1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкогольные напитки и культура пития

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 24 апр 2016.

  1. Правильнее всё-таки не смешанный, а купажированный.
    Из всех виски только один бурбон — Jack Daniel's Old 7 не вызвал неприязни. Но и он — напиток так себе... По сравнению с хорошими коньяками и бренди, виски кажется сивушным самогоном. Вот такой я странный...
     
  2. Singleton точно не возят массово, только единичные поставки. С остальными брендами производителя не знаком.
    Хотя, не исключаю, в некоторых штатах может присутствовать.
     
  3. Про вино.(Опять же ИМХО)
    Шампанское-редко, по торжественным случаям. Предпочитаю по классической технологии, т.е. игристое, не газировку. Абрау-Дюрсо например, не плохой вариант. Мадам Клико не пробовал, не знаю.:)
    И только брют, не люблю сладкую "шипучку":negative:

    Из белых вин - Шабли. Давно про него слышал, читал, вино известное ещё со времён А.С. Пушкина. Исключительное вино! К сожалению пил его только во Франции.
    В Москве, увидев цену, жаба сказала: "Ты не имеешь права столько тратить на такой грех, как чревоугодие и винопитие!" Я с ней согласился.:)

    Красное вино. Открытие последнего времени - испанское вино Tarima Alicante.
    Прошлым летом случайно попал на акцию магазина Метро -испанские вина, скидка 50%. Ну и прикупил 3 или 4 бутылки разного вина, не глядя. Мы же очень уважаем акции.:yes:
    Те как-то не запомнились, обычные сухие вина, а вот это, ну очень понравилось! Наверное дело в сорте винограда. У нас как-то более распространены Каберне, Мерло, а это вино из винограда Монастрель.
    И главное, такая обычная бутылка, непримечательная этикетка... Но вино-класс!
    http://www.alco.moscow/Wine/Spain/Tarima
     
  4. Красные вина уже много лет вызывают очень неприятные ощущения в желудке. Вообще не могу их пить. В желудке начинаются жжение и тяжесть. Не знаю, с чем это связано, но это касается всех красных вин. Хотя в молодости любил именно красные.
    Последний эксперимент с красным вином был на прошлый Новый Год. Брат купил бутылку портвейна для провожания уходящего года. Марку сейчас не помню, портвейн был не из самых именитых, но правильный, именно из долины Дору в Португалии. Мы оба решили, что, видимо, мы ничего не понимаем в портвейнах, и шут с ним!
    А вот хорошие белые сухие и полусухие вина весьма уважаю, хоть и очень редко их пью.
    Из игристых вин — только Абрау Дюрсо, разных линеек, и только брют.
     
  5. Странно. Я, с некоторых пор, вообще пью крайне редко, но бывает. Не люблю водку в частности и ректификаты в целом. Прохладно отношусь к коньяку, ибо тот что по душе, уже не по карману. Из Виски предпочитаю два варианта. Либо 12-и летний Джемесон, либо 12-и летний Гленливет. Но это от безысходности, только если. Ибо, всему и всегда предпочитаю хорошую Текилу. Самая любимая Tres Generaciones Anejo. Пью только чистую, не опошляя лимонами и солью.
     
  6. Кстати, насчет текилы. Года 3 назад друг летал в Мексику, привез 3 бутылки разной текилы, которую купил там в магазине по совету местных. Цены на 2 были небольшие, 1 дорогая. 2 из них такого же вида, включая дорогую, мы умудрились найти в местной продаже. Устроили дегустацию. Дорогая оказалась идентична, разницу в купленной у нас и там никто не почувствовал. А вот недорогая была... не подделкой, вкусовые ощущения похожие, везде это была текила. Но разница как между КВВК и 3-х звездочным коньяком - не в пользу купленной здесь. Третья привезенная оттуда была по уровню между первой и второй, но такую мы здесь не нашли. Вывод - за недорогой текилой надо летать в Мексику. :cool:
     
  7. World’s best blended malt: Nikka Taketsuru Pure Malt 17 Year Old (Japan) я имел ввиду это. И ничего другого. Я стараюсь, хоть иногда следить, за когда-то любимыми напитками. А первый раз я ее в армии попробовал случайно . Нашли ящик на побережье.;)
     
  8. #68 1 май 2016 в 00:35 | Алкогольные напитки и культура пития | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2016
    А ещё лучше вот такой:
    [​IMG]
     
  9. #69 1 май 2016 в 00:47 | Алкогольные напитки и культура пития | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2016
    А мне вот Армянские коньяки не нравятся... Какие то они жесткие, а я люблю мягкие. Нравились раньше молдавские еще, но потом их вина и коньяки были изгнаны из России, а когда они вернулись - то это уже было сооовсем другое, нынешние молдавские коньяки, которые продаются у нас - дрянь редкостная. А вот рааньше я помню была серия фирмы "Квинт" в квадратных бутылках, там был коньяк то ли "праздничный" то ли "юбилейный", 30 лет - одно удовольствие. У меня друг в те времена работал в "Ароматном Мире", который тогда был новым магазином. Мало того, что у него была какая там мегаплатиновая карточка, дающая скидку аж процентов 40, так еще иногда такие вот интересные вещи списывались, как некондиция :)
     
