1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будущее A mount. Ваше мнение?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 16 сен 2014.

?

Лично ваше мнение - стоит ли СОНИ продолжать развивать A-mount?

  1. Да, я пользуюсь системой на базе А mount и планирую пользоваться и дальше.

    85,1%
  2. Да, Сони нужно продолжать его развивать, но лично мне А mount не нужен.

    6,0%
  3. Нет, E-mount вполне достаточно, есть же переходники на А оптику.

    8,2%
  4. Мне все равно, RXы - наше всё!

    0,7%
  1. Не совсем понял, что имеется ввиду.. А7р А7с - по матрице вполне профессиональные камеры, чего не хватает?
    АФа как у Д4 или 1Дх на Е-байонете в ближайшие несколько лет не будет..
    Два слота под карту памяти? Тушку со встроенной ручкой? А смысл тогда Е-байонета? Скорострельность на уровне 15к/с и быстрее + буфер на 50 равов?
     
  2. Нестабильный фокус на А99 не бесит, пришел к выводу, что от стекол сильно зависит, и от привычки к этому самому автофокусу.
    Что в работе
    Макросигма 70 DG 2,8 - основной объектив, для технического фото, разной документации - кормилец, в общем. У меня еще с А55. Прямо на хоботе карандашем таблица поправок, в зависимости от масштаба съемки. Редко контролирую результат просмотром, брака практически не бывает. Лучше бы все по нулям, но перебирая объективы в фотомагазинах- такую макросигму с идеальными параметрами не нашел, еще хуже - пожалуйста. Без АФ работу не сделать, часто темно и времени в обрез.
    24-70 Z - никаких поправок, никаких промахов.

    Главное понять, как все работает, и какой режим АФ нужен в данный момент. Отчасти помог этот рекламный проспект :
    http://yadi.sk/d/8jAxMEf22h6Ju Реклама голимая, читать не особо приятно, но объяснение есть, например режим AF-D - он для перекадрирования хорош, когда объект съемки перемещается параллельно матрице, и АФ учитывает объем , три измерения объекта... Зона датчиков узковата, кнопкой блокировки АФ на объективе надо
    приноровится пользоваться на автомате, и без ошибок.

    70-400SSMII - быстрый, точный телевик. Никаких с ним проблем, следящий АФ работает нормально. А на первой версии- нихрена толком не работает, имел оба объектива, пришлось жабу давить, разница в цене неслабая.
    70-200SSMII - оплачен конторой, через годик заберу себе. Еще быстрее и точнее, чем 70-400.
    50- 1.4 Z - имел дело с тремя отобранными с нулевыми поправками объективами, без косяков. Карта данных, прошитая в камере не соответствует реальной характеристики объектива, промахи стабильны и непредсказуемы. Продал, больше связываться не буду, жду 50-1,4 Сигму ART. может удастся все настроить при помощи док станции, полтинник светосильный нужен.
    135STF - для души, стабильность зависит только от регулярной практики, лупа и пикинг - супер :)
    Тема конечно - для расчехления старого баяна похоронщиков А байонета:)
    Тут что можно сказать, сейчас PR способен создать любую реальность из полной туфты, было бы желание и толпа апологетов.
    Сони закрыла всю информацию о планах выхода новинок, пример- A7S. Никаких слухов до официального анонса не было.
    Живем настоящим, пользуемся тем, что есть:)
     
  3. Смущает то, что ни слова вообще про А-байонет не сказали. Ни единого слова! Так что может быть будет отдельная презентация именно по А-байонету. Сони, к счастью, отказались от практики вываливать всё разом, как 2-3 года назад, в пользу более узконаправленных анонсов. Если для 28-135 и F7S выделили отдельный день, то может и для А-байонета что-нибудь без лишнего шума выкатят?
    Админ SAR тем временем в комментах призывает тех, кому доведется побывать на Фотокине, идти и мучать консультантов на тему А-байонета. Посмотрим, что разведают )
     
  4. #24 16 сен 2014 в 12:17 | Будущее A mount. Ваше мнение? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    Вот согласен про 24-70, AFD и блокировку фокуса на объективе. Реально удобно и помогает. Но менее косячный АФ в камере был бы не лишний.

    А минолтовскими стеклышками снимать сложнее: нет ни блокиратора на объективе, ни АФД. Но, с другой стороны, использовать такие стекла в репортаже — ретроградство, сейчас не 80-е. А для прочих жанров скорость вполне годная.

    - - - Updated - - -

    Не хватает стаба, в первую очередь.
    Быстрый АФ и большой буфер, кстати, лишними не были б. Если как у топовых Никонов — цены бы тогда Сони не было. Но пока камеры эти скорее для хипстеров и поклонников ретро-форм. Что тоже неплохо, но мне камерой деньги зарабатывать. :)
     
  5. Да, снимаем тем что имеем, почему нет? Никону Д3 вот уже сколько лет, и ничего, актуальная рабочая машинка.
     
  6. Да, порасспрашивать представителей Sony на Фотокине — здравая идея.
     
