1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

7artisans 35mm f/1.4 (FF)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ceнтябрь, 13 ноя 2022.

  1. orig.jpg

    Полнокадровый объектив
    Байонет Sony E
    Фокусное расстояние объектива 35 мм
    Диафрагма F1.4
    Минимальная диафрагма F16
    Автоматическая фокусировка нет
    Число лепестков диафрагмы 11
    Вес 298 г
    Минимальное расстояние фокусировки 0.4 м
    -----------------------------------------------------------------------------------

    От себя: Объектив имеет очень приятный дизайн. Корпус и крышечка металлические, бленды нет. У кольца фокусировки ход небольшой - около 90 градусов. Кольцо диафрагмы поворачивается с очень тактичными, едва заметными щелчками на основных значениях. При этом остается возможность диафрагмирования на любых промежуточных значениях. Самое неприятное - падение резкости дальше от центра. Несмотря на то, что почти все светосильные объективы страдают подобным, здесь оно особенно сильное. Сам же круг резкости обладает небольшим диметром и по ощущениям уступает даже советским линзам. Эффект присутствует и на значениях F8. В связи с этим, изображение имеет более "неправильную" картинку и становится чуть ближе к плёночным снимкам.

    -----------------------------------------------------------------------------------

    evening_village.jpg

    cur.jpg

    leaves.jpg
     
    OttoKatz, Skiv, another и 4 другим нравится это.
  2. Мото-осень в Коломне. +2 фото под спойлером. A7RM2

    DSC00939.jpg

    DSC00995.jpg

    DSC01050_2-2.jpg

     
    Борис Астафьев и Procyon нравится это.
  3. 2 года, как владею стеклом. Очень нравится использовать его для видео. Картинка выходит мягкая, с умеренной резкостью даже на прикрытых диафрагмах. Дыхание фокуса очень мощное, поэтому снимаю статично - без перефокусировки в процессе записи. За счёт недостатков, указанных в первом сообщении, выходят атмосферные кадры в духе советских линз. Вот только почти все они 50мм, а здесь любимые универсальные 35. Диафрагма 1,4 - условно рабочая на близких дистанциях фокуса (до 3-4 метров). Дальше к бесконечности изображение очень сильно софтит и лучше прикрывать на F4 и более. В темноте 2,8 - крайнее значение на дальних объектах. Крышечка всё так же держится и не разболталась, вопреки пессимистическим прогнозам.

    A7RM2
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    vasilith, Nowhereman, Финарос и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей