1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Android - и всё что с ним связано

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем West, 16 фев 2011.

  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    ИМХО нет, я редко им пользуюсь.
    По поводу вайлдфаера, поскольку там экранчег маленький 320 x 480, нужно будет некоторый софт под это разрешение подбирать, например навигатор, но думаю в ближайшее время весь сторонний софт (програмулины) обновят и все будет нормально совместимо.
     
  2. А зачем сенсорный тел. с таким низким разрешением покупать? 960*640 как минимум должно быть на 3,5" :)
     
  3. А зачем такое разрешение на таком маленьком экранчике - в него то и пальцем тыкать не удобно - только для женских если.
     
  4. А вы попробуйте. Мне на всех, кроме айфона пальцем тыкать неудобно не зависимо от разрешения, так как на других тачах точность тыканья оставляет желать лучшего.
    А такое разрешение нужно, чтобы глаза не ломать мелким тексом и на "лесенки" в фотографиях не любоваться, чтобы пикселов на экране не видеть:)
     
  5. А я не пишу если не знаю - не имею привычки в пустую трепаться.
    У меня был iphone 4 и одновременно SE Xperia 10 - через неделю я продал iphone.
    Личное мнение - тупой тел для девушек. Андроид намного более гибкая и приятная в общении система.
    Не в обиду вашему мнению про этот напыженный девайс.
     
  6. Не согласен, вы сравниваете ОСи, а речь о разрешении экрана :) Как КПК я не посчитал для себя ифон оптимальным, в чем с вами солидарен, но ничего сильно плохого не могу сказать ни про ипад ни про ифон, если говорить о железе. А его закрытость таки да, раздражает.
    Про разрешение же - четкость, больше поместится на экран, возможно - точнее реакция на касания, хотя если в него тыкать своими сосисками точность падает по другим причинам :)
     
  7. #47 25 фев 2011 в 13:02 | Android - и всё что с ним связано | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2011
    Вы таки будете смеяться, но n-ное количество лет назад у меня было 320*240 на 3,5". Как максимум. С корявым виндовским интерфейсом. И ничо, жил;)

    Ээээ... прошу прощения, что тогда у андроидов с разрешением 320х240? Вообше нежизнеспособны? К примеру, вторая моя хотелка - X10 MINI....
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Нашел в чем косяк, я промахнулся, сорри
    У моей сестры Вайлдфаер первый, так там гиморр в том, что не весь софт адаптирован под 240 x 320, например игра Злые птички и навигатор IGO, птицы через раз работают, а навигатор я пока так и не попедил( у нового Вайлдфаера С вроде все нормально уже.
     
  9. Смеяться не буду, так как техника со временем развивается. Некоторое кол-во лет назад у меня был тел вообще с ч/б экраном, на котором не больше 2 строк текста отображалось.
    Но современный коммуникатор с таким низким разрешением быть не должен.
    По винде - да. Корявый интерфейс просто бесит - у меня HTC HD2 - продаю - не могу к нему привыкнуть ни как.



    Про закрытость IOS тут не надо. Делайте джейбрейк и полный доступ получаете ко всему - ковыряйтесь на здоровье.
     
  10. Ну железом то iphone как раз ничем не выдающийся тел. и байки про его супер производительность рассказывать не надо. Проц - урезанный cortex 8 и графическая система от 3gs. Экран - да, хорош но мал для смартфона - в сети полазьте пять минут и поймете, что нужен больше. Если iphone 5 будет с 4" экраном - это уже будет интересно.
    Джел особо не добавит вам функционала оськи - просто избавит от геморроя с itunes и добавит стабильности системе)
     
  11. X10 mini - это игрушка. Просто сходи в магазин и потрогай. Прикольный - да. Проблемы будут со зрением и совместимостью софта, как правильно заметили. Я купил Samsung Galaxy S в Америке. Дешево и БЫСТРО. Разлочивается и отлично работает. Это мой выбор. Хотя батарею кушает не по-деЦЦки. С Ау-фоном) сравнивать не буду ибо надоело это мусолить) Есть свои плюсы и минусы у каждого и мне кажется кто хочет, тот о них узнает. А экран ДОЛЖЕН быть БОЛЬШОЙ имхо. Меньше чем 3.7" брать не стоит имхо. Был до этого SE X8, но он МАЛЕНЬКИЙ оказался для задач, которые можно решать на Андроиде (громко сказанул)).

