1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

C3C Image Size - ресайз изображения.

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем nauticus, 17 окт 2014.

  1. #1 17 окт 2014 в 13:39 | C3C Image Size - ресайз изображения. | Страница 3
    Последнее редактирование: 4 июн 2021
    C3C Image Size - ресайз изображения..
    Плагин C3C Image Size для Adobe Photoshop использует при уменьшении изображения алгоритмы пространственных и цветовых преобразований, соответствующие природе человеческого зрения. Часто дает лучший результат, чем методы, используемые во многих широко распространенных программах. В плагине C3C Image Size использованы две разновидности алгоритма уменьшения изображений.
    [​IMG]
    - Хорошие пространственные характеристики: детализация, стойкость к муару.
    - Отсутствие артефактов.
    - Правильная тонопередача: сохраняются исходные отношения яркостей.
    - Точная цветопередача: гарантируются колориметрически корректные преобразования цвета.
    - Сохранение микроконтраста: лучшая передача бликов и тональных переходов на мелких деталях способствует сохранению объема и пластичности изображения.
    - Высокая точность, благодаря использованияю в промежуточных вычислениях вещественной арифметики.
    - Не требуется многоступенчатое преобразование при сильном уменьшении.
    Для установки плагина C3C Image Size папку с файлами плагина следует скопировать в папку плагинов Adobe Photoshop.
    Установка
    ---------
    1. Скопируйте папку плагина (C3CImageSize32 или C3CImageSize32)
    в папку плагинов Adobe Photoshop. Например, в папку:
    "C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Plug-ins\".

    2. Скопируйте скрипт (C3CImageSize2Filter.jsx)
    в папку скриптов Adobe Photoshop. Например, в папку:
    "C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Presets\Scripts".

    3. Запустите Adobe Photoshop.

    4. Откройте файл изображения.

    5. Если плагин не виден в меню ли не запускается, установите
    распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2008 SP1,
    запустив программу:

    - vcredist_x64.exe для 64-разрядной версии
    - vcredist_x86.exe для 32-разрядной версии
    Домашняя страница C3C Image Size, примеры и сравнения различных вариантов ресайза здесь
    Последние версии:
    Windows-версия C3C Image Size 3.1 (x64/x86): скачать
    Mac-версия C3C Image Size 3.1: скачать
     
    Meters, Kamchatka, RailMan и 2 другим нравится это.
  2. #41 31 дек 2016 в 15:00 | C3C Image Size - ресайз изображения. | Страница 3
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
    Дабы не быть голословным. Темный храм, плохое освещение. 2 одинаковых файла после проявки. Один сохранен обычным BicubicSharper, второй по методу с3с с шарпом 2. Прошу, 1 кадр - бикубик шарп, второй - с3с шарп 2.

    [​IMG] [​IMG]


    UPD: Кто поменял размер фотографий? После яндекса разницы никакой нет. Перезалил с 800 по длинной.
     
  3. левый четче и резче, правый мыльный
     
  4. Я бы еще добавил: "детализированный". Хотя похоже стоило использовать шарп 1, немного перебор, но суть ясна. Бикубик шарп теряет детали. Это особенно хорошо видно когда много мелких деталей.
     
  5. И мне кажется именно так же... И перебора шарпа я справа тем более не вижу. И как он может быть (правое фото) и мыльным и детализированным?
    Я. Пока не нужно заливать полноразмеры.
    Временами движок форума не масштабирует картинку до 1280, а отображает картинку в естественном размере. Поэтому в вашем посте была огромная простыня полноразмера.
    И я изменил для смотрибельности размер превьшки на форуме.

    ps техадмин решает эту проблему, а пока старайтесь выкладывать фото не более 1280 по длинной.
     
    Oleg-Art нравится это.
  6. #45 31 дек 2016 в 18:45 | C3C Image Size - ресайз изображения. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2016
    Повторно - не нужно цитировать предыдущий пост целиком.
    Отредактировал пост. Предупреждение за сверхцитирование (оверквотинг) -
    нарушение п. 2.1.5 Правил форума:

    Нет-нет, я говорил про левую фотографию. Она более детализирована и именно она была получена через С3С. Сейчас сделаю с шарп 1 и 0.

    Слева направо: с3с шарп 0, с3с шарп 1, с3с шарп 2 и бикубик шарп стандарт:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  7. Хорошо бы пронумеровать картинки и подписать, что есть что. А то все путаются. Как я понимаю, слева направо:
    C3C Image Size sharp 0, sharp 1, sharp 2; последняя - бикубик. Так?
     
  8. Как пишете, так и читаю.
    Значит, один (левый) кадр сохранен обычным BicubicSharper, второй (правый) по методу с3с с шарпом 2.
    Ничего не понятно.
     
  9. Все верно. У меня они просто на мониторе все по порядку отображаются, вот я над ними пояснение и написал. Не читабельно?

    Извиняюсь что внес неясность. Теперь я поменял кадры местами и все должно стать понятно.
     
    nauticus нравится это.
  10. У с3с такое ощущение, что объема больше. Понимаю, что от ресайза это никак не должно зависеть, но первый взгляд на свой пример и на фото храма вызвали именно эти эмоции.
     
  11. картинки поменяли местами, для чего?
    теперь правый резче, прошлое собщение не актуально:angry2:
     
  12. Не могу такие впечатления объяснить и даже подтвердить. Единственное, что приходит в голову: программа выполняет все преобразования в строгом соответствии с физикой и физиологией зрения (в линейном цветовом пространстве). Может поэтому результат оказывается естественней. В фотошоповских преобразованиях выполняются действия, которые не имеют строгого соответствия в природе.
     
