1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А850 или А7 & etc - муки смены тушки. Есть ли смысл?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем nauticus, 26 ноя 2016.

  1. а850 была любимейшей камерой. Единственная камера, которые я меня ДВАЖДЫ - уставшую а850 на новую а850.
    Пройдено: а100, а700, а850, nex5, nex5n, nex6, a99, a7R, a7II, a99II
    Резюме:
    Беззеркалка - шикарный инструмент в качестве прогулочной камеры, в качестве второй камеры, в качестве резервной камеры. В качестве единственной/основной лично я пока ее для себя не вижу.
    Беззеркалка (я говорю преимущественно про линейку а7, всех версий) прекрасно работает с мануальной оптикой. Их приятно брать на праздник к ребенку в школу. С ними приятно путешествовать. У них офигенная картинка, ДД. В сумку можно положить пару вспышек от Йонга, синхрон, а7 с парой стекол - и сумка остается легкой, при этом реализовать можно почти все.
    Автофокус даже у такого тормоза, как а850 - лучше. Центральная точка точно. Для мужских рук - удобнее. Жить без поворотного экрана - уже трудно.
    При выборе для работы - я бы взял а850.
    При выборе для души - а7
    При моем личном выборе - обе. ))
    В настоящее время у меня а7II + a99II Для меня это наиболее комфортный вариант.
    ИМХО
     
    ДмитрийФ, konst-k и nauticus нравится это.
  2. На БЗК вроде как отсутствует понятие бэк-фронт фокусов, в отличие от зеркалок. Как на А7 может быть что-то не так с точностью автофокуса?
     
  3. А я что-то говорил про точность? В сложных условиях, сумерки или студия при работе в low key, а7II нещадно елозит, пытаясь зацепиться фокусом. В то время как у а850 такой проблемы не было. Если говорить про динамичный репортаж, то тут, возможно, у а7SII все хорошо, не стану спорить, не снимал. Но а7R и а7II неспешны. От а99II я в диком восторге, но таскать ее везде я не стану. Поэтому... Поэтому у меня две камеры))) И обе они прекрасны. Каждая для своих задач. Мне вот очень понравилось работать на бзк спаркой из двух объективов - Митакон 50/0,95 + Мэйер 135/2,8. Не спеша. )) В случае с Митаконом на зеркале просто в принципе такой возможности нет.
     
    ДмитрийФ и orelvn нравится это.
  4. Live View не пробовали отключать?
     
  5. Легко, когда она хватает за наиболее контрастный объект в зоне АФ.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  6. Это уже проблема фотографа, а не косяк АФ камеры.
    Хотя точечный АФ сони не досыпала в семерки, на бюджетных панасониках он есть
     
  7. Да я вообще преимущественно видоискателем пользуюсь. Привык. Удобно. Откидной экран только когда в позе зю снимать приходится. Тогда он незаменим.
     
  8. Это особенности контрастного АФ
     
    alfavit нравится это.
  9. Его, контрастный АФ, тоже можно реализовать по разному. В точечном режиме, которого в А7 нет, проблемы попадания белке в глаз сквозь ветки нет.
     
  10. А что Точечный из А7 убрали? Я уже не помню, в А7м2 есть. Причем размер точки регулируется.
     
  11. Под А7 имел в виду и вторую версию (а может и всю линейку сони). В А7-2 нет точечного режима АФ. Есть рамка, размер которой регулируется (регулируемое пятно по инструкции). Точечная фокусировка это из другой оперы (в момент полунажатия в точке фокусировки формируется увеличивающее окно в общем окне и по центру увеличенной зоны производится автофокусировка). Как раз для тех случаев, что Вы описали, когда несколько контрастных объектов в области фокусировки - не промахнешься.
     
  12. Как ТС мне совсем не понятно - чего обсуждать здесь особенности фокусировки в А7 и оффтопить в ветке, если вопрос задан вовсе не об этом? При чем здесь это?
    :offtopic:
     

Поделиться этой страницей