  10. Snowcat у молдаван были до перестройки , белый аист стоил 12р. с копейками и набор из 2х поллитровок праздничный стоил 30 с небольшим. Это год 84 до 95 наверное а потом все потихоньку скатилось на самопал какой-то. По поводу жескости попробуйте переливать в большую емкость и не закрывать , дайте напитку с час подышать. (деконтированние) Вкус коньяка меняется (если это не бодяга) и аромат то-же. Ну и из личного опыта , решили с женой дернуть по рюмахе белого аиста, год 90наверное был, разлили по стопкам (грам по 50 ) хрустальные, ну и поругались , я свою дернул, а ее убрал в хлебницу накрыв коркой , по прошествию 3-5 дней допил чтобы не валялось. Ну таки вот спирта не было, краситель (цвет) был , запах был,а спирта коньячного нет. Я как не специалист не могу судить о этом проишествии, но как потребитель,больше таких опытов не проводил.
    И с Праздником всех Светлой Пасхи. Я хоть и агностик но к любым верующим отношусь с уважением . Еще раз с Праздником.[​IMG][/URL][/
    Ну и продолжая тему . Текилу ниразу в жизни не пробовал видно не судьба.
     
  11. Сам пью мало, но люблю коньяк и ром. Из коньяков сейчас понравился Испанский 10 лет и Армянский Арарат 6 лет. Из Армении ещё понравился Мармара 5 лет Авшарского коньячного завода. Ром-Баккарди 8 лет.
    Ещё нравится Бехеровка и чешский Фернет, исобенно имбиревый. Итальянский Фернет похуже будет, однако...
     
  12. Тот Квинт, что мне возят молдаване из Приднестровья, - очень приличный. Уж на что я к коньякам прохладно отношусь, но тут особый случай.
     
  13. коньяк Квинт из Тирасполя брал в одно время, мне нравится и цена раньше умеренная была. у них де сайт есть, звонишь заказвваешь и по Москве на дом привозят. ну раньше так было, сейчас не знаю, давно не брал. мои люди с Москвы вернулись на родину.
     
  14. Про культуру пития мне сказать нечего, ибо не имею таковой, а про алкоголь скажу.

    Сегодня назюзюкался ромом. Первый раз пил ром. Забавная штука, вроде и горячит (в смысле - градус чуствуется), при этом входит легко, даже слишком, как-то непривычно. Вкус прикольный, но какой-то слишком обильный, особенно это мне почуствовалось после 4-ой порции. Черный ром, бакарди, карта негра. Думаю, в другой раз отведать золотого. Как я понимаю, у него вкус дожен быть менее насыщенный.
    И бренди! последний раз пил бренди в постсоветские времена, "слнчев бряг", пора уже ознакомиться и с современным ассортиментом! торрес, кортес... йэх!)
     
  15. Бренди разные бывают. Вообще то, бренди это просто коньяк, выпущенный не во Франции. НО многие бренди (наши все, но и не наши тоже такие бывают) это некоторый процент коньячного выдержанного спирта, некий больший процент просто дистиллята (обычный чистый спирт) и вода. Конечно, второе - есть отстой. Так что читайте что покупаете, когда пьете бренди.
     
  16. ИМХО, чёрный самый вкусный.
     
  17. В бренди ,В том числе и французских , присутствуют различные колеры, сахар и пр. Взять ту же Метаксу - там состав будь здоров, натуральный компот.
     
  18. #78 5 май 2016 в 11:18 | Алкогольные напитки и культура пития | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2016
    Вообще-то бренди - это напиток, произведённый по той-же технологии, что и коньяк, но не на территории французской провинции Шаранта и не из винограда, выращенного в вышеупомянутой провинции.
    Коньяк - это в честь города в этой провинции.
    Пример не коньяка по названию, но по сути тоже самое - арманьяк. :)
     
  19. Абсолютно верно. Коньяк — это одна из разновидностей бренди.
    Причём, даже не обязательно из винограда. Есть бренди из виноградной отжимки (граппа, ракия, чача) и фруктовые бренди (кальвадос, сливовица и т. д.)
    В коньяках тоже присутствуют. Даже во французских. Практически все производители добавляют сахарный колер (во Франции его называют карамелью).
    Например, состав «Martell V.S.»: выдержанные коньячные спирты, вода подготовленная, натуральный краситель Е150а, сахарный колер простой.
    Декретом Французского правительства от 19 августа 1921 года чётко опредеено, что запрещены любые добавки при производстве коньяка, за исключением:
    - снижение содержания алкоголя с помощью дистиллированной или деминерализованной воды;
    - добавление сахара, карамели, настоя на дубовой стружке.
     
  20. #80 5 май 2016 в 17:21 | Алкогольные напитки и культура пития | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2016
    Дружище не тратьте деньги попусту , лучше кубинцев их все равно никто не делает . Бакарди недаром спонсировала кубинскую контрреволюцию. 7 лет и тд. остальное бяка. Конечно это личное мнение. И не пробуйте олд монк индийский он совсем дешманский (простите до жаргона скатился).
     

Поделиться этой страницей