  13. Чтобы "один" и "второй" соответствовали. Смотрите пост, где 4 картинки, там четко обозначено, где какая.
     
  14. #53 1 янв 2017 в 08:48 | C3C Image Size - ресайз изображения. | Страница 3
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
    Microsoft Visual C++ 2008 SP1, не это есть, только при установке ,установщик пытается версии поменять. Внимания не обратил на более старую С++ Или более новую. А так два файла с разным расширением и плагины ,фильтры и в скрипты ( у Вас ,ведь к проге вордовский файлик прицеплен) . И по отдельности и оба вместе и в 64 и в 32 и распаковывал прямо в Ф.Ш..Вобщем чего-то я не то делаю. Большая просьба к Вам, с 3с, если не очень сложно , ( Вот просто дъявольское любопытство уже жрет) Сделайте милость ! Любой Ваш RAW , с него конвертированный в TIFF этот-же файл , и уменьшенный Вашей программой до 1280 по длинной стороне тот-же файл . Не поскупитесь, дайте, а то я лопну от любопытства. Клятвенно обещаю только посмотреть и тут-же удалить, немного погоняв известными мне способами уменьшения картинок. Ну и естественно отпишусь о впечатлениях. Те маленькие картинки которые выше выложены ,простите, я в них ничего не вижу по большому счету, да и обрабатывали эти картинки, мне не известно как. Отличия конечно есть ( я не слепой) но они правятся тем или иным способом.
    Я Вам. с 3с ,буду очень признателен. С полноразмерами выводы проще делать.
     
  15. Как-то удивительно умеете путать. Нет там никакого "вордовского файлика".

    По Вашей просьбе: http://c-3-c.livejournal.com/3937.html

    [​IMG]
     
    StanislaVS и nauticus нравится это.
  16. Да я не прав, Файлик там действительно не ворд а TXT. Установил программу Вашу . Да работает ( сам виноват, косячник ) из под фильтров. jsx. у меня открылся размером в 1 кб. Но это не суть. По существу дела: для людей которые ежедневно закидывают в инет фото придумать что либо лучше довольно сложно , кроме адобовского( забыл как называется ) где картинку перетаскиваешь просто на иконку которая на рабочем столе и экшен крутится уменьшая картинку до нужного размера, по моему даже ф.ш. не открывается . Про качество картинок . Честно скажу ожидал большего проседания гистограмм , от вашей проги ( на слово, никому, ни когда, не верил) ну если только к точке серого привязываться то Ваш способ по с равнению с одним из тех что я пользую приводит к изменению в 2 процента по всем каналам. Т.е. если уменьшив с помощью Вшей проги точка серого получается 127 по всем каналам, то я за три уменьшения получаю точку серого 125 . По поводу резкости . Очень вменяемо .но не очень контролируемо.
    Но за счет скорости работы проги можно и пару раз движок двинуть или 2-3 экшена написать ( с использованием разных настроек движка резкости) .
    Если не достаточно извинений : я был не прав, Ваша прога отлична .
    Но без ложки дегтя я обойтись не могу , при всех ее плюсах для меня лично не достаточно гибка в области повышения резкости. Ну и предназначение проги либо для очень занятых, либо не владеющих ф.ш. ну т.е. начинающих. И еще одно, плюсики Вы здесь конечно заработаете, но плюсики не бабусики , прогу как-то но другому мне кажется надо популяризовать, что-бы она Вам какие нибудь деньги приносила . И переписать установку через обычный сетапник , что-бы люди голову себе не морочали.
    Я то путаться начал потому как кроме имангеномика с его портретурой (гламур) больше 15 лет ни чем не пользуюсь ,вырос. Да и им не пользуюсь ,года полтора при установки системы воткнул шумодав и портретуру валяются есть пить не просят. Но и не используются. По поводу "БОГОВ" я не совсем что вещает Журавлев согласен. Мне лично ближе Ден Маргулис скрипя зубами (лень проклятущая) переписал его экшен (под 16 бит) из последней книжки. MMM+CB. Хотя цель была все переписать. Сейчас качну Ваши картинки погляжу ( спасибо) . Пишу с ноута, а работаю на стационарнике без инета ( вирусная паранойя).
     
    c3c нравится это.
  17. Картинки Ваши посмотрел . Программа очень хорошо отрабатывает, как обещал ,картинки стер. Адобовская "штука" называется дроплетом. Прогу тоже удалил . Благодаря Вам (только не подумайте чего такого (бога нет)) я понял в 53, что такое, интеллектуальная собственность.
     
  18. Если измеряете "точку серого" Фотошопом, то в этом у него тоже косячок. :) Скорее всего, моя программа оставляет ее нетронутой.

    Рад, что Вам понравилось.
     
  19. Тронутой тронутой. Не сомневайтесь . И гистограмма проседает по всему полю . Но мы ведь не торговцы гистограммаи? Для пионеров это имеет значение для меня нет. Все что я думаю я уже высказал . Для себя тему считаю исчерпанной . Вы ведь не думаете. что я, автоматом ставлю точку серого при еденичном замере предполагаемой области, и пипеткой один на один пиксель. Еще раз удачи Вам, в маркетинге своей проги.
     
  20. У вас кривые приборы, только и всего. Это бывает сложно понять. ;) При резкости 0 гарантированно средняя яркость остается на месте (что такое точка серого я не знаю). При усилении резкости может что-то чуток и сдвинуться.
     
  21. Резкость плюс один . А эмпирика мне больше нравится . И еще раз, я не торгую гистограммами.
     

Поделиться этой страницей