1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AC-VQ900AM

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем TimAerodeck, 2 мар 2010.

  1. Он же Адаптер переменного тока и зарядное устройство. Собственно вопрос: можно ли в нем заряжать NP-FM500H (a850) и NP-FH50 (a330+видеокамера). В первом определенная уверенность есть, а вот во втором сомнения.
     
  2. По-моему все зарядники серии Infolithium-M совместимы.
     
  3. Не знаю что написано наNP-FM500H, а на NP-FH50 написано Infolithium-H
     
  4. Тогда маловероятно. На FM500 написано M
     
  5. Владельцы сего!
    Этот шнур для питания камеры что торчит сзади он не отсоединяемый? Так и болтается все время?
    Неудобств не представляет?
     
  6. шнур не отсоединяется все верно, пользуюсь неделю пока не решил насколько он мешает. Из плюсов показывает на экранчике время до оканчания зарядки (для Infolithium), поддерживает из документации: "для зарядки перезаряжаемых батарейных блоков фирмы SONY (серии М)"
     
  7. Да вроде шнур не мешает, пользуюсь такой зарядкой 2 года, очень удобно. Вечером поставил 2 АКБ а утром все готово, поставил в бат ручку и пошол. Шнур использую когда нужно срочно перегнать фотки, а фотик сел.
     
  8. Спасибо за ответы, вот сижу думаю над ее покупкой.
    Неужели блин им так сложно было сделать этот провод отсоединяемым, не понимаю, или в этом есть какой то смысл?
     
  9. Не смысла там никокого. Но меня не напрягает, а сама зарядка очень радует. Покупал именно для зарядки 2х АКБ, например ночью.
     
  10. классная штучка! но кабель могли би и отстегивающимся сделать!
     
  11. Аккумуляторы одновременно заряжаются или по очереди? Какие типы поддерживаются? У 500 и 50 аккумуляторов разные разъёмы питания.
     
  12. Я себе по акции заказал - имхо за ТАКИЕ деньги очень хорошая вещь. Кабель для зарядки камеры так и остави смотанным.
    Еще один момент, который обнаружил после покупки - он 2 аккума заряжает на одновременно, а по очереди и если подключена камера, то аккумы не заряжаются.
    Но зато у меня теперь дома - шуруповерт с дисплеем, клава с дисплеем, зарядник для АА с дисплеем и зарядник для аккумов в фото тоже с дисплеем.
     
  13. Сделайте фото разъема для аккумулятора? сколько там контактов?
     
  14. Вечером поставил 2 АКБ а утром все готово????вообще то принято заряжать полтора-два часа.не больше. иначе любому аккуму конец придет
     
  15. Познания твои поражают воображение...

    А по теме: я этот хвост хочу сделать как раз через разъём, но пока просто отпаял.
    P.s.: На еБее встречаются зарядки просто с отрезанными хвостами - вот американское решение проблемы)))
     
  16. это вы где такую ерунду прочитали?
     
  17. #17 30 июн 2011 в 10:15 | AC-VQ900AM
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2011
    ИМХО очень дорогое устройство. Была бы в продаже штатная зарядка - взял бы ее и заряжал 2 аккума двумя зарядками, или спаял в общую цепь. Рука так и не повернулась 5 с лишним тыров отдать за кусок пластмассы. Хотя понятно, что так сони отбивает бабки за разработки других девайсов и их провалы в частности, но когда я смотрю на крышечку от объектива ALC-F77Z за 790р и купленное в соседнем магазине Мультиметр DT830B за 195р, появляются сомнения в необходимости приобретать оригинальные аксессуары. :)
     
  18. Подниму тему. Оно к a850 подойдет? Я имею ввиду в плане адаптера.
     
  19. Сам отвечаю на свой вопрос: 850/900 в режиме адаптера работает нормально, хотя совместимость на сайте не указана. Аккумуляторы заряжаются по очереди, а также питание камеры и зарядка одновременно не возможны. При подключении аккумулятора зарядник автоматически переходит в режим быстрой зарядки и на дисплее можно посмотреть время до его окончания, а также время полной зарядки (следующий цикл после быстрой) и примерное время работы камеры от батарей.
     
  20. Неразъёмное соединение кабеля питания камеры - самый надёжный способ обеспечения постоянного контакта. Разъём в самой камере - уже первая ступенька на которой можно "споткнуться" и сломать... затвор при чистке матрицы (например). Ну а если вдруг свет потух, тут тетя Соня не при чём... Электроника - наука о плохих контактах! Проверено.
     

Поделиться этой страницей