1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бустер, он же блок питания вспышки

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем GALAXI, 31 авг 2009.

  1. #41 3 сен 2009 в 00:06 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2009
    Просто у меня есть возможность сравнить их оба. Разница есть на самом деле. Соневский повесил на ремень, всё подключил и забыл, а Yongnuo постоянно контролирую. Не вселяет он уверенность после родного. Ну да ладо я знал на что шёл :D Буду надеяться, что хватит надолго

    Вряд ли он её спалит. Напряжение на выходе скорее всего такое же. Просто не стоит перегревать пыху и лишний раз палить лампу.

    А за 4 тысячи можно ещё два бустера купить :)
     
  2. #42 3 сен 2009 в 07:56 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2009
    Хм, даже не знаю что вы имеете в виду, шнур такой же, у меня он такой же мягкий, такой же формы и чуть более жесткий там где закручен, не смотря на это пользуюсь бустером уже более двух лет, без каких либо проблем. Оболочку шнура я правда особенно не проверял, на моем при продавливании пальцами не ощущается сечение и вообще сам провод, тут может и есть какое-либо отличие. Крышка закрывающая батарейный отсек такая-же, в отрытом состоянии болтается и там и там, но что из того?, в закрытом состоянии же надеюсь не болтается?
    Вот не знаю насчет качества контактов(на вид все едентично), но скорость перезаряда одинаковая с оригиналом.
    Может быть Сони их сейчас как-то иначе делает:confused:, в чем я несколько сомневаюсь, но минольтовский "EP-2" почти не отличается от китайца.
     
  3. Кстати некоторые используют даже такой бустер, мощная штука, пыху заряжает мгновенно, строчить серии можно практически без остановки, в потолок на полную мощность (видел такой у знакомого кенониста), но им если увлечься, точно можно вспышку спалить на раз. Подключаются от него так-же и камеры. Правда для подключения этого бустера к нашим вспышкам нужен очень редкий сейчас шнур, который уже видимо не производят, другими словами вспышки Sony официально не поддерживаются.
     
  4. Делается колодка вместо батарей, либо контактная площадка под аккумуляторы внутри для дополнительного питания. Пока еще не решил как лучше — эксперементирую.
     
  5. :D Видимо судить заочно о качестве китайских вещей нельзя. Вполне возможно оно гуляет от экземпляра к экземпляру. Но соневский шнур гораздо жёстче китайского. Его витая часть пружинит заметнее. И вообще. Трудно словами объяснить разницу в ощущениях. В субботу встреча в Саратове, попробую сравнить их оба, если будет возможность.
     
  6. #46 3 сен 2009 в 09:44 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2009
    Да наверное можно сделать колодку, повторяющую форму аккумуляторов, что-то похожее на это. Только в крышке отсека для батарей надо делать дырку для провода.
     
  7. Может быть, хотя за разницу в ощущениях переплачивать около 4тыр я бы не стал, наверное :).
     
  8. Колодка несложно делается из трубок подходящего диаметра...

    Крышку сверлить пока не хочется. Для экспериментов она защелкивается вместе с торчащими сбоку проводами, хотя это не дело, конечно. Саму крышку можно снимать свободно — она достается из шарнира. Тогда можно сделать какую-то свою отдельную крышку с контактами, но это уже сложнее.
     
  9. :D:D:D Так и я не стал :D:D:D
     
  10. #50 3 сен 2009 в 11:29 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2009
    И вот еще, для разнообразия спросил у менеджера этого магазина, о том могут ли появится эти шнуры, ответели что могут привезти на заказ, примерно за 3тыр, срок ноябрь декабрь... Так, что тем кто собрался преобрести такой бустер, шнур имеет смысл заказывать заранее. Я наверное закажу:yum:.
     
  11. В Текхоме я брал ещё по 250 за пару, сейчас стоят там по 325 за пару
     
  12. Когда-то я тоже хотел Quantum. Потом подумал, и решил, что это перебор. И по деньгам и по отношению к вспышке (жалко её). Маленький бустер вполне справляется с задачей.
     
