемые во многих широко распространенных программах. В плагине C3C Image Size использованы две разновидности алгоритма уменьшения изображений.
    [​IMG]
    - Хорошие пространственные характеристики: детализация, стойкость к муару.
    - Отсутствие артефактов.
    - Правильная тонопередача: сохраняются исходные отношения яркостей.
    - Точная цветопередача: гарантируются колориметрически корректные преобразования цвета.
    - Сохранение микроконтраста: лучшая передача бликов и тональных переходов на мелких деталях способствует сохранению объема и пластичности изображения.
    - Высокая точность, благодаря использованияю в промежуточных вычислениях вещественной арифметики.
    - Не требуется многоступенчатое преобразование при сильном уменьшении.
    Для установки плагина C3C Image Size папку с файлами плагина следует скопировать в папку плагинов Adobe Photoshop.
    Установка
    ---------
    1. Скопируйте папку плагина (C3CImageSize32 или C3CImageSize32)
    в папку плагинов Adobe Photoshop. Например, в папку:
    "C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Plug-ins\".

    2. Скопируйте скрипт (C3CImageSize2Filter.jsx)
    в папку скриптов Adobe Photoshop. Например, в папку:
    "C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Presets\Scripts".

    3. Запустите Adobe Photoshop.

    4. Откройте файл изображения.

    5. Если плагин не виден в меню ли не запускается, установите
    распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2008 SP1,
    запустив программу:

    - vcredist_x64.exe для 64-разрядной версии
    - vcredist_x86.exe для 32-разрядной версии
    Домашняя страница C3C Image Size, примеры и сравнения различных вариантов ресайза здесь
    Последние версии:
    Windows-версия C3C Image Size 3.1 (x64/x86): скачать
    Mac-версия C3C Image Size 3.1: скачать
     
    Meters, Kamchatka, RailMan и 2 другим нравится это.
  2. c3c, а standalone вариант будет когда-нибудь? Хотелось бы чтоб и любой другой софт мог запускать такой ресайз. (Да хоть бы командной строкой)
     
  3. В шапке неправильная ссылка на домашнюю страницу, должно быть без www
     
    RailMan нравится это.
  4. Попробовал плагин, результат порадовал!
     
  5. Ранее была с www правильная. :) Поправил ссылку в шапке.
     
  6. Что-то сайт не работает.. Кто может выручить, скинуть плагин на х64 винду?
     
  7. artelnk, есть ещё один сайт - C3C Image Size

    Там и ссылки живые.
    Windows-версия C3C Image Size 3.1 (64-разрядная и 32-разрядная) Скачать
    Mac-версия C3C Image Size 3.1 (Алексей Данильченко) Скачать
     
    RailMan, Patriot и artelnk нравится это.
  8. Сайт на uni-vologda безмозглые администраторы убили. Теперь перенеслось на
    https://pm.vogu35.ru/~c3c/plug-ins/c3cimagesize.htm

    Но программа плохая: никто не донатит.
     
    nauticus нравится это.
  9. Жаль без ФШ, как самостоятельная утилита не работает. Или я чего то не недопонял?
     
  10. Допонял.
     
  11. Когда пользовался ФШ, тогда и Вашей утилитой пользовался и она мне нравилась. Выпустите самостоятельную, думаю это актуально.
     
  12. А я думаю, что неактуально. Потому что, см. выше: https://sony-club.ru/forum/threads/c3c-image-size-resajz-izobrazhenija.57911/page-8#post-2325348

    При этом, одно время собиралась статистика: программа ежедневно запускалась около 1000 раз
     
  13. Заплатили?
     
  14. c3c, я уже пять лет как ФШ перестал пользоваться. Мне Маковской Фото хватает и Nic Col, проявляю в RPP. Соответственно и с3с перестал пользоваться.
     
  15. Ага. А вот когда пользовались и Вам нравилось, заплатили?
     
  16. #159 6 июн 2021 в 22:52 | C3C Image Size - ресайз изображения. | Страница 8
    Последнее редактирование: 6 июн 2021
    Я уже давно пользуюсь C3C для ресайза фото и считаю ее лучшим инструментом в этой сфере.
    Когда скачивал в первый раз - донатил, сам будучи разработчиком прекрасно понимаю и ценю труд программиста.
    Но сейчас, мне кажется, донаты себя изжили, лучше выпустить платную версию, добавив в нее новые функции.
    Например, как тут просили, сделать standalone версию. Или сделать гибкие настройки повышения резкости (возможно я не разобрался, но у меня изменение буквально на одну единицу сильно влияет на степень шарпа).
     
  17. Не. Когда у меня дело доходит до продвижения своих изделий, мне становится скучно. Да и всеобщий интерес к фотографии с помощью фотоаппарата и Фотошопа прошел. Телефон. Думаю, что возврата к этому проекту не будет.
     

Поделиться этой страницей