1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Adobe Lightroom 4

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Babenkoff, 10 янв 2012.

  1. Пресеты старые не работают.... (
     
  2. а как же менеджер работы с цветами? Там так тонко можно выбрать цвета и оттенки, в Светлой Четырехкомнатной тоже так можно?
     
  3. Имхо, вполне можно. Там есть закладка HSL, где можно очень неплохо настроить Hew, Saturation и Luminance аж по 8 каналам в довольно широких диапазонах.
     
  4. vinograddik
    Давно уже не открвал С1, может быть там действительно есть интересные вещи, но я очень сомневаюсь, что они смогут заставить меня уйти с ЛР.
     
  5. Игорь, если не сложно будет, кинь скриншоты или где можно почитать про работу с цветом в ЛР4. Спасибо!
     
  6. Все, что ставила, работает
     
  7. #87 27 мар 2012 в 16:43 | Adobe Lightroom 4 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    Саша, про LR4 еще пока литературы не видел. Про LR3 у меня есть книжка Келби. Могу дать. В LR3 эти панели уже были и практически не изменились.
    4-й комнаты у меня нет, она на ХР не ставится, но есть ACR 7, по функционалу одно и то же.
    Скриншоты скину из дома, часов в 11 вечера.

    PS
    Вот скриншот этих движков
    [​IMG]

    В LR в ЛВУ этой панели есть значок, активирующий специальный инструмент, изменяющий курсор мышки. Тыкаете этим инструментом в нужный цвет на картинке и водите вверх для увеличения соответствующей характеристики, и вниз для уменьшения. Параллельно можно видеть, как перемещаются движки и меняются цифры.
    В ACR такой инструмент расположен над окном превью.
     
  8. А где они находятся?
     
  9. #89 28 мар 2012 в 08:54 | Adobe Lightroom 4 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2012
    ТИРАН
    нужно перейти в режим точечной кривой - тогда появится возможность выбирать каналы

    Вчера попробовал LR4. Ну что сказать... прощай С1 со своими тормозами :) Очень понравились новые движки экспозиции по темным/самым темным/светлым и самым светлый областям, возможность корректирующей кистью меня даже баланс белого (!!!) - это то, чего мне не хватало, идеально для смешанного освещения (особенно, когда со вспышкой снимаешь), поканальные кривые, ну и цвет 2012 процесса все же получше, чем у предшественника.
    Как следует еще не опробовал, но работает гораздо лучше чем С1 - без глюков и тормозов
     
  10. со всем согласен кроме тормозов. у меня С1 вообще не тормозит, а лайтрумы начиная с 3 версии и до 4 тормозят безбожно, сам не пойму с чего бы.

    ну и замечание , с ДД в лайтруме работать одно удовольствие , но цвета все равно не получаецца сделать такими же сочными и красивыми как в С1, одна кислятина. и шарпинг в лайтруме это жалкое подобие от шарпинга от С1.
     
  11. Возможно я не настолько придирчив к цвету :) Еще не сравнивал результаты из обоих конвертеров, поздно было. Но одно знаю точно - на исо 800-1600 лайтрум дает более качественную картинку а шарп я почти не применяю к фото
     
  12. да по шумам лайтрум вне конкуренции + динамический диапазон тянуть можно до предела. давеча крутил фото которое думал что потеряно из за того что проэкспонировал неправильно, и обработать не получалось ни в одном редакторе (руки не заточены) а тут за 2 минуты вытянул тени, убрал свет, и никаких артефактов (практически). тока цвет кислотный, я хз че с ним делать.

    http://farm7.staticflickr.com/6060/7015167241_33752b06fe_z.jpg
     
  13. Вот и у меня та же беда, с цветом не умею работать как следует. А если этот же снимок в C1 сделать, есть возможность?
     
  14. если тянуть тени в С1 то будет каша из шума и странного мерзкого цвета, а свет вообще не тянецца в С1, ползунок хайлайтс в большинстве случаев бесполезен, и более того он уничтожает все цвета, делает их тусклыми.

    в общем в С1 этот снимок у меня не получилось вытянуть.

    если бы в С1 были такие же ползунки с филлайтс, рекавери, вайтс и блекс + такой же шумодав, цены бы не было этому редактору.
     
  15. Так, а если локальную коррекцию провести? Просто кисточкой обрисовать место коррекции, а потом чисто ползунком экспозиции добиться нужного эффекта?
     
  16. простой
    Двигайте ползунки камера калибрейшн или HSL, цвет можно любой накрутить, какая проблема то?
     
  17. именно в этом.
     
  18. Вот сделал бы кто сравнение по цвету C1 и LR4 новый, было бы супер :rolleyes:
     
  19. Оперативки сколько? Лайтрум слишком придирчив к памяти и,на мой взгляд, слишком плохо(местами даже ужасно) выгружает ее. Минимум памяти для удобной работы с ЛР-8ГБ.
     
  20. Подскажете, пож., как обновиться с 3 на 4?
     

Поделиться этой страницей