  7. #27 16 сен 2014 в 12:30 | Будущее A mount. Ваше мнение? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    Камера будет. Облом всем хныкающим
    [​IMG]

    http://www.sonyalpharumors.com/the-a-mount-frustration-post-what-should-sony-do/

    Sony just like every company has a roadmap of products already planned for the coming 1-2 years. And usually only minor changes can happen in between. It’s not an easy task, but my job is to get tidbits about that roadmap. The strange thing that happened this year at Photokina is the following: The same kind of trusted source that told me correctly about the FE lenses like the 16-35mm Zeiss, 90mm macro, QX1, Loxia lenses the 85mm lens (on new roadmap as large aperture prime) also told me there would be updated A-mount lenses at Photokina.
    Of course I am surprised to hear this didn’t happen. Now, obviously you can believe the 2-3 sources who shared the A-mount info were simply wrong. And I hope that’s the case. But it’s my believe for now that something must have happened in those last two months. Something that lead Sony to “freeze” the A-mount lens announcement.
    Now, fact is, last year Sony said they are fully committed to the A-mount system. Also a Fact is they are pushing E-mount now and they did not mention one single time A-mount during their 1 hour Photokina press conference. And they now mix the A and E-mount stuff under the same “Alpha Lens” brand which is pretty confusing. I think it’s time for Sony to clear things out about the A-mount future. They have two options:
    1) Make a clears statement pro A-mount with a proper lens/camera roadmap to really convince us about that.
    2) Just confess they will focus on E-mount and maybe offer all A-mount camera owners and E-mount camera in exchange with adapter for free.
     
  8. Байонет А больше развиваться не будет, я уверен. Это не значит, что новых камер больше не будет - будут, но только в верхнем сегменте (думаю, обновят а99 на новый АФ). Сколько ещё А байонет будет поддерживаться новыми камерами зависит только от спроса на них, думаю, что и сама Сони этого не знает.

    Но я уверен, что прикрывать байнет А совсем Сони в ближайшее десятилетие не будет. Будут и новые переходники с хорошим АФ на Е с байонета А, и будет камеры в формате зеркалок с байонетом Е, чтобы можно было удобно юзать габаритную оптику с байонета А.

    Короче, байонет А повторит судьбу зеркальной системы Олимпуса, но в более интересном для пользователей варианте.
     
  9. Строго говоря, не сказали ничего нового про А-байонет. Вообще же А-байонет был представлен камерой А-77 II.
     
  10. #30 16 сен 2014 в 12:36 | Будущее A mount. Ваше мнение? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    Лично мне во всей линейке Сони не хватает камеры, аналогичной Minolta Dynax 9: быстрой и защищенной. С ЭВИ, неприбитым экраном и человеческим весом. Такой осовремененный и облегченный вариант К/Н, этих мастодонтов, которые, на мой взгляд, скоро займут почетное место в музее.
    (Впрочем, к счастью, на Сони ОВИ и прибитый экран не вернутся).
     
  11. Тоже недавно вспоминал про нее. С удовольствием взял бы такую, лучше с человеческим всеом, конечно, неприменно с ОВИ и лучше бы без стаба.
     
  12. #32 16 сен 2014 в 12:52 | Будущее A mount. Ваше мнение? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    А стаб-то чем плох?

    Да и вообще, у К и Н хватает классических зеркалок, совершенных для своего сегмента.

    Вспоминается, как Уильяма Юджина Смита выгнали из Newsweek за отказ снимать тяжелым СФ. А потом со своей компактной Лейкой он в Life стал одним из самых крутых жанровых фотографов мира.

    И я вот тоже не понимаю, на хрена репортерам огромные рюкзаки, которые банально снижают мобильность при съемке. Хотя сам вынужден таким пользоваться.

    Байонет А плох тем, что про-телевики на него такие тяжелые, что общий вес аппаратуры приближается к К и Н, а это для современного репортера я считаю не очень приемлемым. К счастью, мне светлый телевик нужен не каждый день, а на всякий пожарный в сумке лежит 100-200/4.5, днем канает.

    Но хорош А тем, что все равно легче классической зеркалки, а также наличием стаба и ЭВИ. И цейссов!)

    Получается такой компромиссный вариант.

    Тем боле что на байонете Е про-стекол вообще нет. Остается либо А, либо беззеркалки других систем.

    Короче, я за компактность, но не в ущерб качеству. Мне бы, конечно, хотелось маленькой про-камеры от Сони, но ее пока нет. Буду щупать Фуджи как вторую систему.
     
  13. А чтоб его нельзя было разбить.
     
  14. Дешевле тушку не делает, надёжности не добавляет (важно для камеры класса Dynax 9), а толку от него мало. Никогда им не пользуюсь и нахожу что стаб в моих руках портит картинку.
     
  15. Только в таком случае смысла в альфа-маунте нету.
     
  16. Сони будет поддерживать байонет А по остаточному принципу и очень не долго, не для этого они выводили на рынок Е - FE. А все заявления что его поддержка будет и дальше не более чем торговая "дипломатия" что бы не терять сразу клиентов и не рушить свои продажи пока есть пустоты в линейке объективов и камер. Фотокина, тому подтверждение, мы возможно еще увидем модернизации имеющихся стекол и камер, но что то новое - очень сомневаюсь. Вопрос стоит ли сони развивать байонет А - философский, здесь все решает прибыль, я думаю что сони этот рынок мало что приносит, а вот Е стекла наоборот там нет такой конкуренции и выбора б/у.
     
  17. К и Н каждый год выпускают тушки с минимальными изменениями и ничего никто не говорит что там все плохо. Чем обновление прежних камер Сони под новыми МАРК - хуже?
     
  18. Прикольная логика. А в Dynax 9 в её время какой был смысл? Чем она была уникальна на фоне Кэнона, Никона и прочих топовых зеркалок?
     
  19. Снимает не камера, снимает система. А К и Н не только обновляют камеры, но и расширяют парк оптики. Сони же пытается размазать набор оптики и фичи на два байонета. Такое впечатление что её маркетологи убедили руководство в том, что покупательная способность сониводов безгранична.
     
  20. СФ и Лейка — это тёплое с мягким. Это камеры для разных задач.
     

Поделиться этой страницей