1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

(Анонс) Sony a68 - эволюция а65 или замена а58?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем bas076, 5 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #21 6 ноя 2015 в 06:20 | (Анонс) Sony a68 - эволюция а65 или замена а58? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2015
    Ну началось. Откуда столько негатива, форумчане? Экранчик не нравится, так вы будете фотки не через него ведь просматривать. Малое разрешение - малое потребление, уже плюс.Степень свободы мала, а чего,Вы, хотели? Пластиковый байонет? Так практика показала, что нормально всё, он прочный.
    Чёт никто не сказал про затвор, мол хуже чем у 77м2, потому что знают модель помладше, а в остальном?
    В общем никто, Вам, 77ю за половину стоимости не сделает. И нечего ругать маркетологов, мол они тупые и хуже чем у Никона и т.д. и т.д.
     
  2. А можно микрофон купить, прямо в башмак http://www.sony.ru/electronics/handycam-camcorders-microphones-speakers/ecm-xyst1m
    Очень, кстати хороший - есть у меня. Нужно качество звука лучше - внешний рекордер звуковой.
     
  3. Вот только его нельзя далеко вынести.
     
  4. Не согласен с таким категоричным заявлением. Вес и размеры у камеры на мой взгляд оптимальны.

    Что касается верхнего экрана, то он не особо нужен, конечно, но стоит наверняка копейки, к цене камеры добавляет немного, а полезен, пожалуй, будет большему числу людей, чем тот же разъем для микрофона.

    Пластиковый байонет - вообще не проблема. А68 - далеко не первая камера с пластиковым байонетом и я еще даже не слышал о случаях, в которых пластик в байонете стал бы причиной поломки. В конечном счете, по прочности и практичности он едва ли проиграет металлу.

    12-битный RAW - ну, проблема, наверно, только это такая проблема, которую 99.9% людей никогда не заметят, если специально с лупой контрастные переходы в масштабе 3:1 разглядывать не будут.

    Стаб - сойдет, все равно применим не всегда и лучше такой, чем никакого. Отвертка зато на месте.

    И если говорить о конкуренции, то в целом камера не хуже получается, чем тот же Nikon D5500, который, к слову, нифига не дешевле: DPreview в анонсе говорит о цене А68 в 650$ за тушку, D5500 прямо сейчас (выйдя почти год назад) стоит 800$.

    В итоге камера получается лучше А65 по ряду показателей (дополнительный экран, нормальный башмак, новый автофокус), и хуже - только из-за экрана и ЭВИ. И да, их разрешение позорное, но жить можно.
     
  5. #25 6 ноя 2015 в 11:03 | (Анонс) Sony a68 - эволюция а65 или замена а58? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2015
    Как и в случае с А58, новая камера это даунгрейд относительно А65. Все улучшения омрачает посредственный дисплей с низким разрешением, который поворачивается только по одной оси. На камерах А57 и А65 современный трёх дюймовый дисплей, не хуже чем у конкурентов. В новых камерах дисплей чуть лучше чем у Sony A300 (2,7" 230,000) анонсированной семь лет назад!!! Как Sony собирается конкурировать, если обычный покупатель выбирает камеру просто взяв её в руки и для него поворотный экран конкурентов будет большим преимуществом, ведь с ним можно делать селфи!!! И продавцы навряд ли будут рассказывать про крутой автофокус в SLT камерах.

    Не понятно зачем прилепили верхний ЖК дисплей. В А77 хотя бы можно повернуть дисплей вовнутрь и выставлять параметры по верхнему ЖК экрану, а в этой камере дисплей всегда включён и верхним экран его просто дублирует...

    Я думаю пора уже писать коллективное письмо в Sony. Последние пять лет они постоянно "косячат" - то прошивки не доделаны и не исправляются, то снимают с производства хорошие камеры и заменяют их "огрызками"... Мне кажется еслиб в Sony A57 просто встроили Wi-Fi - это была бы бомба!!! Но маркетологи Sony почему-то делают всё чтоб зеркалки Sony вообще никто не покупал.
     
