1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Apple MAC Pro

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Tront, 14 июн 2013.

  1. #41 23 дек 2013 в 23:40 | Apple MAC Pro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
    Я как раз сегодня Бутмана вспоминал. Он очень во время свой яблочный бизнес продал. Он серьёзным полиграфоборудованием торговал. Яблоки раньше вертелись вокруг издательских машин. Полиграфическое оборудование на помиллиона, имиджсеттер на 90 тыс. А техника Apple продавалась как часть комплекса. Самыми крупными клиентами были большие полиграфкомбинаты, которые проходили переснащение в середине 90-х, сетевые рекламные агетства и издательства глянца. При заключении такого контракта, если подмигнуть правильному человеку, то весь пакет издательского софта можно было получить бесплатно. Я это всё прекрасно помню, я Маки покупал в дизайн-студии, софт с таких дисков ставил, пока уголовные преследования за нелицензионный софт не появились. Да и сама Apple долго к продажам софта так отонсилась: если Маки покупались, то на контрафактный софт смотрели сквозь пальцы. Купите Мак! Не хотите платить за ПО - фиг с вами, только купите Мак! Потом появился ipod и все эти аксессуары чудо-носочки, которые Бутману надо было как-то продвигать и продавать, но которые совершенно не вязались с издательским бизнесом и клиентами юр. лицами. Потом пришёл iPhone и гаджеты с аксессуарами стали основой бизнеса Apple.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я знаю все эту историю сооовсем с другой стороны, и очень подробно )). Ничего он не продавал по собственному желанию, его выперли просто, потому что Apple иначе бы лишил ДиХауса контракта. Все, что вы рассказываете - не более чем "бизнес Apple по-русски", сложившийся из-за того, что Apple было долгое время не до России, и они позволили шараге называться представительством. А потом просто они сказали - идите вон, а те не сразу это поняли. Apple с возвращением Джобса только и занимался тем, что уходил от всего этого "профессионального", куда вынужденно свалился. А Бутман убеждал Apple, что тут ничего кроме профоборудования продаваться не будет. А потом решил сделать ход конем - не только представительством быть, так еще и основной розничной сетью.
    А потом Apple таки пришел в Россию, а потом наступил 2008 год и ресторам заплохело, ну и сейчас постепенно наконец Apple в России занимается тем, чем сразу и собирался.
     
  3. Да, это бизнес по-русски, но Маки ему нужны были как часть технологической цепочки. Не более. Иначе бы смысла возиться с их продажей не было.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ему - да. Но Apple тут не при чем. Я все же опять про то, что никогда при Джобсе Apple не ставил приоритетом продажи профтехники, наоборот. То есть вот это все романтическое профессиональное - это чисто российские выдумки.
     
  5. да и судя по линейки продукции это не проф, а больше для "домохозяек" которым нужена красивая коробка которая работает сразу... которые врятли вздумают лезть в систему чтоб там что-то заменить...
    есть конечно ретина, которая очень даже проф, но все это больше похоже на исключение из правил.
     
  6. Вот тут я с RulerM согласен, это не приоритет для Apple. Это красивая идея, как Apple 20th Anniversary с его юбилейно-заоблачной ценой или как «Золотй мастерок» – никто таким инструментом работать не будет. Имджевый продукт, который символично собирают в США. А деньги зарабатывают на изделиях собранных на фабрике Foxconn.
     
  7. #47 28 дек 2013 в 16:08 | Apple MAC Pro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    А тем временем, орлы из OWC расковыряли новый MacPro: http://blog.macsales.com/22108-new-mac-pro-2013-teardown
    И, судя по всему, вполне возможно будет самостоятельно заменить в будущем не только память и SSD, но и процессор. :) Хорошая новость, можно взять для начала простую конфигурацию. :)
    p.s. Кстати, GPU тоже съемные. Но что-то мне подсказывает, что найти им альтернативу будет чуть менее, чем невозможно.
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вполне культурный процессорный сокет. И похоже термопакет там одинаков для конфигов, ну это еще не окончательный факт, надо бы посмотреть в сравнении старший и младший разобранные.
    Так-то уже понятно, что механически замена возможно без особого гемора. Если и термопакет окажется одинаковым - меняй сколько влезет.
     
  9. #49 28 дек 2013 в 17:15 | Apple MAC Pro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    Если вы про TDP, то у всех четырех моделей процессоров он одинаковый, а вот критическая температура немного выше у старших двух моделей. Еще важно, чтобы не было блокировки на уровне firmware. Почитываю сейчас MacRumours по вопросу замены проца. Некоторые участники выступают за то, что во многих задачах многоядерные процы будут даже слабее младших братьев, так как фактическая частота у них ниже, а софт под столько ядер не оптимзирован. То есть, реальный прирост будет только на рендерных задачах.
     
  10. Зачем ломать велосипед? Одной из главных характеристик нового Mac Pro компанией была заявлена возможность работы с 16 потоками 4K-видео одновременно. Сама же Apple рекомендовала использовать компьютер с 4K-монитором Dell.
    Но кроме того, ходят упорные слухи о том, что она готовит собственную линейку мониторов и телевизоров со сверхвысоким разрешением, о продуктах которых компания готова поделиться в ближайшее время. Слухи привёз с CES
     
  11. Это же просто мечта оверклокера! Заварил этот треугольник снизу, выкинул нафиг пропеллер, и заливай себе жидкий азот!
     

Поделиться этой страницей