1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Олаф, 5 мар 2008.

  1. Вышло обновление Adobe Lightroom до версии 1.4.1
    Скачивается с официального сайта, устанавливается поверх рабочей версии. Скачал, установил, полёт нормальный :)
     
  2. 1. А если первоначальная версия... как бы это сказать...;) Это ничего?
    2. И что в обновленной изменилось?
     
  3. 1. Это ничего.
    2. Починили глюки, добавили поддержку новых камер.
     
  4. А автоустановка ББ и экспозиции - не улучшились?
    Мне Лайтрум понравился, но авто, по-моему, у него совершенно нерабочие. По сравнению с Силкипиксом, к примеру.
     
  5. Не проверял, я не пользуюсь автоустановками.
     
  6. У меня есть определенная проблема. Я снимаю в рав+жепег и при нажатии кнопки "Импорт" и выборе карты памяти мои равы просто игнорируются и импортятся только жепеги. А если отключить жепеги, а снимать только в рав, то на карточке Лайтрум вообще не видит файлов для импорта. Как исправить, подскажите пожалуйста.
     
  7. А сперва скопировать в комп пробовали?
    Что-то странное...
     
  8. Я сначала копирую файлы на компьютер, а потом импортирую. Помогает.
     
  9. Наверное так и буду делать, спасибо =)

    Просто странно, я подключал карту Кэнона 450д и Олимпуса, с них равы слету импортируются автоматически, а вот Сониевские игнорируются, непорядок-с.
     
  10. У меня такой косяк... В процессе экспорта в JPG ЛР постоянно выдаёт ошибку и слетает. Эксортирует кусок и слетает. Куски могут быть "разной длины".

    Я такой один?
     
  11. х.з. этот лайтрум...
    взял два файла (сигма 24/1,8 с рук на 2,2, церковь при закатном солнце)
    jpeg с камеры + jpeg конвертированный лайтрумом из рава с настройками камеры, напечатал два 30х45, тот который лайтрум - с неправильным ББ... в обоих случаях цветовое пространство - адоб
    П.С. может профиль машины в минилабе такой интересный?
     
  12. #32 23 июн 2008 в 09:12 | Adobe Lightroom | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2008
    А Вы ветку с начала поглядели? Я ее потому и начал. Установите в ЛР sRGB.
     
  13. два файла, оба пространство адоб, специально смотрел, одни настройки конвертации...
    П.С. оба файла перегоню в sRGB и напечатаю еще раз только 20х30 :)
     
  14. у меня есть руссик к Лайтрум 1.4.1.....но он так же идет и на 1.3
    Если все ещё нужно могу залить.:)
     
  15. Давайте,пригодится!
     
  16. Давайте, а то я голову сломала с англицким вариантом:))

    И еще вопрос: могут ли повредится при импортировании RAW-ки? - импортировала с флэшки, распозналась только 1/3 кадров, в чем может быть проблема?
    Заранее спасибо.
     
  17. Извините, за задержку...с интернетом проблемы были:(
    Вот решил сразу выложить Adobe Photoshop Lightroom v1.4.1, естественно с кряком:).....ну и руссик к нему:
    http://ifolder.ru/7179173 (Adobe Photoshop Lightroom v1.4.1)
    http://ifolder.ru/7179368 (руссификатор)
     
  18. Друзья, подскажите, плиз. По умолчанию, в Лайтруме яркость стоит на +50, контрастность на +25. Когда убираю все это на ноль, на фото с А100 в приходится задирать экспозицию в среднем на +1 eV. Контраст на нуле тоже никакой, приходится все-равно его поднимать. В общем с каждым фото приходится возиться... В родном конвертере таких проблем нет.
    С А700 таких проблем тоже не было, ну только выкручивал в ноль яркость с контрастностью. Это особенности работы лайтрума с "соткой"? Или что-то с камерой? Если смотреть гистограмму в камере, то все ок, при сбросе в ЛР всего в ноль, гистограмма смещается влево.
    Можно ли в лайтруме по умолчанию выставить по нулям яркость и контрастность? Искал, но не нашел...:(
     
  19. Так +50 и +25 - это и есть значения без корректировки. Зачем по нулям-то?
     
  20. Cоздаете пресет для импорта с нужными значениями и применяете его по мере необходимости. Да и вообще, пресеты - вещь хорошая. Облегчают рутинную работу :)
     

Поделиться этой страницей