  6. Они делают так чтобы не было больших затрат на производство новых камер и при этом был выбор : ППЗ или БЗК. По характеристикам выбор очевиден
     
  7. На самом деле неплохие характеристики. Удручает только низкое разрешение экрана, на практике убедился еще несколько лет назад, что по нему сложно оценить точность попадания при съемке портретов. Зато верхний дисплей в совокупности с хорошей АКБ помогает сделать больше снимков, что важно. Пластиковый байонет не беда на самом деле. У меня есть знакомый мастер по ремонту, так вот он говорит, что это даже хорошо. При ударе байонет трескает, зато все остальное целое остается и запчасти дешевле. Камера все же любительская и мало кто на нее будет тяжелые телеобъективы вешать.

    Как продавец считаю что камера не хит, но своего покупателя найдет. Видеорежим все равно круче чем у конкурентов и это легко продемонстрировать клиентам.
     
  8. Извиняюсь, но это чушь. Ни один байонет ещё не треснул. Пластик там (а по некоторым слухам, силумин) ничуть не слабее металла.
    Любые объективы он выдерживает.
     
  9. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Да хрен с ним с экраном... Интересует рабочее iso больше...
     
  10. Хитом была Sony A57. Наверно маркетологи Sony всем отделом выехали на отпуск и Sony выпустила камеру которая затмевает всех конкурентов. Но к сожалению маркетинговый отдел быстро очухался и через год её заменили очередным огрызком...

    В любительских зеркалках Sony было всего 5 нормальных моделей(без нареканий) - А200, А300, А580, А57, А65. Остальные модели были либо с серьёзными косяками и урезаниями, либо это были просто ненужные копии(А390, А500 и т.д.). И теперь внимание - за девять лет Sony выпустила 21 модель любительских камер!!! И только пять из них нормальные!!!! Тоесть, если вас спросят что можно купить из этих 21 - вы сможете посоветовать только 5!!!! При том что про Canon и Nikon можно сказать лишь одно - можно покупать любую модель, если цена соответствующая. Любую за 15 лет!!!!
     
  11. И есть ли подстройка АФ
     
  12. Это и есть одна из стратегических целей Сони в этом анонсе (ИМХО). Все сокровенные чаяния будут реализовываться там, на Е-байонете. Здесь же поддержание оставшихся на А-байонете. Чем раньше они свалят на Е-байонет, тем меньше головной боли у Сони. А так как оптика служит долго, эта канитель и будет долго продолжаться, пока поддержание станет совершенно не выгодным, будет решен вопрос достаточной совместимости А-оптики с Е-байонетом, ну и наконец, Сони так разбогатеет, что будут средства рвать когти и в развитии А-байонета. Хотя, как раз именно в этом случае я вижу меньше всего резона рвать когти.
     
  13. Добрый человек, Вы просто один раз скажите конкретно, куда идти и что покупать. А то все пишите и пишите. Задайте уже конкретный вектор!:drinks:
     
  14. A57 была объективно лучшей в своём ценовом диапазоне и даже чуть выше. Я, на момент её покупки, плотно изучал предложения других производителей - ничего близко и не было подобного. У всех какие-то огрызки. А в А57 не хватало разве что настраиваемого автоисо и поправок для объективов. Была бы идеальная камера. И модельный ряд на тот момент выглядел логичным: А37-А57-А77. Все - хорошие камеры. Разве что в 77-й матрица проигрывала конкурентам. Сейчас всё сдвинулось "вниз". А58 - замена А37, А68 - вместо А57. Но что в 68-й лучше-то стало? "4Д-автофокус"? Это сказки от маркетологов для школьников младших классов. Верхний экран? А кому он нужен, если есть поворотный основной, да и через него вся работа и происходит?
    Естественно, от средне-начальной модели глупо требовать всего и в одном флаконе. Но на сегодня, чтоб А-маунт хоть как-то покупали, нужно удивлять или демпинговать. Удивить-то получилось, но в плохом смысле. Давным-давно все ставят 3" экраны в камеры. Неужели разница в стоимости между 2.7 и 3 настолько велика, что стоило ставить эту фигню? А в остальном... Любой более-менее осведомлённый покупатель предпочтёт А6000 (которой, на секундочку, уже не один год). Про КаНиконы и говорить нечего.
    Так что, то, что сделали новую камеру - молодцы, но вот для кого сделали - непонятно.
     
  15. Ага. Объективно лучшая камера из никому (или, ok, мало кому) нужных камер. Я именно об этом и говорил.