  13. #53 4 сен 2009 в 08:30 | Бустер, он же блок питания вспышки | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2009

    А по мне родной бустер не очень справляется с задачей. Т.е. иногда, когда лишний пых необходим как воздух, заряда как назло не хватает, вспышка захлебывается и камера выдает замечательный по содержанию, но почти совершенно темный снимок :mad:. Денег, конечно, такое удовольствие стоит не малых, но с другой стороны, если я перестану в нем нуждаться, то мне например будет проще его продать пользователям другой системы... Ну а вспышку палить не обязательно, как всегда нужно лишь знать меру, и не пытаться поджарить яичницу с помощью вспышки :)
    Но я пока думаю, т.е. выбираю какую модель взять, возможно этого бустера будет достаточно, для моих нужд. Он дешевле и главное более компактен, предназначен только для питания вспышек, камеры подцепить от него нельзя (что мне и не нужно, собственно и с "Turbo 2x2" наши камеры не подключаются).
     
  14. Интересно, а Квантум в этом плане чем принципиально отличается? Я так понимаю, что бустеры дают около 300 вольт дополнительно в пыху, неужели Квантум дает больше? Вряд ли. И в чем его преимущество? Только в том, что там батарея более долгоиграющая? Ну так можно и в родной запихать хорошие аккумы и комплект запасных держать тоже.
    Вот те же репортеры сериями лупят со вспышкой, так у них и ИСО от 800 и более (на полном кадре это не критично), и оптика светосильная. Вспышка там вполне себе нормально и работает.
    Вообщем не вижу смысла платить за Квантум 16 тыщ, плюс шнур. Да, а батарея в нем тоже не вечная и тогда просто можно выкинуть.
     
  15. Там все усилия идут на скорость перезаряда. Коллаж прав. Там, где бустер проседает через несколько кадров серийной съёмки, там Quantum будет продолжать работать в штатном режиме.
     
  16. Ну так за счет батареи встроенной. Мощной, конечно, но по сути тот же аккумулятор с тем же разрядом постепенным. У меня на родном бустере с хорошими аккумами 58 пыху за 1 сек. заряжает, куда уж быстрее?
     
  17. О "Quantum Turbo 2x2" была как-то статья в фото-видео, там есть пример использования родного никоновского бустера (аналог нашему) и Quantum, разница достаточно большая:

    [​IMG]
    Вы правы все дело в батарее, точнее в более мощной батарее используемой в бустере. Цитата из статьи:
     
  18. Картинки, как я понял, иллюстрируют как раз квантум и просто батареи во вспышке.
     
  19. Да я ошибся, именно так. Хотя мой бустер ведет себя прирно так-же как на картинке, конечно с ним намного лучше чем без него, но нормальную серию в те же 10 кадров снять с ним часто невозможно.
    Мой знакомый (у которого есть квантум), говорит что одного заряда ему хватает на пару свадеб, при этом он не ощущает понижения времени заряда пыхи, по мере разряда аккумулятора в бустере. Мы же тут уже выяснили, что по мере разряда аккумуляторов, 56-я вспышка может иметь время подзарядки в среднем от 2 до 4 секунд (с бустером). Вот я и ношу с собой на съемку той же свадьбы, два-три комплекта АА аккумов для вспышки и бустера, все это дело подолгу заряжать, что не особенно удобно.
     
  20. Ага, на самом деле всё равно всё так и есть. Судя по тому, как не срабатывала пыха, там была скоростная серийная съёмка. Но суть понятна. На камерах типа А2*0/3*0/А500 и А850 камера сделает больше кадров со сработавшей пыхой, т.к. та всё же успеет немного больше зарядиться между срабатываниями затвора. С Quantum вопросов нет. Но есть вопрос с больной спиной, т.к. вес не маленький.
     

Поделиться этой страницей