1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

45000 кадров на один клип

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Tol-SerP, 9 дек 2008.

  1. Вот прочитал сегодня на Фото.ру собщение от VitalY:Нарыл сегодня интересный клип, снятый никоновской 200-кой. Не знаю, как у кого, но у меня б, терпения не хватило ваять музыкальный клипец из .....45 тыщ кадров.
    Во всем остальном - респект Cesar Kuriyama & Tommy Agriodimas. http://vimeo.com/2416897

    Этоже сколько надо работы проделать чтоб такое сделать:)

    P.S
    Прошу не считать за плагиат, просто не все просматривают темы на фото.ру, а клип очень понравился и хотелось бы чтоб все его посмотрели.
    И это не является рекламой Кэнона, такое я думаю можно сделать камерой любого бренда.
     
  2. Это называется - "Последний герой".

    Года 2 назад какие-то ребята на московский конкурс загнали 10 минутный "фильм" снятый на Д70, сейчас вот этот клип. Наверняка еще что-то такого типа есть.

    А с появлением Д90 и "кино ПЯТАГА" это все, скорее всего, потеряет смысл.
     
  3. не, прикольно конечно, но
    уж лучше видео камеру купить чем фотик гробить и силу духа таким образом воспитывать...
     
  4. Круть! сколько времени надо убить на енто дело,но смотреть интересно,молодцы парни.
     
  5. Ну я согласен с вами на все 100% Но смысл то не в этом. Просто подумайте сколько проделал работы фотограф!!!! Когда смотрите клип нажмите на паузу, и это будет не просто СТОП-это будет один из 45 тыщ кадров. Кстати если брать не как клип, а как отдельно взятые фотографии то мне кажется сделаны они очень не плохо.
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я вот что-то не понял. На проигрывателе показывается длительность 4 мин 15 сек. То есть берем 255 секунд, умножаем на 25 кадров в сек (обычная видео частота) и получаем 6375 кадров. При этом в клипе реально кадров меньше, поскольку видеоряд "дерганый" с перетеканием одного кадра в другой, т.е. кадры сменяют друг друга 2-3 раза в секунду, остальное уже компьютерный эфект "перетекания". Я не оспариваю число 45 тысяч, но обычная серийная съемка 3-5 к/сек вполне справляется. Другое дело, что запустить серийную съемку на пару минут пока невозможно. Значит, дубли. Вот только из-за этого, возможно, и получилось такое число.

    PS Вот не помню где, кажется на фото.ру, кто-то выставил "клип" сборки шкафа, начиная с распаковки магазинных коробок и до самого конца. Фотоаппарат стоял на штативе и в интервальном режиме делал кадр каждую секунду. Вот это было очень забавно посмотреть :)
     
  7. Не этот, случайно? :)
    http://www.youtube.com/watch?v=bBVycphPfH8
     
  8. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  9. Главное - результат! Профи в автошоу гробят автомобили и ничуть о них не жалеют, потому что это коммерчески оправдано. Если тот же режим съемки видео в новых зеркалках позволяет незадорого достичь визуального эффекта, раньше достижимого только в проф. аппаратуре - надо эксплуатировать его в хвост и в гриву, пока это внове! Если для реализации креативных визуальных фантазий нужно в покадровом режиме отснять 50 тыс. кадров, можно и нужно ухлопать на это дело весь ресурс затвора в специально купленном Никоне. Важно, чтобы эти фантазии понравились публике!
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    и ещё важно, чтобы эти фантазии окупали связанные с ними затраты;)
     
  11. Если понравятся, то и окупятся :)
     
  12. #15 17 дек 2008 в 00:48 | 45000 кадров на один клип
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2008
    Чему удивлятся. Покадровую съемку вродебы не вчера изобрели.

    А что до камеры... Видимо убить Д200, не обязательно кстати новый, было выгоднее, чем снимать на кинокамеру , которую вполне возможно пришлось бы арендовать (а помимо съемки ведь еще проявка, оцифровка, монтаж, туча народу и оборудования).
    Видеокамера для такой работы мало пригодна.
     
  13. забавная тема... хотя и не новая. "труп невесты" Тима Бартона снят на фотоаппарат, и совецкие анимационные студии сейчас пользутся цыфромылом для съемки :)))
     
  14. Зарубежные фризлайтеры,они же люминографисты снимают клипы таким же способом,оч.красиво.Как буду с компа гляну,что здесь добавили и дам свои заметки на клипы подобные,особенно понравился увиденный недавно со спящей девушкой ролик,очень даже..
     

Поделиться этой страницей