    P.S. А Андроидфоны через 2 года забьют Айфоны как класс с их закрытой платформой. Вот такой мой прогноз. Хотя вылизанность Айфона - это да, впечатляет.
     
  12. Про железо пруфлинк будьте добры.

    Про полазить по сети - посмешили:)
     
  13. #53 25 фев 2011 в 15:57 | Android - и всё что с ним связано | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2011
    Ну что за.... А можно как-то без джейлбрейка вообще?
    В купленом автомобиле ведь не надо джейбрейк делать чтоб открывались капот и багажник.

    Как раз захотел после того как потрогал. Такой коробочек - и с такой начинкой!
    Всегда неровно дышал к минифонам.
    Ну а зрение... зрение в порядке, рассмотрю чонить:)
    Но его если брать - то как второй телефон.
     
  14. Не, погоди, капот и багажник и так открываются - зачем больше?
    А если нужно выкидывать катализатор, вкорячивать юничип, ставить злые валы - это совсем другое.
    Примерно такое различие между деланием и не деланием джейла.
     
  15. #55 25 фев 2011 в 19:32 | Android - и всё что с ним связано | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2011
    О, Господи, вам не надоело письками мерятся. Но хорошо.
    Графическое ядро 4го - SGX535, такое же как на 3GS. И это не смотря на заявление луноликого Джопса, что будет новое. Ниче, все проглоптили - это ж эппел. Так для справки на Samsung S8500 Wave стоит 540 и это даже не андроид и тем более не galaxy. Проц, гордо названный Apple A4 - псевдоразработки эппла, на деле урезанный Cortex A8 1 ГГц. На том же 8500 такой же. Камера - да, для обладателей старых айфонов 5Mp автофок камера да еще и с неплохим (гавно на деле) видео - огромный шаг вперед. Но на фоне других смартфонов как-то хиленько. Вы б в x10 камеру попробовали - в моей 850 настроек меньше). 0,3 для видео вызовов - без комментариев. Про встроен. память я не чего сказать не могу - сейчас это модно на всех флагманах. Но есть нормальные аппараты с флешкой. Как аппарат без фирменного БАМПЕРА справляется с главной задачей телефон писать тоже нет смысла:D - на рыбалку с ним лучше не ездить. Ретина - единственное тех. превосходство айфона над другими смартами. isp повышенной четкости - матрица разработки hitachi, которою эппл приписала себе.
    На момент выхода ЙАтелефона по начинке он не представлял из себя ничего интересного, если б не лейбл эппл, который тут же сделал его хитом. И не стоит обольщаться - эппл не имеет технической базы для изготовления компонентов телефона - берет готовое. Да и ретина, заявленная как достижение фирмы появилась от безысходности - Samsung зажал свой амолет.
    Да, он очень качественно сделан и оська с железом работает как механизм швейцарских часов от фабрики Полет.

    "Полазить по сети" - и что тут смешного. С 3,5 экраном лазить по сети с браузером без поддержки флеш - удовольствие ниже среднего.

    Все, давайте этот спор закончим - повторюсь у меня был 4 и я знаком с другими смартфонами не по наслышке. Выводы для себя я сделал.
     
  16. Новая мЯчта - Motorola Defy.
    Кто что скажет?:)
     
  17. Официально не продаётся в России.
     
  18. Ключевое слово - официально:))
     
  19. Я тут писАл уже в теме про Дефай своё ИМХО.Если руки прямые,то аппарат отличный по сотношению цена/качество,тот Дезайр по ттх,но лучше внешний звук,батарейка и защищённость не имеет аналогов.Можно глянуть ещё на Samsung Galaxy Ace,такой появился сейчас у меня в доме.Дизайн и размеры слизаны с Айфона 3ж/3жс,чуть легче он,звук громче,материалы корпуса попроще,но в целом ничётак машинка,если разрешение экрана не парит.
     
  20. Все господа.
    Мечты надо исполнять, так шта пошел и взял X10 Mini.
    Теперь осталось понять "Где же у него кнопка" (с) Приключения Электроника.
     

Поделиться этой страницей