1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будущее A mount. Ваше мнение?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 16 сен 2014.

?

Лично ваше мнение - стоит ли СОНИ продолжать развивать A-mount?

  1. Да, я пользуюсь системой на базе А mount и планирую пользоваться и дальше.

    85,1%
  2. Да, Сони нужно продолжать его развивать, но лично мне А mount не нужен.

    6,0%
  3. Нет, E-mount вполне достаточно, есть же переходники на А оптику.

    8,2%
  4. Мне все равно, RXы - наше всё!

    0,7%
  1. Могу лишь в 125 раз повторить, что все бюджетные зеркалки Соня продавала в убыток, поэтому когда вы говорите, что зеркалки были дешевле нынешних камер на Е байонете, помните, что Сони продавала их в убыток. Именно по этому она и убрала их с рынка, сделав ставку на Е байонет, где камеры выходят дешевле по себестоимости, а продаются по ценам больше зеркальных. Вопрос только в том, как долго эта тенденция будет продолжаться...
     
  2. #82 18 сен 2014 в 14:40 | Будущее A mount. Ваше мнение? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
    Да какие тут вопросы после ответов типа "мне не надо, значит разницы нет".

    А что в этом плохого?
    Подозреваю что та же Сони продаёт плейстейшны в убыток, а зарабатывает на игрушках. А Эпсон продаёт принтеры в убыток, зарабатавая на расходниках.
     
  3. ага, идея именно такая, только 95% тех кто покупает зеркалку с китом, так и сидит на зеркалке с китом. В этом плане К и Н прощу, потому что у них армия уже продвинутых пользователей и они за их счет субсидирует продажу бюджетных тушек, у Сони, видимо, такой возможности нет.
     
  4. Но ведь и К с Н когда-то тоже не имели такой армии ... :rolleyes:
    Друзья, та шоб байонет А так развивался, как бурлит эта (да и соседняя) темы ! :mocking:
     
  5. У них была уже эта армия, когда Сони ещё зеркалки не делала ;)
     
  6. Купить фотобизнес у Минольты, перенять его и освоиться - это время и деньги. Это нормально, что первые несколько лет зеркалки шли в убыток. Прибыльные бизнесы просто так не продают. В 2010 появились SLT. То есть, вся история до SLT (A100—A580) это 5 лет. Эти клоуны в Sony прибыль сразу хотели что-ли? Со второго квартала?
     
  7. Да, конечно, очередную историю от доморощенных маркетологов мы слышим уже в сотый раз. Я вам по секрету скажу, что не только у Сони бюджетные камеры в убыток продаются, но и у К и Н. И дело тут не в 5 годах, как вам кажется. Это просто средство привлечения лохов в систему, которые будут потом покупать стекла и аксессуары - вот где прибыль. Только Сони, видимо, не рассчитали, что фототехника - это религия, и многие просто по шильдику камеру выбирают. Или, просто решили сконцентрировать свои усилия на новом рынке БЗК, что вполне логично.
     
  8. Да хз. Кто говорит, что стёкла в убыток, кто говорит, что топ-тушки не окупаются, а деньги на среднем сегменте делаются. Так или иначе, байонет А — это потенциал от дешёвой насквозь пластмассовой Минольты Dynax 3 до топоавых Dynax 9. И тут уже воля Sony соотносить баланс в линейке.
     
  9. Да, на стеклах у Сони, тоже прибыль не большая - жалуются :)
    Потому что эффект масштаба не такой, как у К и Н, а разрабатывать стекла стоит столько же. Зато на аксессуарах отдуваются.
     
  10. Покрутил тут в Студии Сони A6000, A7...

    Собственно, единственное отличие беззеркалок от зеркалок - следящий АФ. Представитель Сони уже сказал в интервью, что АФ от А6000 будут в следующие ФФ ставить. Ну и развивать дальше, понятное дело. Там это различие, видимо, таки исчезнет потихоньку.
    Так что разница получается только в оптике, а оптика - дело наживное. От принципа компактных стёкол с анонсом 35mm f/1.4 FE уже явно отказались.

    Будущее А-Mount - выход А99-II с АФ от A77-II, возможно пара "перелиновок" типа 70-200GII по конским ценам и всё.
    Но если я правильно понимаю, появление какой-нибудь А9 с улучшенным АФ от А6000, тач-фокусом от А5100 и новым 24-70 f/2.8 FE - это конец всех зеркалок, не только А. Так что переживать особо смысла нет.
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    НО маркетологи растянут это удовольствие на долгие века.
    Если бы рецепт "счастья" был исполнен, то смысл ожидания ждунами был бы потерян... а это тупик в развитии!
     
  12. Просто в существующую тему нельзя присобачить опрос. А эту я завел ради опроса именно.
     

Поделиться этой страницей