1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкогольные напитки и культура пития

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 24 апр 2016.

  1. Ну тоди ёй. Успехов вам в араратопитии. :)
     
  2. [​IMG][/URL][/IMG] Вот руки трясутся когда я на это смотрю. И это пятая или шестая часть распиханная по квартире. В одинокого мне месяца на 2 хватило-бы. Ну и хватило-бы.

    - - - Добавлено - - -

    Ребенок, папины воспоминания собирает.
     
  3. В свое время больше всего мне Финляндия нравилась . Ну и Стольная Черноголовка первый год своего выпуска . Я из тех странных людей кому вкус водки нравился . Ну и запах коньяка нравился , но не вкус . Ну а самогон любого вида это вообще, НМВ, фу-фу-фу .
     
  4. Я не любитель пива был в принципе . И мешать водку с пивом не любил. За одним исключением пиво монарх (английское 7.8) и финляндия (помните те бутылки как сосульки ) реклама по телеку с оленями бегущими и северными народностями и др. вот это каюсь, мешал. И бельгийскую смирновку с монархом мешал. А как монарх из продажи пропал так и мешать перестал. Ну и по поводу финляндии и из горлышка и так, на мой взгляд по вкусности это располагалось так , белуга (но она с улучшайзерами ) , финляндия ,и столичная та которая с самокатной (у меня 2006 года где-то лежит с надписью на горлышке хистори инсайд) . Все остальное (водка) это просто все остальное, когда денег не было на лекарство.
     
  5. Я году в 91-ом как траванулся Баварией 86 , так с тех пор пиво и не пил :( . Только казенку :)
     
  6. И ничего странного в любви к вкусу водки я не вижу. Дорогие вискари на мой взгляд это просто дань новым веяньям не более бен райх, японскя ника, монки, я конечно имел предпочтения, но дорого, и для меня лично алкаголь всегда служил только для одной цели в независимо от цены , это же не глазные капли. Вот приятель анестезиолог, он говорит что понимает в этом, и смакует (ненавижу это слово) я нет. Минимальня начальная доза со ста грамм.
     
  7. Какая интересная тема оказалась, сколько постов со вчерашнего дня!:)
    О моих предпочтениях, на истину не претендую - "Кому-то нравится свиной хрящик, а кому-то..."
    Начнем с крепких напитков. Предпочитаю виски.

    Канада. Не впечатлил, несмотря на громкое название.
    [​IMG]

    В приоритете конечно Chivas Regal. Очень приятный вкус.
    Из односолодовых конечно Singleton! У меня на первом месте!:good:
    А вот Bushmills-не понял, хотя ирландский виски очень многие хвалят.
    [​IMG]

    Кальвадос - тоже не мой напиток. Так, иногда, 100 гр. для полноты восприятия, когда смотрю фото и вспоминаю Нормандию.
    [​IMG]

    А вот Метаксу открыл для себя заново в Греции. До этого пробовал, очень не понравилась, помню резкий запах ванили. Наверное был какой-то левак-суррогат!
    И на многие годы вычеркнул её из употребления. В Греции попробовал-небо и земля! Приятный мягкий вкус с фруктовым ароматом.
    Очень своеобразный напиток, отличается от всех коньяков.
    [​IMG]
     
  8. Начиная с 90-х Россия была просто завалена поддельными греческими бренди. Причём, даже несуществующие названия придумывали. На вкус это было что-то отвратительное. С тех пор у многих стойкая неприязнь к греческим бренди.
     
  9. Кстати о пиве... Я вот попробовал Шампанское лет в 7 или даже может раньше. А пиво я попробовал первый раз на 1м курсе института. И мне не понравилось. Это был 1993й. Ну разумеется, у студенчества был ритуал "пить пиво" и разумеется я участвовал, но пил не пиво, а коктейли АЛКО (были такие, в изменившемся до ужаса виде есть и сейчас), главным образом "Вермут". Во, вот такое -
    [​IMG]
    Сейчас, когда это делается из пива, из которого изгнан вкус пива и влиты химикалии это вообще кошмар. Тогда это была смесь воды, спирта и вытяжки из трав. Тоже, скорее всего, был кошмар, но мне нравилось :)
     
  10. И сейчас, несмотря на надписи, никто эти коктейли из пива не делает. Вода, спирт и ароматизаторы.
     
  11. #51 26 апр 2016 в 12:28 | Алкогольные напитки и культура пития | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
  12. Вашего - в том смысле что у вас свой пивоварня и вы выпускаете его? Интересно :)
     
  13. Со вкусом лепестков роз, вернее с привкусом.
     
  14. #54 26 апр 2016 в 18:19 | Алкогольные напитки и культура пития | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2016
    К стати лучшим вискарем за прошлый год признан японский. Утерли самураи ирландцам нос. И метакса 5-ти летка по вкусу здорово отличается от 12-и летней.
     
  15. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Не самураи, а Тайванцы и не Ирландцам, а Шотландцам.:cool: Лучшим в мире односолодовым виски экспертами международной премии World Whiskies Awards официально признан тайваньский напиток Kavalan Solist Vinho Barriquе. В номинации «Лучший зерновой виски» победил британский Darkness от производителя North British, в категории «Лучший смешанный виски» — шотландский напиток от компании That Boutique-y Whisky Company.:drinks:
     
  16. Singleton - правильный виски для программиста! =)
    Когда работал в Мск, жаловали его на командных посиделках. К сожалению, сюда не поставляют...
     
  17. Самый вкусный вискарь, который я пил, это был The Glenlivet 18 летней выдержки. Родители привезли из Лондона в подарок мне на ДР, литровую бутылку. Это вот было дааа, очень и очень достойный напиток. Вот его даже льдом разбавлять не тянуло, не говоря уже о чем то другом.
     
  18. Ну, не то чтобы прям Пивоварня, но делаю помаленьку)))) Это к вопросу о крафте. Конечно, никакие "живые" уже не интересны.
    К тому же здоровье позволяет пить пиво только в дегустационных количествах. Поэтому виски! В местном бутике с год Bowmore шел с 50% скидкой. Жалко закончился...
     
  19. Читаю вашу тему и даже выпить захотелось :D 1.5 года нос воротил от спиртного. Красиво пишите
     
  20. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Хм, всегда считал что продукция Auchroisk весьма известна и распространена в США....
     

Поделиться этой страницей