1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беззеркалка Canon EOS M

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем SlaveN, 20 июл 2012.

  1. Это сравнивать не совсем корректно. Когда вышла А77 эта была совершенно новая можель. От А55 там вообще мало что было, а уж от классики... А Кэнон выпустил камеру очень предсказуемую, он и сам не скрывает, что это тот же самый 650Д, но в мелком корпусе. Поэтому и алгоритмы все одинаковые, кроме АФ (Если бы и он был такой же, то премия фотофейспалм досталась бы ему, наравне с J1 и К01:D). Так а что Вы собственно ждали? Джпег 650 проигрывает всем, кроме начального дваждыкропа. А если сравнивать с нексами, то это вообще полный ахтунг.
     
  2. Приснилось что ли?
    http://fotkidepo.ru/photo/429101/4008790qqXPKdMl/5vfkLKhTLN/792433.jpg
    Насчёт реалистичности - согласен. ;) Что было - так и получилось. :p
    EOS M нагнёт и перегнёт олимпуз не напрягаясь. Достаточно было один раз глянуть картинку от адекватного пользователя, как весь миф от оленеводов рассыпался в прах. ;)
     
  3. так будет точнее;)
     
  4. Если только так...
     
  5. #165 29 июл 2012 в 18:21 | Беззеркалка Canon EOS M | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2012
    Кстати на фото ру один товарищ очень точно сказал про Кэнон, сравнив его с Нокией.

    Среди криков безумных Кэнонистов, что мол вот ещё полгода и всех убогих (имеется в виду СОНИ, Панасоник, Олик, Самсунг ... и даже Никон) просто смоет волной новых БЗК от Кэнона он очень чётко вывел такую закономерность.

    Ещё буквально пару лет назад Нокия была лидером рынка телефонов... Сейчас это так? Нет...
    Безоговорочное лидерство Кэнона не было назначено Богом свехру, как закон бытия. Это лишь следствие успешных маркетинговых решений в переломное время. Ничто не вечно под луной. Сейчас тоже в какой-то степени переломное время. Время классических зеркалок начинает уходить. Сони придумала ППЗ, Олик придумал БЗК и это подхватили все производители техники.
    Тема БЗК мегаперспективная тема. Зеркало - атавизм плёночной фотографии начало отмирать. Сейчас эта тенденция чётко прослеживается в любительской фотографии. Дойдёт очередь и до профессионального сектора.

    Что делает Кэнон? Он уже по сути 12 лет делает одно и то же. Он по сути делает всё те еж классические зеркальные камеры. 4 года назад он научил свои классические зеркалки открывать затвор и с открытым затвором снимать визироваться по экрану и снимать видео. При этом не решив проблему фокусировки вообще никак... Всё!!!... Больше ничего. 1Дс марк 5 отличается от 1Дс марк 1 только колличеством мегапикселей и шумами... ну и пару кадров скорости добавили. Других каких-то принципиальных отличий нет. Идёт лишь наращивание колличественных характеристик - не более... Никаких качественных.

    Игнорировать так долго тему беззеркалок это было довольно глупо. Такое ощущение, что он не в курсе того, что и где происходит. Как-будто маркетологи Кэнона не выходят из своего здания.

    А когда выкатил-таки беззеркалку, так оказалось, что это просто 650Д в корпусе мыльницы.

    Если взглянуть на ситуацию объективно, без фанатственных криков про "великий байонетЪ".
    Назовите мне хоть одну причину покупать Кэнон 1100Д, 650Д или 7Д а не СОНИ А37, А57, А77? Причин вообще не одной нет... Зачем мне 7Д без лайвью и с приколоченным экраном, если у меня есть А77 и с полноценным ЛВ и с крутящимся во все стороны экраном. Зачем мне пластмассовое ведро на старой матрице от 450Д (я про 1100Д), если за эти же деньги СОНИ продаёт А35 и А37, которые по каждому параметру лучше? Какие причины. Если ещё года четыре назад можно было рассказывать байки про недостаток оптики про СОНИ, то сейчас даже самым упёртым кэнонистам не хватает наглости рассказывать про эти байки.

    В общем от Кэнона остались по сути одни только 1-ки, которые никому тут вообще не нужны. И всё... Пятак3 это тот же Пятак2. Сейчас выйдет А99 и от Пятака не останется ничего кроме названия Кэнон.
    А если бы на этой БЗК не было бы надписи Кэнон, так в её сторону не взглянула бы ни одна бездомная собака...

    Так что ничто не вечно... Достаточно пропустить пару ходов и от былого величия ничего не останется.
    И орать тут лозунги про "переломит" и "всех уделает"... Ну это же глупо. Чем уделывать-то? Микра это камер уже чтук 10 на любой вкус, а ассортимент оптики может уже поспорить даже с самой ЕОС... Фокус у микры это уже уровень 7Д... И тут вдруг Кэнон делает камеру уровня ЕПЛ1 (только экран сенсорный) и переламывает всех и вся... Обалдеть!!! И в завешении всего этого камерный джипег стал визитной карточкой Кэнона...
     
  6. Цитата с фото.ру

    Давайте будем объективны и перестанем ругаться из-за ерунды. Просто одно дело кричать - классная камера, другое дело увидеть ее в подписи. Я больше чем уверен, что на том же фото.ру большинство сторонников камеры ее брать не будут, а просто защищают любимый бренд. Я вот, конечно же с предвзятым отношением к камере пока не увидел преимуществ перед скажем системой некс. Вот может кто мне написать, скажем, почему никонист выберет eos m, а не nex? Вот по пунктам? Или владелец зеркалки пентакс? Может, скорее всего нет, вот и весь ответ. А владельцу кенона, да, конечно, он же надеется на развитие системы, передерут еще переходник с фазовым и родные usm начнут фокусироваться? а дальше видик прикрутят наверное и совсем хорошо станет.

    ps у меня некса нет, но беззеркалку подбираю, так что есть интерес и рассматриваю все варианты
     
  7. Я просто немного намекну - в ЭТОЙ теме не стОит серьёзно относится к ответам оппонентов, пока ни у кого нет этой БЗ, поэтому не обижайтесь на мои слова. ;) Это была ирония, и только.
    ==================================
    Фазовые датчики в EOS M тоже есть, на то он и гибридный автофокус. Они расположены на самой матрице.
    Родные USM через адаптер тоже фокусируются и диафрагма работает.
    ==================================
    Интересно выпустят ли китайцы A-EOSm для Соневских автофокусных объективов? Скорее всего отвёрточные будут с полностью ручной регулировкой, а вот моторные только диафрагма ручная. имхо. :)
    Мне же больше интересен FD-EOSm для старых мануальных nFD объективов. Много компактных L объективов которые можно будет ставить через адаптер без переделки задника FD.
     
  8. Коллега. Ну тут немного проще... По большому счёту ждать от этой камеры какой-то другой картинки нежели есть в том же 650д и 7Д не стоит. А эти камеры уже давно обсосаны переобсосаны. Собственно обсуждать картинку глупо. Уже про неё всё сказано.

    Обсуждать по оптике пока нечего, но вроде бы как хоть 35/2 блин радует.

    А вот функционал и соответственно через призму цены обсуждать можно и нужно.
    По функциям никаких фишек нет вообще. Экран не крутится, дизайн заурядный, а фазовые датчики на матрице что есть, что нет... Да и с родными стёклами с поддержкой КАФ фокус на уровне ЕПЛ1, то есть хрен знает какой по меркам лучших БЗК. Стабилизатор опять в стёклах, то есть о стабилизированных мануалах можно только мечтать ибо на олике 2х кроп переворачивает все фокусные с ног на голову.

    Единственное, что радует это наличие башмака.

    Обсуждать нечего. КЭНОН сделал НЕКС под свой байонет. Всё!!! Что ещё говорить - то?

    Ну точно так же, как и без гибридного фокуса - чуть лучше только. У НЕКСа хоть 2-й переходник есть при желании.
     
