1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Avito. Авито доставка. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Nemo, 25 сен 2018.

Метки:
  1. Бред - это слышать только себя. Это и относится к медицинскому термину бред!
    А по сути, так и было: был отправлен товар по Авито доставке, потом, покупатель начал капризничать и требовать ВЕРНУТЬ ему некоторую сумму на его карту (в банк) за б/у товар. За что и был наказан: его заблокировали за такие махинации. Случай реальный. Поэтому - пишу, что точно реально происходило.
    И пишу для НОРМАЛЬНЫХ людей, которым важна АВИТО-доставка - какие подводные камни есть.
    О e-bay написал, потому, что НИКОГДА не возникало таких проблем - это и Вы указали. За что отдельное спасибо. За объективность по e-bay.
     
  2. При зтом шантажировали тем, что оставят отрицательный отзыв, я видел такое в отзывах.
    Когда продавцу добавили возможность отвечать на отзыв, ситуация улучшилась.
     
    Kirbolainen, Андреi и Ундервуд нравится это.
  3. У вас - возможно. А по моим жалобам там был заблокирован далеко не один десяток мошенников.
     
    Kirbolainen нравится это.
  4. Вот Вы пишете про несколько таких одинаковых "писулек" и думаете что это мошенники.
    а вообще то, это Авито для удобства пользователей реализовало эту фичу.
    у любого объявления с авито доставкой есть сейчас функция автовопроса. то есть нажимаете на баннер с вопросом и он автоматом прописывается в личное сообщение продавца, остается только нажать отправить.

    сделано для удобства, чтобы не писать вручную про авито доставку
    а Вы считаете что это мошенники с однотипными вопросами, у которых совпадает текст буква в букву))))
    вот пример во вложении
     

    Вложения:

    shp1994 и cybernetik нравится это.
  5. Опс, об этом не подумал, спасибо за подсказку. Да, смутило, что тест буква в букву от разных пользователей.
     
  6. Купил дешевенький ультразум с авито-доставкой Почтой РФ.
    При получении оператор списала трек у меня с экрана с ошибкой и вынесла мне коробку с чужой посылкой. Спросила мой номер телефона, по коду из смс выдала мне эту посылку.
    По размерам она как раз походила на правду, я и не сразу заметил, что не моя)
    Я уже пошел проверять содержимое, по пути читая реквизиты на коробке, а там отправитель - какой-то завод, а получатель ООО.
    Вернулся, мне выдали мою посылку, а эту чужую запросто могли и выкинуть, она ведь в базе уже получена, а чтоб изменить, наверное, надо звать "Галю".
    Т.е. похоже зная номер трека теперь любой человек (зарегавшись по левому телефону) может получить чужую посылку.
     
    Meters и trambler58 нравится это.
  7. мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
    один фиг - альтернативы нет пока.
     
  8. Berilyon, тоже поражаюсь такой системе. За каким писал заявление с паспортными данными и номером телефона, чтобы потом диктовать его каждый раз, при получении посылки? Были мысли раньше, что любой человек сможет продиктовать чужой трек и свой номер телефона, на который придет подтверждение, а знакомый утверждал, что номер они вбивают каждый раз при вручении, чтобы сверить в базе. Оказывается ни кто ни чего не сверяет.
    Заметил, еще, что дпд больше в городе нашем не возят авитопосылки, только боксберри
     
  9. TrashByn, trambler58, есть мнение что это человеческий фактор от которого никуда не деться.
    Летом при получении купленной камеры в отделении Boxberry новый оператор выдал мне чужую посылку подходящего размера, для получателя с похожей фамилией.
    Я заметил это уже начав её вскрывать, вернул её и получил свою.
    Если вы смотрели на Авито - это зависит в первую очередь от наличия соответствующих пунктов отправки у продавца.
    Если у продавца доступны для отправки только отделения Почты России, в пунктах получения у вас будет отображаться только она.
     
  10. мне вот непонятна система стоимости пересылки. например с Москвы 500-600р до меня, а с соседнего региона от Москвы в 2 раза дороже. или иногда, считаешь, а почтой первым классом дешевле и быстрее. вобщем дорогая доставка стала у авито. продавцы тоже упертые стали, типа или дорого продам или вообще не продам. странная позиция :suicide:
     
  11. Смешные какие, стараются, шифруются от робота Авито который при упоминании сторонних сервисов сразу выдает предупреждение в чате:
    Clipboard03.jpg
    Clipboard02.jpg
     
  12. я сразу таких в блок лист ставлю. интересно что в последнее время стали писать сразу на ватсап. фраза шаблонная-типа здрасте, еще актуально и т.д. тоже таких в блок лист. нормальный(реальный) клиент сначала на авито пишет, а потом если договорились можно в ватсап перейти.
     
  13. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Вроде в СМИ пробежала инфа, что прикрыли дырку со звонком с подменой номера
     
  14. Еще продавец может лишиться денег при авито доставке способом блокировки аккаунта,на ютуб полно роликов что и как.
     
  15. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    862
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Опишу свой опыт. Заказал через Авито доставку sony A68, дошло быстро и целым. Но продавец или не знал и скрыл замацаный ппз. Там же сдал написав простенькое заявление. Деньги за товар и доставку пока не разлочились/вернулись. Но в целом приятные впечатления.
     
  16. Demugen, фото зеркала и матрицы вы перед покупкой запрашивали?
     

Поделиться этой страницей