1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Олаф, 5 мар 2008.

  1. Может не совсем в тему, но никак не выходит на печать из LightRoom фото с нормальным цветом. На предварительный просмотр принтера выходят какие то жутко яркие цвета. И еще, в LightRoomе ставится либо профиль либо управление принтером а в фотошопе есть еще управление отключено. Драйвер принтера отключал, да и вообще все настройки перепробовал. В других программах все работает нормально. Может кто сталкивался с такой проблемой?
     
  2. Вот вот...
    Есть такое дело...
    На выходе из LR не хватает красного...

    Сегодня поставил LR2.2, посмотрим не изменится ли ситуация.
     
  3. О! Ну у меня-то это была чайниковая ошибка - использование в Лайтруме AdobeRGB.
    В стандартном все стало на свои места.
     
  4. Ага...:)
    Я тоже уже исправил...
     
  5. Вопрос!

    В теме Capture One 4.x и А700 обсуждались профили для A700:

    Каков алгоритм работы с калибровкой и с этими настройками?
    Что то мне пока они не помогают...
     
  6. В сети уже есть LR 2.3
     
  7. Нет предела совершенству...
     
  8. blackfm
    очень интересная ссылка,
    http://www.forum.sony-club.ru/search.php?searchid=370259
    у Вас 0 из 6 сообщений без ссылок на сайт ph0t0pixel.inf0, так же ни одной цитаты, ни одного обращенния, умный бот?
     
  9. #109 27 янв 2009 в 15:36 | Adobe Lightroom | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2009
    В каждом сообщении ссылка на фотосайт. Рекламой попахивает :)
     
  10. blackfm забанен за спам.
     
  11. #111 27 янв 2009 в 19:36 | Adobe Lightroom | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2009
    Пожалуйста, поподробнее. Где стоял AdobeRGB? В настройках Лайтрума или это профиль в RAWe? Если я правильно понял, речь идет о печати из LR?
     
  12. До печати дело не доходило.
    Дело было так: в камере поставил Adobe RGB (типа, оно же круче), для Лайтрума Adobe RGB - то, что доктор прописал, это - его родное состояние. И в этом же Adobe RGB я и конвертировал (установка при экспорте).

    А вот потом при просмотре получалось полное дерьмо.
    Потому как все программы-гляделки по умолчанию настроены на sRGB. Печатные машины, кстати, тоже. И те, и другие можно перестроить, но кто будет это делать?
    Посему везде поставил стандартное RGB - и всё стало на свои места.
     
  13. Понятно.
    В последних ACDSEE можно поставить в Color Management -> Default Color Profile AdobeRGB1999.icm и будет отображатся нормально.
    При печати в лабах с sRGB действительно лучше получается.
    Но где-то рекомендовали снимать в AdobeRGB, обрабатывать тоже, а окончательный результат сохранять в sRGB.
     
  14. Себе-то можно настроить. Но мы что, себе снимаем? ;)
     
  15. #115 28 янв 2009 в 11:31 | Adobe Lightroom | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2009
    есть подозрение что для лайтрума родным является ProPhoto(в котором собственно и происходит внутренняя обработка равов), а не AdobeRGB или sRGB.
    а что бы цвета не плыли на выходе, независимо от профиля в котором снимаете, просто указывайте вывод в sRGB и все.
    да и неудобно снимать в AdobeRGB... такая ересь на экранчике аппарата показывается.


    Update:
    кстати вопрос по лайтруму, пользуюсь одновременно стационарным и мобильным (на выездах) компьютером, базы фотографий синхронизируются пофайлово, что несколько неудобно.

    кто как решает такую проблему? может быть в самом лайтруме есть инструменты для синхронизации?
     
  16. Сам только учусь.
    По моему удобно пользоваться экспортом и импортом коллекции. Все редактирование, виртуальные копии, сами файлы сохраняются.
     
  17. А кто перешел с версии 2.0 на более новые?
    Есть изменения?

    Модератору: у нас рядом 2 темы, посвященные Лайтруму. Может, слить?
     
  18. я сразу с 2.2 начал, накачал видео-уроков, осваиваю!
     
  19. У тебя видеоуроки по 2.2???
    Я только старые смотрел...

    Дай ссылку?
     
  20. Рабочий профиль у каждой проги разный
    Сделайте везде например Adobe RGB.
     

Поделиться этой страницей