  9. Вот так вот. Похоронили тушку. Живьём. :D
     
  10. Сперва был олимпусёнок, теперь появился кэнонёнок..
    И после этого говорят что цирка не существует.
     
  11. Это почему же?
     
  12. #172 30 июл 2012 в 10:55 | Беззеркалка Canon EOS M | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2012
    Я к тому что какие то выводы ещё делать очень рано - на руках её ни у кого нет. :)
    =================
    Сравнение по размеру
    Canon EOS M & Sony Nex 7
    http://camerasize.com/compare/#351,33
    Это вопрос к вашей физиологии. Повышенный обмен веществ - рекомендую есть побольше мучного и меньше двигаться. >:)>:)>:)
    С зума на 135мм выглядит отлично камерный Jpeg. Сделайте лучше с вашего некса, если хочется. ;):D И как оказалось кит тоже отличный.
    ====================
    Адаптер:
    [​IMG]
     
  13. Скажите... Почему я так ненавижу Кэнон?
    Вот странно. У многих это прям культ какой-то, а у меня отторжение прям полное.

    Всё, что делает Кэнон кажется мне уродством и недотехникой. Когда я узнаю, что фотография снята на Кэнон, она перестаёт мне нравится, хотя до этого в обще казалась неплохой.

    Вот сейчас смотрю я на эту кэнонекс и вижу чёрную пластмассовую хрень, которая ассоциириуется с говнофотками, снятыми простыми людьми на их карманные мыльницы.

    С чем бы это могло быть связано?
     
  14. Валерий смех-смехом, но я сам активно работаю на кенане(хозяйский), но чтобы себе купить... только в страшном сне, как объясните?
     
  15. Не понимаю данного поста. Здесь тема про EOS M, он кроп 1.6, у вас ФФ. Предположу - вам надоел активный ФФ, приснился страшный сон, задумались о кропе, но не Кэнон. Так? Но и тут логика подводит - у вас уже есть 5нэ. Остаётся другое - что вы тут забыли? ;)
     
  16. Вот все равно вкурить не могу преимущество здеся перед некс. С прибитым экраном на мануалах не здорово. Ну портреты обыкновенные еще туда-сюда, насколько углы обзора позволят, а за их пределами жёппа.
    А минолта МД на нексе лучше будет? ;) По-моему все эти "нативные" старые мануалы - такие же родственники новым тушкам, как "Победа" "Газели", звон вроде есть, но ничего общего.
    А вообще надо брать 85/1.2L nFD, пока есть еще подешёвке:)
     
  17. ;) Истина. Забить на фанатичность к шильдику и брать, пока есть.
     
  18. А что FD на некс не становится с простейшим переходником? Ещё как. Да какие там кроме управления пых преимущества вообще? Новый кенон это что-то типа устаревшей модели некса. Если бы Соня сегодня такое вывалила, я молчу, что бы творилось в обсуждении.
     
  19. Если бы СОНИ сделала такую камеру, то её распяли бы даже тут, а на фото.ру её просто сожгли заживо.

    Хотя на самом деле. Если бы я вот сейчас написать на этой мыльнице Самсунг, а не Кэнон, то мне бы она очень даже приглянулась.

    Ну смотрите... Башмак есть - очень неплохо, блин на 35мм эфр есть - очень даже неплохо... То есть по идее можно покупать в качестве такой камеры для всяких "пьянок - гулянок"... 35мм с дыркой 2 более чем универсально.
    С другой стороны зачем мне всё это... у меня уже есть всё, что можно пожелать...
     
  20. Действительно... смех-смехом... единички единичками, а если речь идёт о камерах класса А55?....

    Кто-нибудь кто в фотоаппаратах понимает что-нибудь, находясь в здавом уме, купит себе 1100Д, если есть А35? Или Кэнон 600 тот же, если есть А57 или даже А65 за эти же деньги?

    Я вот вообще не понимаю, как можно в 2012 году делать любительскую камеру без режима лайввью фактически? Очевидно, что Кэнон так хорошо себя чувствует исключительно почивая на лаврах. Но лавры ведь вещь такая... Они вянут и высыхают...
     

Поделиться этой страницей