    Если автофокус там от А77-2, то да, это шаг вперед. Если есть поправки - огромный. Верхний экран нужен редко, но я например на А77 использовал иногда. То есть тоже пусть не шаг, но шажок вперед. Эргономика нормальная, опять же.
    А удивлять и демпинговать Sony объективно не может. Ибо ни удивительно хорошие камеры, ни откровенный демпинг Sony не помогут.
     
  16. Сколько же у нас в стране пессимистов))) Кричали где новые камеры А-маунт, пора искать веревку с мылом для этого байнета, больше не будет камер и т.п.
    У 68 Приятный корпус вышел, прослеживаются черты старшего брата 99: кнопки, колесо прокрутки режимов съмке, шестая серия обзавелась Панелью дисплея на рукоятке - прекрасно!
     
  17. Категорически с вами не согласен. Не понимаю чем 550D выделяется.
    Являясь владельцем А57 и как бывший владелец Canon 50D, я не вижу никакой другой полукадровой тушки Canon и Nikon на которою я бы согласился поменять А57, в том числе и тушки типа 7D и D7000(наверно как и большинство владельцев). А57 оптимальна по цене и функционалу. Прямым аналогом А57 будет Canon 60D, но у него нет фазового автофокуса в LiveView и ценник существенно выше.

    Ничего странного. Зачем вам CCD матрица с 14мп в A350? Для этих камер 10мп было достаточно.
    Sony А100 имеет самое ужасное управление из всех зеркальных камер, это исправили в А200.

    Вот я об этом и говорю - можно брать любую камеру Canon если цена соответствует!!! Хоть 300D за 2т.р. или 20D за 5т.р., хоть 500D за 10т.р. или 50D за 20т.р.
    Тысячная серия у них огрызки, но и цена соответствует!!! А у Sony теперь все камеры огрызки. Если меня попросят порекомендовать камеру Sony, то я скажу чтоб поискали А57 или А65.

    Непонятной остаётся маркетинговая стратегия Sony - сперва она выпускала много однотипных моделей чтоб увеличить свою долю на рынке, но с другой стороны самую конкурентоспособную модель быстро сняли с производства и заменили огрызком.
     
  18. Вообще-то А57 продавалась чуть ли не в самом популярном ценовом сегменте. С такой логикой и Никоны D5X00 и Кэноны DXX0 никому не нужны.
    В А57 был плохой АФ? Да нормально там всё было. Опять же, никто не требует прям супер-пупер-мега-АФ от 1Дх. ФАФ уже давно везде "нормальный", а в бюджетных камерах его за глаза хватает лет 5-7 как.

    У нас Сони достаточно медленно реагировала на рост курса, и можно было купить в магазинах как объективы, так и камеры по очень "вкусным" ценам. А раз такое было, значит могли себе позволить.
    Тут сейчас снова можно начать говорить о "подсадке" на систему и прочем. Но А68 явно не для этого была создана. Больше похоже, что это так, чтоб отцепились и не ныли, что А-маунт умер.
     
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вышла отличная камера для тех кто с мыльниц переходит во "взрослую зеркалочную" жизнь. У неё есть всё что нужно для новичка и даже больше. "Большая и крутая зеркалка" - всё как положенно. На это, кмк, и расчёт маркетологов Сони.
    А для тех, кто уже подрос, таких как мы тут все, есть а77-2(я про кропы только лишь). И Нытьё в этой теме несколько не по адресу - не для вас она просто. :)
     
  20. #40 6 ноя 2015 в 14:08 | (Анонс) Sony a68 - эволюция а65 или замена а58? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2015
    Вы, видимо, не понимаете, о чем я говорю. Другими словами: А57 по своим возможностям не только не проигрывала К и Н, но и превосходила. И да, цена на нее была интересной и конкурентоспособной.
    И единственная проблема в том, что ее продажи не могли составить конкуренции К и Н. Как не может этого сделать ни одна SLR или SLT камера Sony, грядущая или выпущенная в прошлом.
    Это вы сейчас за всех так решили? 640 килобайт всем хватит?
    Ну и чем А57 лучше анонсированной А68? Экраном? ЭВИ хуже, все остальное тоже хуже. Отличная рекомендация, куда деваться.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей